Гость
Статьи
Низкая культура …

Низкая культура родственников...

Приветстсвую всех читающих. Три года назад я наконец-то переехала от родителей, теперь живу одна, параллельно работаю и учусь. Все три года я вытравливала из себя раболепие и маргинальное мышление, …

Уставшая
51 ответ
Последний — Перейти
Страница 2

Очень хорошо, что Вам удалось психологически и морально вырасти. И нет ничего удивительного, что Ваши близкие остались на прежнем уровне. Так бывает. Огромное спасибо им, что заложили в Вас стремление к новому. Возможно Вы реализовали их скрытые мечты. Но это не значит, что они должны менять свой образ жизни, если он их устраивает. У Вас своя дорога, у них своя. У Вас, как я понимаю, нет острой необходимости жить с ними. Вы живёте в другом месте, а к ним приезжаете в гости. Так зачем же со своим кадилом в чужой монастырь?(извините, если звучит грубо) Важно принимать их такими какие они есть. Они же приняли Ваши изменения. Вы живите своей жизнью и позвольте им жить своей. Возможно когда они привыкнуть к Вашим изменениям, они захотят так же поменяться. Может захотят, а может и нет...

456
#51
Уже было

Ах если бы так всё это просто было, делала длительные паузы в общении, ехала через силу, начинают давить общественным мнением, все начинают беспокоиться что случилось , так нельзя с близкими. Слова которые слышала с детства - кто маму не любит никогда не будет счастлив! Вот умру будете плакать! Без мамы плохо , никому ты не нужна будешь! А если вот нету чувств вообще, откуда их взять? Всё через силу , типа надо, плюс общество которое твердит что родители это святое, чтобы они не делали !

Это не просто, но возможно. Минимизируйте общение, включая "общественное мнение". Вы же уехали. Вот и общайтесь с новым вашим кругом. А родню вежливо шлите в лес. "У меня нет времени, пора бежать, до свидания, чмоки-чмоки"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: