Гость
Статьи
Может ли моя мать …

Может ли моя мать писать заявления про меня в полицию?

Я совершеннолетняя. Она пишет заявления на конкретные лица, что меня избивают, насилуют, хотя ничего такого не происходит. Надоело объяснятьтся полиции. Ясное дело, что у неё проблемы с психикой (это ясно не только по этим поступкам, про остальное долго писать). Можно ли это как-то прекратить без принудительного лечения в психушке, всё таки жаль её? Разговоров она не понимает.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы удивитесь, но может. Без принудительного визита к врачу никак. Полиция обязана произвести проверку и дать ответ. Спасет только официальная справочка.

#2

Нельзя. Психиатричку вызывайте. Пусть участковый поможет с тем, что она является потенциально опасной для вашего физического и душевного состояния.

#3

Может. Вполне. И это законно.

Гость
#4

Стоп. Нет. Пишет сам потерпевший или его представитель по доверенности, который представляет его интересы. Как так может быть?

Гость
#5
Гость

Стоп. Нет. Пишет сам потерпевший или его представитель по доверенности, который представляет его интересы. Как так может быть?

Тобишь она дает ложные показания. За это есть уголовная ответственность.

Василиса
#6

Она допишется, что за ложный донос её саму привлекут к ответственности, если тот, против кого это написано, заявит сам. Пусть кто-то напишет на неё, скажи ей, что сама напишешь по этому поводу. А вообще в психушке держат только буйных, а так, полечат, потом выпустят, опять начнётся.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: