Гость
Статьи
Оставила родных ради …

Оставила родных ради кошки

Здравствуйте, у меня умер любимый дедушка, я в тот же день взяла билет и решила ехать, проводить его в последний путь. При этом дома у меня больная кошка (хпн), которая нуждается в ежедневной терапии. Я решила, что 3 дня без терапии не принесут вреда и оставила ее в гостинице. По приезду я сильно заболела и вместо 3 дней осталась 3 недели, просила котонянь делать кошке хотя бы через день подкожные капельницы, но у них не получилось. Когда мне чуть полегчало я решила ехать домой, родственники стали отговаривать, мол, «из-за кошки уезжаешь», «что ты там одна будешь делать», «скоро НГ» и ДР дедушки и тд. Теперь я чувствую одиночество, у меня нет мужа/детей, все родные сейчас там, а я здесь, но кошку я тоже не могла оставить, ведь она болеет. Правильно ли я поступила?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно правильно! А там бы было чувство вины!

Гость
#2

Родственники ваши манипулировали вами,Автор. Послушайте,ну мы же в ответе за тех,кого мы приручили,в конце концов..Вот мне уже много лет,но я с каждым годом всё больше и больше понимаю,что чем больше узнаю людей,тем больше люблю животных..Всему своё время-и для работы,и для семьи,и для хобби,и для друзей,и для животных..Но не надо позволять собой манипулировать. И если есть ответственность за меньшими братьями нашими,то не надо этой ответственностью пренебрегать..Тем более животные вас любят по-настоящему, не то что люди. Не знаю,смогла ли я донести до вас свою мысль,но я своих животных никогда не бросала и не брошу,наоборот даже чужим помогаю.

Гузаль
#3

Так сказать надо было что за гостиницу и капельницы деньги капают.. правильно что уехали. Для животного тоже стресс.
Приезжайте с кошкой туда, в новом году.
Ой и что вам эти родственники? Посидите час,другой потрещите,посплетничаете и на боковую.
Да,своего рода от них манипуляция.

Гость
#4

Правильно.

Гость
#5

Конечно, правильно. Это не какая-то кошка, это ваша кошка.

Гость
#6

Правильно! Кошка - ваша ответственность!

мари
#7

У меня у кота хпн уже 8 лет. Даже мысли не возникает бросить его на смерть своим отъездом. Как вы могли оставить больного аж на 3 недели? У вас совести нет вообще. Его жизнь полностью зависит от вас,а не от бреда ваших родственников.

Гость
#8
мари

У меня у кота хпн уже 8 лет. Даже мысли не возникает бросить его на смерть своим отъездом. Как вы могли оставить больного аж на 3 недели? У вас совести нет вообще. Его жизнь полностью зависит от вас,а не от бреда ваших родственников.

Я уже в теме написала - сильно слегка с гриппом, вирус был там, не могла встать даже, а мне на машине ехать часов 6-7 и потом на самолёт ещё, поэтому вместо 3х дней вышло 19 дней( самое ужасное, что в день моего возвращения ей вызвали врача, стало плохо

мари
#9
Гость

Я уже в теме написала - сильно слегка с гриппом, вирус был там, не могла встать даже, а мне на машине ехать часов 6-7 и потом на самолёт ещё, поэтому вместо 3х дней вышло 19 дней( самое ужасное, что в день моего возвращения ей вызвали врача, стало плохо

а что в этой гостинице ей не могли хотя бы поставить пару 20-кубовых шприцев Рингера,у них что рук нет или мозгов? КАк вам не стыдно,я бы на похороны съездила на день и вернулась бы в любом состоянии.

Гость
#10
мари

а что в этой гостинице ей не могли хотя бы поставить пару 20-кубовых шприцев Рингера,у них что рук нет или мозгов? КАк вам не стыдно,я бы на похороны съездила на день и вернулась бы в любом состоянии.

Сказали, что не нашли иглы -бабочки( при этом я думала, что делали. Сейчас кошка похудела и поднялись показатели. Каждый день идём на инфузии, записались к нефрологу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: