Гость
Статьи
В интернете все больше …

В интернете все больше стала занимать пропаганда чайлдфри?

Вы заметили, что в Интернете все больше и больше стала занимать пропаганда чайлдфри?Куда не глянь, то посты со сравнениями котов и детей. То видео с маленькими детьми вызывают отвращение у 90% комментирующих. Деградация общества на лицо. Только вижу «лучше на себя деньги потратить, лучше кота завести, он не орет, не требует внимания». Рожать детей это уже не модно или что? Почему такой негатив?

Купидон♥️
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенок это проблема для родителей и окружающих. Ну и кому это надо? Всё, тему можно закрывать.

Гость
#2

Нет, не больше. Вообще не встречала такого. Вы какой контент смотрите, то и видите. Это как говорили недавно про пропаганду наркотиков, но за 10+ лет в интернете не видела никакой рекламы не явной не скрытой и т.п.

Гость
#3

Тут нет ничего странного и страшного, это нормально, нужно пережить этот период. Раньше практически все поголовно рожали, сейчас у людей в голове что-то начало меняться, многие осознали проблемы при рождении детей и отказались от этого. И по внешним (например экономика) и по внутренним причинам. Пройдет и этот период и рожавших может станет опять больше. Хотя я думаю их и так большинство.

#4

Пропаганда? А может, люди просто начинают осознавать, что рожать не обязательно? Чай не в прошлых веках живем, когда из 10 детей выживали трое, и те нужны были в качестве бесплатной рабочей силы

Ололошеньки
#5

Зачем дальше размножаться? 7 миллиардов мало? Загадили всю планету и не отдают отчёт своим действиям, воспитывать не умеют, не это ли деградация?
А отказ от детей - очень мудрый выбор.

Гость
#6

Я тоже не понимаю, зачем в таких количествах плодиться. Цены конские, жилье не купить, будущего нет. Дети это только помеха. Я не ЧХ, детей не ненавижу, но позволить себе не могу, хотя своя хата в Нерезиновой и заработок не плохой имеется.

Гость
#7

"Деградация общества на лицо."
Простите, на чье лицо деградация общества?

Гость
#8

Безумно хочется вони!
Кто пернет мне под нос?

Гость
#9

21 век. Феминизм победил. Женщины работают, развиваются, путешествуют. Мужчины находят женщин и они вместе наслаждаются жизнью. Наоборот везде пропаганда детей, даже гос. программ намерено: деньги, ипотеки льготные и т д

Гость
#10

Бюджетный вариант *** - это 150 000 долларов за 20 лет, все что ниже этой планки - это плодение нищеты с дожодом ниже прожиточного (ребенок уж точно радоваться своей судьбе не будет).

Нормальная жизнь ребенка это 200-400 тысяч долларов за 20 лет.

Так что лучше себе купить несколько машин, чем завести тугосерю.

Гость
#11

Интернет такой интернет. По работе искала памятники старинные на кладбище. Так мне теперь на выбор контекстная реклама - венки, гробы, смертельно больные граждане всех возрастов, хосписы и катафалки. А автор явно про чайлдфри прочитала.

Правда Правдовна
#12

Деградация общества-это когда рожают все подряд и всех подряд как из пулемёта.
Я читаю Дзен (думаю про чайлдфри автор прочитал оттуда) и вижу так же безумных многодетных и комментаторш, которые похоже уже рожают начиная от 3-х детей.

Гость
#13
Гость

Бюджетный вариант *** - это 150 000 долларов за 20 лет, все что ниже этой планки - это плодение нищеты с дожодом ниже прожиточного (ребенок уж точно радоваться своей судьбе не будет). Нормальная жизнь ребенка это 200-400 тысяч долларов за 20 лет. Так что лучше себе купить несколько машин, чем завести тугосерю.

Это 2 хорошие квартиры, которые будут приносить неплохой ( не крутой, не шикарный) доход в старости. А на ребенка эта сумма уйдет в трубу. Все верно. Я тоже считаю, что лучше заработаю в молодости и хорошо проживу в старости, чем потрачу на спиногрыза

Гость
#14
Гость

Это 2 хорошие квартиры, которые будут приносить неплохой ( не крутой, не шикарный) доход в старости. А на ребенка эта сумма уйдет в трубу. Все верно. Я тоже считаю, что лучше заработаю в молодости и хорошо проживу в старости, чем потрачу на спиногрыза

Это ваш вариант, зачем другим навязывать? Другие хотят жить дружной семьёй . Муж жена ребёнок кошка собака, свой дом, бабушки и дедушки, тепло на душе.

Гость
#15
Ололошеньки

Зачем дальше размножаться? 7 миллиардов мало? Загадили всю планету и не отдают отчёт своим действиям, воспитывать не умеют, не это ли деградация? А отказ от детей - очень мудрый выбор.

Вам дело какое? Не хотите не размножайтесь , а остальным не указывайтес и не решайте за другим что им лучше

Гость
#16
Гость

Это ваш вариант, зачем другим навязывать? Другие хотят жить дружной семьёй . Муж жена ребёнок кошка собака, свой дом, бабушки и дедушки, тепло на душе.

А смогут ли они при этом купить дом? Вот если бы жили сами (в одиночестве), то денег бы хватило однозначно, а с тугосерями - нет.

Домашний семейный очаг стоит очень не малых денег. Да и вообще, может ли женщина сделать мужчину милионером? - Конечно, если он до этого был миллиардером.

Гость
#17
Гость

Вам дело какое? Не хотите не размножайтесь , а остальным не указывайтес и не решайте за другим что им лучше

Глупые люди плодятся превосходно, не даром их 70% популяции.

Гость
#18
Гость

А смогут ли они при этом купить дом? Вот если бы жили сами (в одиночестве), то денег бы хватило однозначно, а с тугосерями - нет. Домашний семейный очаг стоит очень не малых денег. Да и вообще, может ли женщина сделать мужчину милионером? - Конечно, если он до этого был миллиардером.

Не все же такие нищие как вы. У нас и у нашего окружения у всех хорошее образование и работа, ипотеку все тянут имея ребёнка.

Гость
#19
Гость

Не все же такие нищие как вы. У нас и у нашего окружения у всех хорошее образование и работа, ипотеку все тянут имея ребёнка.

А я где-то заикался о доходах? Я сказал о расходах и только о них. *** - это больше половины бюджетных расходов и если исключить тугосерю из расходов, то ипотека уже не нужна - можно будет и так взять (то есть преобрести не в кредит). То есть при одних и тех же доходах, можно иметь разный уровень жизни - без *** он однозначно выше.

Марина.
#20
Гость

Нет, не больше. Вообще не встречала такого. Вы какой контент смотрите, то и видите. Это как говорили недавно про пропаганду наркотиков, но за 10+ лет в интернете не видела никакой рекламы не явной не скрытой и т.п.

Вот про наркотики истинная правда. Столько баек ходит(ходило раньше).
По факту никакой пропаганды нет, любой наркоман скажет, что наркотики - это зло и что трогать их не нужно.
Никто не предлагает попробовать первую дозу бесплатно с целью совратить в наркоманию. Конфеты в школах с наркотиками не раздают.
Да и пропаганду ЧФ не вижу, хотя этих настроений стало явно больше.

Гость
#21

Потому, что мужики везде пишут,что женщины рожают для себя. Ну,а женщины подумали-подумали, нафига им так корячиться. И решили начать жить для себя.И,как оказалось,это круто. Вот и делятся опытом

Гость
#22

Все просто, автор. Если лет 15 назад человек признавался вслух, хотя бы в интернете, что он чф, он вызывал волну ненависти и проклятий в свой адрес.
А сейчас стало можно спокойно говорить о том, что ты лично не хочешь детей. И многие так прямо и говорят. Вот это и кажется вам пропагандой.

На самом деле теперь всё это просто, наконец, считается личным делом, - рожать или не рожать, когда, сколько.

Конечно, вам могут встретиться и неадекваты, которые будут хейтить детей и их мам. Неадекваты бывают везде и разные. Игнорируйте. Это их проблемы.

Лада
#23

Жизнь сложнее стала.Сама по себе.От этого усилилась пропаганда однополых отношений,негативных привычек,чайлд фри и прочего-это должно вроди как облегчить жизнь.

Гость
#24

кот не орет? еще как орет.странно,что детей и кошек противопоставляют.

Гость
#25
Лада

Жизнь сложнее стала.Сама по себе.От этого усилилась пропаганда однополых отношений,негативных привычек,чайлд фри и прочего-это должно вроди как облегчить жизнь.

А *** тут вообще каким боком?

Гость
#27
Гость

У таких людей всё в кучу, для них причина плохой жизни это путин, люди других взглядов, рептилоиды.

Ну Путин тут как раз причем - он олицетворение коллективного бессознательного, он отражение в зеркале.

Гость
#28
Гость

А *** тут вообще каким боком?

Они проистекают из ЧФ. Если бы мне не нужен был бы ребёнок, то каков смысл в межполовых отношениях? Я бы попробовала бы и с женщиной пожить. Может быть, даже понравилось бы сильнее. Жильё бы тоже покупать бы не стала. Смысл? Жили бы в съёмном.

Гость
#29
Гость

Они проистекают из ЧФ. Если бы мне не нужен был бы ребёнок, то каков смысл в межполовых отношениях? Я бы попробовала бы и с женщиной пожить. Может быть, даже понравилось бы сильнее. Жильё бы тоже покупать бы не стала. Смысл? Жили бы в съёмном.

Вот только и гетеро и *** хотят и могут удочерять и усыновлять детей. По вашей логике пары где один человек бесплоден тоже бессмысленны, как и родители-одиночки. Только шаблон, ясно, понятно.

Гость
#30
Гость

Они проистекают из ЧФ. Если бы мне не нужен был бы ребёнок, то каков смысл в межполовых отношениях? Я бы попробовала бы и с женщиной пожить. Может быть, даже понравилось бы сильнее. Жильё бы тоже покупать бы не стала. Смысл? Жили бы в съёмном.

Мне не нужен ни ребенок, ни семья, но это ни как не мешает мне общаться с женщинами и тем более не сподвигает к гомосексуализму...

Действительно одни шаблоны... Ведь *** могут усыновлять, если им это надо и некуда больше деньги девать.

Гость
#31

Опять у кого-го пена из рта хлещет из-за однополых пар и их детей.

Гость
#32
Гость

Вот только и гетеро и *** хотят и могут удочерять и усыновлять детей. По вашей логике пары где один человек бесплоден тоже бессмысленны, как и родители-одиночки. Только шаблон, ясно, понятно.

Я сказала про себя. Я ни разу не пробовала секс с женщиной, даже не появлялось такой мысли, так как была нацелена изначально на традиционную семью. Раз существую я, значит, вполне вероятно, существует определенный процент гетеро женщин именно по причине желания деторождения. То есть, если этот процент станет ЧФ, то они либо откажутся от отношений совсем, либо перейдут на *** отношения, либо так и останутся гетеро. То есть, есть определенный процент тех женщин, кто бы стал ***, если бы не желание семьи.
Теперь моя мысль стала яснее?

Гость
#33
Гость

Я сказала про себя. Я ни разу не пробовала секс с женщиной, даже не появлялось такой мысли, так как была нацелена изначально на традиционную семью. Раз существую я, значит, вполне вероятно, существует определенный процент гетеро женщин именно по причине желания деторождения. То есть, если этот процент станет ЧФ, то они либо откажутся от отношений совсем, либо перейдут на *** отношения, либо так и останутся гетеро. То есть, есть определенный процент тех женщин, кто бы стал ***, если бы не желание семьи.
Теперь моя мысль стала яснее?

Гомосексуалистов столько же сколько и гетеросексуалистов процентов с пять-десять каждых, все остальное серая зона бисексуальности. И что?

По поводу вымирания, так нас почти 8 миллиардов, а еще лет с 25 назад было 5 миллиардов.

Гость
#34
Гость

Гомосексуалистов столько же сколько и гетеросексуалистов процентов с пять-десять каждых, все остальное серая зона бисексуальности. И что?

По поводу вымирания, так нас почти 8 миллиардов, а еще лет с 25 назад было 5 миллиардов.

Да не, не вымрем, это ясно. Но идея ЧФ мне нравится тем, что меньше и меньше девочек рожает детей до 30. Отъесть дет до 25-30 они модные ЧФ. Потом несколько лет думают, чью сторону занять, в итоге, большинство рожает. То есть дети из-за этой идеологии, наконец-то, перестали в таких количествах делать детей. Что на пользу обществу в целом

Гость
#35
Гость

Да не, не вымрем, это ясно. Но идея ЧФ мне нравится тем, что меньше и меньше девочек рожает детей до 30. Отъесть дет до 25-30 они модные ЧФ. Потом несколько лет думают, чью сторону занять, в итоге, большинство рожает. То есть дети из-за этой идеологии, наконец-то, перестали в таких количествах делать детей. Что на пользу обществу в целом

Нет. Отказываются от детей люди умные. А плодятся как раз тупые - эти как беременнели в 12-14 так и беременнеют.

Лада
#36
Гость

А *** тут вообще каким боком?

Таким,что якобы гетеросексуалы выносят мозг.Мужчины с Марса,женщины с Венеры.И никогда им не понять друг- друга.А ***,это взгляд на жизнь одинаковый и 100% понимание потребностей и желаний партнера.Еще одна ложь.

Гость
#37
Лада

Таким,что якобы гетеросексуалы выносят мозг.Мужчины с Марса,женщины с Венеры.И никогда им не понять друг- друга.А ***,это взгляд на жизнь одинаковый и 100% понимание потребностей и желаний партнера.Еще одна ложь.

Я как-то общался с активной лесбухой, так она тоже на женщин жаловалась: и попку подотри, и подарок купи, и вообще нитакая все ждет трамвая.

Лада
#38
Гость

Я как-то общался с активной лесбухой, так она тоже на женщин жаловалась: и попку подотри, и подарок купи, и вообще нитакая все ждет трамвая.

Ну так они в процессе жизни тоже от иллюзий избавляются,но постоянно говорят,мужики,что бабы,*** подлые.А ***,что *** извраты.

Лада
#39

звездочками слово с у к и.

Гость
#40
Лада

Ну так они в процессе жизни тоже от иллюзий избавляются,но постоянно говорят,мужики,что бабы,*** подлые.А ***,что *** извраты.

Потому я за общение без пересечения границ.

Аспид
#41

Чайлдфри - это хорошо.
Чайлдейт - это дерь мо.

Не путайте эти два понятия, пожалуйста.

Гость
#42
Аспид

Чайлдфри - это хорошо.
Чайлдейт - это дерь мо.

Не путайте эти два понятия, пожалуйста.

Никто детей не ненавидет, да дети раздражают и шумны, но это не значит, что их в газенваген. Но в целом без детей хорошо (не произвев их на свет)

Гость
#43

Кто-то зашел с режима инкогнито 100 раз и заминусовал адекватных 😀😀 ппц, какие проблемы с головой у человека

Гость
#44
Гость

Кто-то зашел с режима инкогнито 100 раз и заминусовал адекватных 😀😀 ***, какие проблемы с головой у человека

Это где? Овуляшья ботоферма?

Гость
#45
Гость

Нет. Отказываются от детей люди умные. А плодятся как раз тупые - эти как беременнели в 12-14 так и беременнеют.

А в какую категорию относятся относятся женщины за 30, рожающие первенца?
Я рожала в 30 лет. С нами в палате была лишь одна девочка, уже не помню возраст точно, но значительно моложе 30. А в другой палате была женщина чуток за 40. И тоже с первенцем лежала. Я малолеток в роддоме не наблюдала

Гость
#46
Гость

А в какую категорию относятся относятся женщины за 30, рожающие первенца?
Я рожала в 30 лет. С нами в палате была лишь одна девочка, уже не помню возраст точно, но значительно моложе 30. А в другой палате была женщина чуток за 40. И тоже с первенцем лежала. Я малолеток в роддоме не наблюдала

Эти малолетки могут и сами в подворотне или туалете. Я вот самолично видел как-то 18 летнюю беременную четвертым.

Это рожает можно те либо уже готовы финансово слить те самые 200 000 долларов на тугосерю, либо просто дорвались наконец как и те малолетки. Но сам факт заведения ребенка - глуп.

Гость
#47
Гость

Эти малолетки могут и сами в подворотне или туалете. Я вот самолично видел как-то 18 летнюю беременную четвертым.

Это рожает можно те либо уже готовы финансово слить те самые 200 000 долларов на тугосерю, либо просто дорвались наконец как и те малолетки. Но сам факт заведения ребенка - глуп.

Заведение собаки или кошки ещё глупее. К этому даже общество не толкает. А люди заводят. Просто есть люди с избытком любви, у них необходимость её дарить.

Гость
#48
Гость

Заведение собаки или кошки ещё глупее. К этому даже общество не толкает. А люди заводят. Просто есть люди с избытком любви, у них необходимость её дарить.

У меня есть собака, но ребенка я как не хотел так и не хочу.

Гость
#49
Гость

У меня есть собака, но ребенка я как не хотел так и не хочу.

Ээээ... только не покупайте собаке еду ни в коем случае, пусть энергией солнца питается, а как заболеет - пулю в лоб. А то дорого получится!!! Тут же тема о том, как бы нечаянно бы не потратить лишнюю копейку на кого-то кроме себя.

Гость
#50
Гость

Ээээ... только не покупайте собаке еду ни в коем случае, пусть энергией солнца питается, а как заболеет - пулю в лоб. А то дорого получится!!! Тут же тема о том, как бы нечаянно бы не потратить лишнюю копейку на кого-то кроме себя.

А вот знаешь на собаку ни гроша не жалко, ни секунды времени тоже не жалко. Собака любит и благодарна просто уже за сам факт рядом. И да собака значительно дешевле в уходе.

Ну а дети, тут хз, сколько денег надо больше на их мать или на них самих, а в сумме это вообще...