Гость
Статьи
Как приучить себя?

Как приучить себя?

Как приучить себя рано дожиться и рано вставать?
Работаю удаленно и эта расхлябанность бесит, то фильмы до 4 утра смотрю, то еще что... потом состояние ужасное, просыпаюсь в 2-3 дня, день уже прошел. Есть такие удаленщики как я или домохозяйки? Кто как себя перестроил?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дисциплина, в целом усилия. Отслеживаешь сон, считаешь по фазам, чтобы просыпаться нормально, постепенно сдвигаешь, информационная диета (никаких фильмов и статей из википедии, когда нужно ложиться). Идеально заранее вообще от пк отходить и заниматься делами, которые с этим не связаны, меньше прыгает фокус внимания. Музыку послушать или книжку почитать, потом зубы почистить и в сон.
Никакого ответа магического или там волшебных таблеток кроме "Бери свои булки в руки и делай" не существует.

Гость
#2
Гость

Дисциплина, в целом усилия. Отслеживаешь сон, считаешь по фазам, чтобы просыпаться нормально, постепенно сдвигаешь, информационная диета (никаких фильмов и статей из википедии, когда нужно ложиться). Идеально заранее вообще от пк отходить и заниматься делами, которые с этим не связаны, меньше прыгает фокус внимания. Музыку послушать или книжку почитать, потом зубы почистить и в сон.
Никакого ответа магического или там волшебных таблеток кроме "Бери свои булки в руки и делай" не существует.

Интересно, а как вы сон отслеживаете? Для меня тоже актуально

Гость
#3

Найди себе нормальную работу и будешь дисциплинирована

Гость
#4

Все через это прошли. Ты правильно мыслишь, что это нужно. Или человек приучивает себя либо вылетает.

На самом деле не важно во сколько вставать, это от проекта зависит.

Тут главное не в том чтобы приучится вставить-ложиться, когда нужно. Главное научиться делать то что нужно, не подчинившись сиюминутным желаниям отложить на чуть попозже

==

Собственно что делать.

Планируй рабочий день (для начала хотя бы один день) накануне вечером.

Т.е. берешь и ставишь себе задачи со временем.
"Встаю во столько-то. Потом делаю то-то и то-то. Потому сажусь работать, делаю вот эту задачу..." А потом на след.день исполняешь.

Конечно, будет вмешательства великого рандома.
Тогда спокойно переносишь задачи и меняешь планы. Но если нет никаких внешних причин, ты должен строго следовать плану утвержденному вчера.

Запланировал вечером - "Встаю в 7, пью кофе, смотрю кино, в 9 сажусь и начинаю делать задачу№45".
Значит встаешь в 7, смотришь, в 9 начинаешь делать задачу№45 без всяких: "Сейчас еще полчаса полежу, но кино смотреть не буду" или "Сейчас уже 9, но я ленту посмотрю, ничего страшного, успею, на крайний случай на полчаса позже закончу"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема