Гость
Статьи
Как сестре не стыдно?

Как сестре не стыдно?

Постараюсь вкратце описать ситуацию, проблему: Нас у родителей двое - 2 дочери. Одна родилась здоровая, закончила школу. училище, медвуз. замужем трое детей. Живут в Подмосковье. Дети тоже уже почти выросли, довольно таки взросленькие: сыну 18 лет исполнилось в мае и средней дочери - 16 вот 12 декабря было и младшей - 9 лет. А вторая дочь, не здоровая, на инвалидности с детства, это я - автор . но Слава Богу полностью себя обслуживаю, даже вожу машину, хоть в чем то преуспела. Конечно образования получить не удалось. и вот вынуждена возить швабру. Сестре 45, мне 42. Но речь будет не обо мне. Сестре мы с детьми помогаем всю жизнь, приходилось всем. Дети к труду не приучены, если только заставить. Двое первых не избалованные. их я люблю, старший- мой крестник. а вот младшую не люблю, потому что была в младенчестве не очень красивая, страшненькая. сестра ее холит и лелеет больше тех. Зацелованная. излюбленная, избалованная. до нет возможности. И сестра постоянно маму корит, специально начнет язвить, что типа не получала в детстве любви, не была так любима, как я. Ладно.. Пойдем дальше. Короче помогать приходилось и приходится всем. Сначала я жила у них полтора года, потом сваха, родители. Дети,как я уже писала, стали взрослые, но до жути ленивые. особенно средняя. может проваляться с телефоном на кровати целый день. Продолжение в следующем посте.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ждем.

Гость
#2

Автор, если не хотите помогать с детьми - не помогайте.

Гость
#3

Что значит "приходилось помогать всем"? Помощь должна быть дозированной и в границах здравого смысла. Если вы все там начали из себя героически изображать нянек, то не удивительно, что сестра нарожала троих и дети ленивые. Ведь есть вы, прислуга! А помогали бы дозированной, гладишь сестра бы и не рожала столько и детей заставляла трудиться, а не бока греть на диване. Сами себе злые Буратины.

Гость
#5
Гость

как сестре не стыдно 2 ч. можете уже читать

Зачем создавать еще одну тему, если можно было в этой написать?

Гость
#7
Гость

в одной не уместилось. я же написала продолжение следует

Ну так и пишите продолжение в этой же теме. Или вам платят за количество тем?

Гость
#8

Не буду эту д у р ь читать. В этой теме писать продолжение надо было из принципа не зайду в вашу тему. Вы д. У. Р а автор. Раз не могли написать продолжение в этой теме ниже, а стали следующию создавать. Надеюсь туда никто не зайдёт. Это не уважение к людям просто. Нород тгнорьте её вторую тему, хочет пусть в этой пишет. Почему мы из-за неё должны из темы в тему скакать???

Гость
#9
Гость

как сестре не стыдно 2 ч. можете уже читать

Не нашла. Дайте ссылку

Гость
#11
Гость

Не буду эту д у р ь читать. В этой теме писать продолжение надо было из принципа не зайду в вашу тему. Вы д. У. Р а автор. Раз не могли написать продолжение в этой теме ниже, а стали следующию создавать. Надеюсь туда никто не зайдёт. Это не уважение к людям просто. Нород тгнорьте её вторую тему, хочет пусть в этой пишет. Почему мы из-за неё должны из темы в тему скакать???

Затупил человек, с кем не бывает, у вас чрезмерная какая-то реакция. Никто же не заставляет скакать из темы в тему.

Гость
#12

Автор, допишите сюда лучше продолжение, я той темы например не вижу.

Гость
#14
Гость

говорю же не открывается

начинаю присоединяться к истеричному автору. Вам кто-то говорит открывать ту тему? Допишите ручками продолжение сюда. Ну нет так нет, значит и ответа на вопрос не будет.

Алла
#17

Просто выскажусь... полностью тему не читала.. Я о своем
Так а зачем помогать!? Вас просили?!
Я бы помогла если только там Ну ОЧень надо.
А так.. я племянников терпеть не могу. Тоже такие же. По дому никто ничего не делает. А если сделает (что-то одно) как будто нобелевскую премию защитили. Срачник у них. В гости стараюсь не ездить; нервы крепче. Есть видео связь на крайний случай.
Мои (по женск линии) меня даже упрекали что я не помогаю своей сестре! А они ездили батрачить к ней, то помыть/приготовить, то с детьми посидеть. И мне:
А еще из кухни молочн забирали еду и везли на другой конец Мск.
А почему я должна помогать бабе в дееспособн возрасте убираться в ее хате?
Всё равно даже благодарности от нее 0.
Подгорает у меня от этого..

Гость
#18
Гость

я не помню, что там было написано. и во-вторых, я не истеричная

Напишите заново. Зачем прям дословно все писать так, как в той теме.
Автор, почему вы так тупите?

Гость
#20

Какой-то новый вид разводок, но принцип действия пока непонятен 🤔

Да
#22

15 лет на вумане сижу, такого еще не видала тут : DDD

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: