Гость
Статьи
Жизнь напоказ

Жизнь напоказ

Почему в России люди живут напоказ? Не так, как комфортно конкретному человеку, а так, чтобы "люди хорошо подумали". Особенно это касается женщин. В Ирландии, к примеру, женщине пофиг, как она выглядит, встала, в пижаме села в машину и отвезла ребенка в школу. Наши пока лицо не разрисуют и не наденут лучший шмот, мусор выбрасывать не пойдут (утрированно). Я не призываю к тому, чтобы отказаться от гигиены и прекратить следить за собой. Просто вопрос - кому это реально нужно? Неужели женщина не будет чувствовать себя счастливее, если поспит лишние полчаса вместо макияжа, а деньги, потраченные на ногти, брови, эпиляции вложит на что-то более полезное?!

Марго
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А причем тут жизнь на показ и макияж? Да я вообще когда смотрю на западных женщин, особенно тех которые у власти(не бедные вроде) а выглядят ужасно, испугаться можно. Вот почему так?

Гость
#2

Не знаю в какой местности вы живёте, я вижу лица свободные от косметики чаще чем в ней. Каблуки вообще исчезли. Какая-нибудь Валя, конечно, иногда заходит в -30 в тонких капроновых колготках телесного цвета, мини и в шубе чуть задницу прикрывающей, но это уже редкость

Гость
#3

Т.е. Вы прогандируете мир нерях? Встать и неумытой в пижаме куда-то ехать? Отлично. Самой не противно?

Марго
#4
Гость

Т.е. Вы прогандируете мир нерях? Встать и неумытой в пижаме куда-то ехать? Отлично. Самой не противно?

Читайте внимательно. Я ничего не пропагандирую, я пытаюсь понять, для кого вся эта показуха.

Марго
#5
Гость

А причем тут жизнь на показ и макияж? Да я вообще когда смотрю на западных женщин, особенно тех которые у власти(не бедные вроде) а выглядят ужасно, испугаться можно. Вот почему так?

Речь о том, что человек делает не так, как ему комфортно, а так, чтобы нравиться окружающим, быть красивее, чем есть, хотя это обман и, смыв дома макияж, женщина ведь сама понимает, как объективно выглядит.

Гость
#6
Марго

Читайте внимательно. Я ничего не пропагандирую, я пытаюсь понять, для кого вся эта показуха.

А мне стыдно было бы в пижаме с немытой головой. Отвожу детей в школу в джинсах куртке без макияжа, но с аккуратной головой. Терпеть не могу нерях.

Марго
#7
Гость

А мне стыдно было бы в пижаме с немытой головой. Отвожу детей в школу в джинсах куртке без макияжа, но с аккуратной головой. Терпеть не могу нерях.

Стыдно перед кем? У нас в стране какая-то странная боязнь общественного мнения. Про пижаму, конечно, преувеличение в теме. Но иностранки реально не парятся о внешности.

Гость
#8
Марго

Речь о том, что человек делает не так, как ему комфортно, а так, чтобы нравиться окружающим, быть красивее, чем есть, хотя это обман и, смыв дома макияж, женщина ведь сама понимает, как объективно выглядит.

Даже если это и обман, но раз человек накрасился значит ему комфортно именно так и не как иначе.

Гость
#9

Я крашусь , делаю эпиляцию не ради кого-то - а для себя. Самой неприятно ходить неухоженной. Минимум косметики - должен быть, я считаю. Никто не совершенен.

Гость
#10
Марго

Неужели женщина не будет чувствовать себя счастливее, если поспит лишние полчаса вместо макияжа, а деньги, потраченные на ногти, брови, эпиляции вложит на что-то более полезное?!

Вообще, это выглядит даже страшно. Одно дело естественная растрёпанная женщина, и совсем другое хорошая стрижка, чернющие волосы, тонна тоналки, выщипанные и нарисованные в пол лица брови. Вот смотрю я на женщин за 30. Они вроде бы достигли совершенство в мэйкапе, а смотрится тааак страшно, что п.п.ц. Зачем только деньги тратят? Гордятся ведь, фоточки в инсте постят ...

Гость
#11
Гость

А причем тут жизнь на показ и макияж? Да я вообще когда смотрю на западных женщин, особенно тех которые у власти(не бедные вроде) а выглядят ужасно, испугаться можно. Вот почему так?

А я пугаюсь размалёванных за 30. В 20 женщины не так много красятся, да и сами ещё свеженькие. А в 30, как накрасятся, так ведьма ведьмой.

Гость
#12

Ездить в пижаме по городу с не расчесанной головой - распущенность. Я рада что у нас такого нет! Хорошо когда люди стремятся к лучшему - к лучшей жизни, к лучшему внешнему виду и тп. Странно думать что все это делается для мужчин. Это делается для себя, из любви к себе, из желания быть красивой, нравится себе и окружающим в том числе. Думаю в той же Америке на показ делается в социуме гораздо больше, там это просто фетиш какой-то.

Гость
#13

Смешно еще, когда коротконогие и толстожопые фоткают и выставляют свои ножищи так, как будто это что-то красивое.

НА
#14

Потому что женщине внушается мысль, что ее главная цель - брак, а ценность - красота, когда любой может пожурить девушку за недостаточную “женственность“ и ухоженость, и как результат женщина отрабатывает вторую вахту по красоте, тратит на товарный вид множество времени и денег.
А чем равноправней общество, тем комфортней чувствует себя женщина в удобной одежде и обуви, не надевая с утра, (на работу, учебу, прогулку) все самое лучшее, каблуки и макияж

Kelly
#15

Я живу по принципу, основанному на моем личном комфорте. Я не крашусь совсем, так как лучше поспать. Я не делаю брови/ресницы/ногти, так как есть куда потратить деньги и время. Я не стараюсь все время наряжаться, так как в одежде мне важно удобство и комфорт. Я не ношу платья и юбки, так как не могу подобрать подходящие, у меня их нет, а ходить по тц меня очень утомляет, джинсы найти намного быстрее. Не ношу каблуки, так как я стройная, высокая, с длинными ногами и мне не нужно себе их дополнительно удлиннять, тем более, что на каблуках неудобно и вредно ходить.
Всем на это пофиг. Вот серьезно. Если кто-то хочет штукатуриться по 2 часа и каждый день менять наряд, ходить на каблуках в любую погоду, то флаг им в руки.

Марго
#16
НА

Потому что женщине внушается мысль, что ее главная цель - брак, а ценность - красота, когда любой может пожурить девушку за недостаточную “женственность“ и ухоженость, и как результат женщина отрабатывает вторую вахту по красоте, тратит на товарный вид множество времени и денег.
А чем равноправней общество, тем комфортней чувствует себя женщина в удобной одежде и обуви, не надевая с утра, (на работу, учебу, прогулку) все самое лучшее, каблуки и макияж

Самый разумный ответ. Я тоже так думаю, каждая стремится быть желанной, соблазнительной, зачастую в ущерб себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: