Гость
Статьи
Считается ли это …

Считается ли это воровством?

Созрел у меня вопрос:если мне понравилась строчка в книге "она обножила свое плечо, а затем и душу" и я использую её в своей книге, считается ли это воровством? Либо какое-то описание природы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считается. А обнОжила - это от слова нога?

гость
#2
Гость

Считается. А обнОжила - это от слова нога?

от слова нож

Гость
#3

Если напишите обнОжила - то никакого воровства нет. Оборжаться)))

#4

Именно эта фраза банальна. Вот если вы напишете "рыбы жуют кислород" и будете на этом зарабатывать, т.е. использовать коммерческим образом, то можете попасть на деньги. Описание природы тоже надо смотреть конкретно.

Гость
#5

Романы пишите?) "Он страстно кинул ее на кровать, но промахнулся".

#6
гость

от слова нож

Ну вы корень из слово Нагота выделите.

Боюсь представить,
что бы было, если бы она обложила...

Гость
#7

Это нарушение авторских прав, если данное произведение ещё не стало общественным достоянием, то есть прошёл срок 70 лет после смерти автора.
Допускается только цитирование с указанием автора.

#8
Гость

Считается. А обнОжила - это от слова нога?

Не считается. В книге - обнАжить, то есть, оголить. У автора - обнОжить. Ну, тут варианты. Либо ногу положить на плечо, либо нож. То есть, совершенно разные действия.

Зима
#9
Гость

Это нарушение авторских прав, если данное произведение ещё не стало общественным достоянием, то есть прошёл срок 70 лет после смерти автора.
Допускается только цитирование с указанием автора.

хм...
эдак все слова и буквы можно запатентовать - патаму шта какие-то автора ДО нового автора их использовали.

Гость
#10

Автор не мог написать обнОжила. Поэтому, это ваш авторский почерк, никто не придется, не волнуйтесь. Одна беда, читать это никто не будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: