Гость
Статьи
Не могу справиться с …

Не могу справиться с завистью.

Не могу справиться с завистью.Что делать?
Всем привет!Собственно вопрос в теме.Я очень завидую людям и не могу искренне порадоваться за них,при этом у меня самой все хорошо.Не могу просто относиться к этому нейтрально. Если узнаю какую-нибудь новость хорошую про знакомых или бывших,то хожу поникшая потом,расстраиваюсь очень.Что с этим делать?Может к психологу обратиться?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, попробуйте относится к новостям просто как к красивым сказкам. В Вашей красивой жизни присутствуют красивые сказки. Ну, это же лучше чем страшилки слушать.

ктопв666
#2

психолог не поможет, есть только один рецепт - самой стать круче, после этого чужие успехи не видны даже под микроскопом

#3

Не смейтесь .
Я в таких ситуациях иногда молюсь и прошу прощения у Бога .
Подумайте о том , что ваша жизнь наверняка лучше , чем у других людей и благодарите за это .
И навсегда все хорошее что нам покалывают действительно таким является . Часто у людей есть другие проблемы , о которых мы и не догадываемся .

Гость
#4

Значит не все хорошо, иначе бы не завидовала.

Гость
#5

Я давала себе мысленного леща всегда в такие моменты давала. Убеждала себя порадоваться за человека или хотя бы отнестись объективно или нейтрально. Постепенно себя же отучила

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: