Гость
Статьи
Проблемы в семье!

Проблемы в семье!

Мама всю жизнь тянула лямку одна, хоть и был папа. Брат мой, стал вдовцом, осталась дочь 5 лет. Не знаю, на фоне ли смерти жены,стал употреблять спайс. Итог 3 года,тюрьмы. Дочь на плечи бабушке.Недавно освободился, живет с родителями,ребенок с ним же. Работать не устраивается. За полгода построил пристройку, в доме сменил полы,окна( деньги давала я и мама на все материалы). Живут все вчетвером, на пенсии( папы,мамы и пенсия ребенка). Отец еще и прибухивает знатно. Мама постоянно жалуется, что денег не хватает,а на сигареты каждый день "дай" , что с ребенком уроки не делает он. Когда приезжаю к ним в гости,хватает 2 часов,чтоб насытиться их руганью или пьяной физиономией отца. Я замужем, живу в другом городе. Работаем оба,мне скоро в декрет. После каждого звонка домой переживаю,за маму,что она нервничает,за малую, кем она вырастит в этих условиях. Как думаете,чем я могу помочь? Или смириться( чаще я уже просто стала говорить,маме: что мне это не интересно, что нибудь хорошее расскажи)

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем Вы за маму переживаете? Ей же нравится. Не нравилось, ушла бы.
Скажите, что ее жизнь это ее жизнь, она ее делает такой. И ей такая жизнь подходит, поэтому Вас созданные ею проблемы не интересуют.

Гость
#2

Рожать третьего, однозначно.

Гость
#3
Гость

А зачем Вы за маму переживаете? Ей же нравится. Не нравилось, ушла бы.
Скажите, что ее жизнь это ее жизнь, она ее делает такой. И ей такая жизнь подходит, поэтому Вас созданные ею проблемы не интересуют.

Я ей говорю, что причина в безделии моего брата,это то,что она это все терпит,всегда нальет тарелку супа и т.д. Ребенка повесил на ее шею, мама все равно же сделает с внучкой уроки и т.д. Но мама,на конкретные вопросы почему она не скажет,так и так, дает отвечает: ой я посмотрю какая ты мать будешь. Как ты воспитаешь детей своих. Или вместо конкретики, переходит на обсуждение погоды.

Гость
#4
Гость

Рожать третьего, однозначно.

Вопрос: кому рожать?

#5
Гость

Вопрос: кому рожать?

Вашей матери третьего ребёнка конечно же! 😀 Автор, мне кажется, вы ничего не сможете сделать, чтобы кардинально изменить жизнь мамы и племянницы. Что в ваших силах - сделать им праздник, хоть иногда. Приезжаете в родной город - снимайте квартиру на несколько дней, берите туда маму и девочку, водите в театр-кино-аквапарк, покупайте добротные одежду и обувь в подарок, может, в летний лагерь сможете отправить девочку, как подрастёт

Юля
#6

Думайте о своем ребенке и о своей семье. Конечно маму жалко,но видимо изменить уже ничего нельзя. Помогайте по мере возможности. У меня тоже не все хорошо,пыталась бороться,но видимо так тому и быть по жизни.Плюнула и пусть идет все своим чередом,куда выплывет!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: