Гость
Статьи
Мне кажется я плохая

Мне кажется я плохая

Мне кажется что я плохой человек. Мне кажется я не приятна людям, мне кажется со мной не хотят общаться. Кажется будто я всех бешу. Как понять так это или нет. И как быть хорошим человеком, к которому тянутся люди??????!!???

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Луна
#1

ТЕБЕ КАЖЕТСЯ

Гость
#2

По паре строчек твоего описания "диагноз" не поставить.
Напишу кратко,но ёмко, надеюсь, будет понятно всё равно...
Есть определённые качества поведения, которые ведут к, в целом, позитивным результатам: ответственность за себя и окружающих, стабильность, самоконтроль, оптимистичный подход и так далее, их довольно много можно перечислить.
Антонимы к ним это, соответственно, качества, которые в перспективе ухудшают жизнь отдельного индивида.
Несмотря на то, что часть самооценки человек берёт из того, как его оценивает общество, это не исключает того, что общество может быть гнилым и его оценка может быть неверной.
Если ты в целом можешь оценить своё поведение как позитивное, без самооправданий и натяжек, то тебе кажется, ты не плохая.
Если у тебя с этими качествами всё плохо, то, возможно, ты "плохая". Но это не, ммм... Дело в том, что это очень глупые и примитивные регулятивные ярлыки поведения. По факту лучше оперировать не ими, а своими собственными ощущениями от долгосрочных действий по некой стратегии поведения.
То, хотят ли с тобой люди общаться или нет, это вообще тут не причём.

#3

Почему Вам так кажется?

Гость
#4

Когда кажется креститься надо.
И меньше разводок писать.

Гость
#5

Соглашусь с тобой, моя подруженька. Как человек ты гофно. Это факт

Гость
#6

А мне кажется, что вы скучная.

Гость
#7

Мне тоже так кажется за собой. И что? Мне параллельно. Я не люблю людей. И если я ужасная и со мной сложно, то так им и надо.

Гость
#8

А зачем вам надо чтобы люди к вам тянулись?

Гость
#9
Гость

А мне кажется, что вы скучная.

Как быть не скучной?

Гость
#10
Гость

А мне кажется, что вы скучная.

В слове скучная, буква" к" явно лишняя..

гость
#11
Гость

А мне кажется, что вы скучная.
.
В слове скучная, буква" к" явно лишняя..

тогда это для неё будет комплиментом

Гость
#12
гость

тогда это для неё будет комплиментом

Не будет ибо это все ей только кажется...

Василиса
#13

А тебе не надо всем нравиться, всем не понравишься, нравиться надо себе, а на многих других плевать.

Гость
#14
Гость

Как быть не скучной?

Для начала просто меньше слово "кажется", уже будет улучшение.

Гость
#15
Гость

В слове скучная, буква" к" явно лишняя..

😂

Гость
#16
Автор

Мне кажется что я плохой человек. Мне кажется я не приятна людям, мне кажется со мной не хотят общаться. Кажется будто я всех бешу. Как понять так это или нет. И как быть хорошим человеком, к которому тянутся люди??????!!???

Никак! Смиритесь уже. Невозможно быть хорошей для всех, как бы вы ни старались. В свое время я тоже хотела стать такой, а теперь мне пофиг.

Гость
#17
Гость

А зачем вам надо чтобы люди к вам тянулись?

Не приятно, когда не тянутся, чувствую себя плохой.

Василиса
#18
Гость

Не приятно, когда не тянутся, чувствую себя плохой.

Ты не плохая и интересной всем не должна быть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: