Гость
Статьи
Верите ли вы в судьбу?

Верите ли вы в судьбу?

Верите ли вы в судьбу? Верите ли , что всё уже за нас решено и нам предначертано. И мы ничего не сможем изманить.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Не верю.

#2

Раньше верила, да, сейчас нет.
Я считаю, что мы сами себе строим судьбы, а не что-то нам предначертано. Хотя, многие из знакомых уверены в обратном, и думают, что если им предначертано и суждено стать богатыми, к примеру, это рано или поздно думают. Думают так они, прожигая свою жизнь лежа на диване. Ага, вот так возьмет и падет им с неба бонус за каждодневные потягушечки.
Мы сами решаем и делаем свою судьбу, просто кто-то более пробивной и удачливый, а кто-то нет.

N
#3

Не верю. Процентов на 90 все от нас самих зависит... или, во всяком случае, от реальных причин (где родился, здоровье, внешность, способности и т.п.) 10% оставляю на долю случайностей.

Гость
#4

Нет, думаю, что все-стечение обстоятельств, так сложилось

Мужло
#5

Да!

Гость
#6

Да верю, от судьбы не уйдешь

Гость
#7

Я верю в судьбу, которую определяют условия в которых мы выросли и наше окружение. Но бывают такие ситуации, когда и правда думаешь судьба.

Гость
#8

В целом мы сами пишем свою судьбу. Но такие вещи, как удача/невезение, всякие невероятные совпадения и проч., существуют, конечно. И все-таки значительно больше, чем наполовину, наша жизнь зависит от нас. В одних и тех же ситуациях разные люди ведут себя по-разному, и получают в итоге разное.

Взять, например, врожденную инвалидность. Можно уйти в отчаяние, депрессию и так далее. А вот парень по имени Ник Вуйчич сумел пойти по другому пути... Казалось бы, совсем нечего было ловить в его ситуации. Но он смог даже обернуть ее себе на пользу. Ведь если бы мотивирующие лекции читал здоровый с виду человек, эти лекции не имели бы такого успеха.

НА
#9

Верю. Как и в то, что от нас вообще мало что зависит. По крайней мере смерть и рождение уж точно не зависят. Да и многое другое тоже.

N
#10
НА

Верю. Как и в то, что от нас вообще мало что зависит. По крайней мере смерть и рождение уж точно не зависят. Да и многое другое тоже.

Почему это смерть не зависит? Можно самоубиться.

Гость
#11

8. В одних и тех же ситуациях разные люди ведут себя по-разному, и получают в итоге разное.
--
Люди ведут ведут себя в силу того, как они воспиталы. Не зря говорят, что характер это судьба. Выйти из этих рамок могут только очень осознанные люди.

Автор
#12
N

Почему это смерть не зависит? Можно самоубиться.

Eще бухать Гулять курить и погибать молодым...вообщем делать всё то что изнашивает организм.

Гость
#13

Непонятный вопрос. Давно есть теория жизненных сценариев, и она обоснована практикой.

Гость
#14

Хоть верь хоть не верь а что толку. Под лежачий как ень вода не течет, а капля камень точно. Делай выводы автор.
И счо если очень захотеть можно в космос полететь.)

Автор
#15
Гость

Хоть верь хоть не верь а что толку. Под лежачий как ень вода не течет, а капля камень точно. Делай выводы автор.
И счо если очень захотеть можно в космос полететь.)

Ну как. Оба играют в лоторею одному везет другому нет.
Оба в поисках работы один востребован другой нет

Гость
#16

Верю, жизнь доказала, хотя раньше жила в твёрдой уверенности, что всё зависит только от меня, моих усилий. Хотя, скорее не в судьбу, а в бога, что человек предполагает, а бог располагает.

Гость
#17

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Мария
#18

Очень многое от нас не зависит, вот именно. Помимо рождения и смерти о
нас не зависит здоровье, родителей не выбираем, количество детей ( многие не могут родить) окружение, как минимум первые 15-20 лет, когда формируются характер, не выбираем темперамент внешность. Ну и в рамках заданных ограничений уже можно как - то что - то менять). Тут была гадалка на форуме, она мне сказала, что через год я встречу мужа, он будет младше меня.И что у меня с ним будет бизнес.Я вообще в это не поверила, во-первых , про замужество вообще не думала, собиралась уезжать из России, во -вторых , мч младше меня никогда не рассматривала вообще, мне нравились те,кто лет на 7 старше.Про бизнес, думала, но очень отвлеченно, скорее в мечтах. И вот через год я уже была замужем , муж на 6 лет младше)еще через год появился бизнес). И не могу сказать, что я верю в судьбу, но и не верить тоже после таких совпадений?))

Я гостья
#19

Я верю в удачу...фортуну. Либо ты с ней родился либо нет. А так матрица сама запихает тебя куда нибудь...и ей пофиг на твои моральные качества и принципы, внешние данные и так далее... другой вопрос, как вылезти из этой матрицы....

Гость
#20
Я гостья

Я верю в удачу...фортуну. Либо ты с ней родился либо нет. А так матрица сама запихает тебя куда нибудь...и ей пофиг на твои моральные качества и принципы, внешние данные и так далее... другой вопрос, как вылезти из этой матрицы....

Для меня фортуна это моя активность и интерес к жизни. Тем больше активничаю, тем больше шансов на нужные встречи и знакомства. А дальше зависит от вашего умения общаться и старания. У меня так складывались удачные повороты судьбы.

Гость
#21
Гость

8. В одних и тех же ситуациях разные люди ведут себя по-разному, и получают в итоге разное.
--
Люди ведут ведут себя в силу того, как они воспиталы. Не зря говорят, что характер это судьба. Выйти из этих рамок могут только очень осознанные люди.

И наоборот можно сказать, что судьба это характер. Одно и другое точно тесно связаны.

Все-таки даже дети одних родителей (одно воспитание) вырастают разными людьми. Я таких знаю несколько примеров. Т.е. каждый воспитывает себя еще и сам, плюс влияют врожденные качества (внешность, состояние здоровья, наличие талантов, личные качества, такие, как умение шутить или терпеть боль...) - ну, это уже больше относится к судьбе.

Гость
#22
Гость

Для меня фортуна это моя активность и интерес к жизни. Тем больше активничаю, тем больше шансов на нужные встречи и знакомства. А дальше зависит от вашего умения общаться и старания. У меня так складывались удачные повороты судьбы.

Вы абсолютно правы.)

Гость
#23

Хотелось бы верить что не совсем все определен и что то можно менять

Гость
#24
Гость

Да верю, от судьбы не уйдешь

Уйдешь, гораздо дальше

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: