Гость
Статьи
Чужие письма и посылки

Чужие письма и посылки

Девочки, мне по ошибке почтальон положил посылку с алиэкспересса ,я на радостях , не сразу поняла ,что ничего не заказывала побежала домой открывать , потому что адрес был написан мой ,как мне казалось. Пришла ,открыла ,а там сережки ,набор , недорогие, но красивые достаточно
Посмотрела ,а там не мой адрес
Как бы вы поступили? Вернули бы сережки или оставили бы себе? И наказывается ли это как-то? Просто мало ли я не знала ,что это не мне
Разное бывает

Сима
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Вернула бы конечно. Кто-то искал, ждал, тратил деньги. Это же не ваше.

Гость
#2

Крысонька.

Черносоль, "Чёрные паруса"
#3

Подвесить
Иисус: ошибка
бы тебя на дыбе...
но Иисус запрещает.
Иисус: теперь правильно.

У мамы рука сильно разболелась.
Она чуть ли ни кричала от боли.
Позвонила в скорую, сказала, что плечо сильно болит. Спросила, может это инфаркт?
Ей там сказали: он у вас в плече идёт?
Спросили адрес. Она молчит. Молчит, молчит, потом положила трубку.
Страдает пявонька, мучается.
Всё от моего имени с Богом разводится, да всё никак развестись не может.

Несколько дней назад она как-будто чуть не растерзала меня.
Аш заболела, температура 37,8°C.
Антибиотик пьёт.

Гость
#4

у меня так было - открыла случайно, периодически какую-нибудь фигню там заказываю - открыла чисто машинально - там перчатки женские. принесла адресату- просто сказала как есть «извините, открыла-не посмотрела адрес, потому что сама жду посылку». хозяйка была рада))

Гость
#5

Ты же низебродка, когда ещё новые серёжки себе позволишь. Бери не вы ё бы вай ся.

Гость
#6

Странный вопрос однако. Однозначно вернула бы. А по поводу наказания, не мне судить, но, есть такое поверьте - чужое возьмёшь, своё потеряешь.

Гость
#7

Раз 5 возвращала людям конечно же.Мне тоже возвращали.Не будь крысой!

Гость
#8

конечно отдала бы, что за вопрос. Но это не наказывается.

Гость
#9

Отдала бы кому-то, мне всякое барахло не нужно, а тратить время на то, чтобы искать адресата не стала бы
Этим должны заниматься курьеры

Макс или Андрей, _хуй его знает
#10

_Спизди, этот момент бывает самым важным в жизни

Макс или Андрей, _хуй его знает
#11

Отдай мне, потом проколю ими свой _хуй

Гость
#12

На днях в магазине при выходе нашла упаковку чая дорогого, кто-то по-видимому паковал товар уже оплаченный, а чай забыл, я отдала охраннику, может вернётся хозяин. Ещё случай был-шла на работу и по всему тротуару валялись разбросанные документы(паспорт, водительские права,), банковская карта. Нашла этого товарища на Фейсбуке, написала ему, приехал ко мне, благодарил. Оказывается, его остановила полиция, выйдя из машины все документы положил на крышу машины, после проверки забыл их и уехал.

Жанна
#13

Автор что пудов себе зажмет, фу ужас. Теперь хоть буду иметь представление куда пропадают недошедшие посылки

МАРГО
#14

Я телефон дорогой нашла так. Вернула сразу.

Гость
#15
Жанна

Автор что пудов себе зажмет, фу ужас. Теперь хоть буду иметь представление куда пропадают недошедшие посылки

А что ужасного? Хочет - пусть забирает, криминала не вижу

Мне когда посылки не доходили - всегда возвращали деньги, а потом спустя пару месяцев на почте нашлись

Гость
#16

26 декабря на дворе, кто-то ждал их к празднику, совесть имейте

Гость
#17
Гость

А что ужасного? Хочет - пусть забирает, криминала не вижу

Мне когда посылки не доходили - всегда возвращали деньги, а потом спустя пару месяцев на почте нашлись

Да конечно ниче ужасного, что же для вороватых людей тут может быть ужасного - всего то какие то дешёвые сережки с Али.

Гость
#18
Гость

Да конечно ниче ужасного, что же для вороватых людей тут может быть ужасного - всего то какие то дешёвые сережки с Али.

Автор может не брать чужое и, например, выбросить их вообще
И кому лучше станет?)

Гость
#19
Гость

Автор может не брать чужое и, например, выбросить их вообще
И кому лучше станет?)

Крысонька.

Гость
#20
Гость

Автор может не брать чужое и, например, выбросить их вообще
И кому лучше станет?)

Святая такая деревенская простота

Гость
#21

Воровство у народа в крови просто. Конечно, Вернуть! по указанному адресу. Потом человек будет открывать спор на али, продавцу деньги возвращать надо будет за недошедший товар. Узнают, что на почту приходил заказ, а курьер не донёс. Будьте добры, верните посылку.

Елена
#22
Жанна

Автор что пудов себе зажмет, фу ужас. Теперь хоть буду иметь представление куда пропадают недошедшие посылки

Выполнять работу почтальона она не обязана. Если бы в моем доме +-2, отнесла бы,если дальше, выкинула

Гость
#23

А мне так пришла чужая посылка (маленькая, ее просто бросили в почтовый ящик), на ней был номер телефона написан. Я позвонила и парень пришел и забрал ее.

#24
Елена

Выполнять работу почтальона она не обязана. Если бы в моем доме +-2, отнесла бы,если дальше, выкинула

Просто не надо уносить с почты не ваше. Тем более когда не ждете. заказа. Тогда не нужно будет искать адресата.

#25
Сима

Девочки, мне по ошибке почтальон положил посылку с алиэкспересса ,я на радостях , не сразу поняла ,что ничего не заказывала побежала домой открывать , потому что адрес был написан мой ,как мне казалось. Пришла ,открыла ,а там сережки ,набор , недорогие, но красивые достаточно
Посмотрела ,а там не мой адрес
Как бы вы поступили? Вернули бы сережки или оставили бы себе? И наказывается ли это как-то? Просто мало ли я не знала ,что это не мне
Разное бывает

Это называется - кража. Как вы думаете, кража наказуема?

Гость
#26

Ты крыса и воровка
Бог тебя уже внес в список грешников на веки вечные! Из этого списка не вычеркивают
Ты будешь гнить в яме с крысами за свои воровские промыслы

Гость
#27
Lena

Просто не надо уносить с почты не ваше. Тем более когда не ждете. заказа. Тогда не нужно будет искать адресата.

У неё в почтовом ящике оказалось
А адресата и так искать не нужно, вот ещё бы по поводу какой-то ерунды заморачиваться

Гость
#28
ПРОХОЖИЙ

Это называется - кража. Как вы думаете, кража наказуема?

За такое ничего не будет, тк невозможно доказать, что девушка эту посылку вообще видела

Гость
#29

Автор, у вас случайно не моя посылка? Я заказывала комплект - серёжки и цепочку с синими камешками, жду 3 месяца, нет до сих пор.

#30
Гость

За такое ничего не будет, тк невозможно доказать, что девушка эту посылку вообще видела

Не смешите моего кота. Работница почты опознает.

Гость
#31
ПРОХОЖИЙ

Не смешите моего кота. Работница почты опознает.

Почтовый ящик разве что опознает)))

Сима
#32
Жанна

Автор что пудов себе зажмет, фу ужас. Теперь хоть буду иметь представление куда пропадают недошедшие посылки

Все было возвращено, не переживайте)
И ничего бы себе в итоге я никогда не оставила

Сима
#33
Гость

Ты крыса и воровка
Бог тебя уже внес в список грешников на веки вечные! Из этого списка не вычеркивают
Ты будешь гнить в яме с крысами за свои воровские промыслы

Но ты тоже будешь гнить в яме))) и никто не знает с кем и когда 🤗
А за твой гнилой язык ,если ты и правда верующая , то мне кажется приготовлено что -то похуже ада)
Готовься ,если веришь)

Сима
#34
ПРОХОЖИЙ

Не смешите моего кота. Работница почты опознает.

У меня эта посылка лежала в МОЕМ ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ)
какой работник почты
И посылка уже возвращена

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема