Гость
Статьи
Родители говорят все, …

Родители говорят все, что у меня есть только благодаря им

Образование благодаря им(бюджет), работа тоже благодаря им(потому что образование получила), квартира благодаря им(деньги подаренные на свадьбу пошли на первоначальный взнос по ипотеке). Ипотеку платим 7 лет пол зарплаты отдаем, родители ни разу с выплатами не помогли, но считают, что это их квартира. Говорят, что мы с мужем сами ничего не добились, все только благодаря им. Уже доходит до обсурда, семья у меня тоже благодаря им, потому что они разрешили мне замуж выйти, а могли запретить, мужа прогнать. Родители не старые (55 лет), оба работают, мы от них ничего не просим

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну скажите им спасибо и повесьте трубку.

Гость
#2

Пуповину пора бы уже перерезать.

Вика
#3

Вс просто- просто верните им первоначальный взнос и все, только без пререканий, просто тупо молча переводите на карту со словами, что дальше сами.

Гость
#4

Относитесь к этому философски.
Соглашайтесь.
Да, все благодаря им, с момента вашего зачатия.
Им это будет льстить, а вам спокойно за них, как за малых детей.

#5
Гость

Относитесь к этому философски.
Соглашайтесь.
Да, все благодаря им, с момента вашего зачатия.
Им это будет льстить, а вам спокойно за них, как за малых детей.

А может в ж.опу ещё поцеловать ?

#6
Гость

Относитесь к этому философски.
Соглашайтесь.
Да, все благодаря им, с момента вашего зачатия.
Им это будет льстить, а вам спокойно за них, как за малых детей.

Родители родили - значит должны всё дать !
Простите , я не просила чтобы меня рожали на это белый свет !
Я не сидела там , на облачке и не кричала : Алле , родите меня !
Это решение приняли мои родители , моя семья - ок ! Значит будьте добры помогать , поддерживать , выручать в этой жизни !

Не благодарите
#7
Гость

Ну скажите им спасибо и повесьте трубку.

🤣👍🏻

Гном
#8

Такая же ситуация и у меня. Очень давно продала свою квартиру которая мне досталась в наследство от бабушки по папиной линии и деньги отдала матери откупить ее от тюрьмы. Были большие долги,ее хотели посадить. Через 10 лет она мне эти деньги вернула,но с учётом инфляции мне их хватило только на первоначалку. Так она теперь ходит везде и всем рассказывает что купила мне квартиру.

Вася
#9

Не общаться.
Как только разговор заходит про "все благодаря им", то сказать я вас люблю и пока.
Никогда не оправдываться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: