Гость
Статьи
Родители не обеспечили …

Родители не обеспечили жильём

Не знаю уже как жить с этой обидой на родителей. Они хорошие люди, детство было нормальное, всегда чувствую их любовь и заботу. Но мне горько осознавать то, что они не смогли обеспечить меня жильём и я вынуждена жить в постоянном стрессе в квартире родственников мужа, в вечной тревоге, что они вернутся обратно, что весьма вероятно, они временно живут в другом городе, и мы либо разьедемся, так как жить с чужими родственниками это ад, либо придётся сливать деньги на съёмное жильё. Я не бездействую, мы копим деньги, во всём себя ограничивая, но даже при таком раскладе копить ещё лет 7 с нашими доходами. Если бы родители в своё время позаботились о моём будущем, я могла бы сейчас путешествовать или получать второе высшее по ещё одной интересной мне специальности. Но я работаю как лошадь и все деньги коплю, коплю, чтобы только избавиться от этого состояния стресса и иметь хоть какой-то собственный угол. Кто был в подобном положении? Как вы выживали?)

Гость
310 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред! Меня родители обеспечили жильем еще и на ремонт хороший денег дали. И я до сих пор считаю что если бы у них не было такой возможности, я бы достигла гораздо большего. И наверняка уехала бы из своего города, быстрее нашла бы мужа, и все бы было! А так живешь в комфорте и мотивации меньше. И замуж уже нет смысла выходить, детей правда никогда не хотела. Но 100% жизнь была бы ярче, насыщенней и интересней. А я не была бы инфантильной.

Гость
#2

Я свою квартиру заимела только в 30 лет. Успокойся, автор, родители после 18 лет тебе ничего не должны. Нефиг жаловаться, но при этом отчаянно хотеть плодиться, живя в подвале.

Гость
#3

А вы уже купили квартиру своим будущим детям? Если нет, то ограничивайте себя еще в два раза строже, чтобы и на квартиру вашим детям осталось.

#4

Автор, а вас не расстраивает, что вы не родились в семье арабского шейха? Ваша обида - из той же оперы

ктопв666
#5

бедняжка, тебе просто не повезло с родителями, как повезло Лее Абрамович-Жуковой. жизнь не справедлива к тебе

Гость
#6
Гость

Я свою квартиру заимела только в 30 лет. Успокойся, автор, родители после 18 лет тебе ничего не должны. Нефиг жаловаться, но при этом отчаянно хотеть плодиться, живя в подвале.

Какие нафиг дети? Куда их рожать, когда своего жилья нет?!

Гость.
#7

В этом вина не родителей, а в том что выбрали не того мужа. Что вам мешало жить с родителями, не испытывая стресса и копить на своё жилье?

Гость
#8
Гость

А вы уже купили квартиру своим будущим детям? Если нет, то ограничивайте себя еще в два раза строже, чтобы и на квартиру вашим детям осталось.

У меня их не будет, наша планета такое себе местечко.

Гость
#9
Гость

Какие нафиг дети? Куда их рожать, когда своего жилья нет?!

То есть вы согласны были совсем не рождаться, раз родители не смогли купить вам квартиру? Ну идите тогда с высотки спрыгните, что ли.

Гость
#10
Гость

То есть вы согласны были совсем не рождаться, раз родители не смогли купить вам квартиру? Ну идите тогда с высотки спрыгните, что ли.

Только после вас

Гость
#11

Автор , я вас понимаю .Меня тоже не обеспечили и я убивалась на работе , чтобы вечно не мотаться по съему. Сейчас живу в своём , но подорвала здоровье и можно сказать всю молодость убила. Если у меня будут дети , я такого не допущу

Гость
#12
Гость

Только после вас

Да нет, меня все устраивает и родителям я очень благодарна за все.

Гость
#13
Гость.

В этом вина не родителей, а в том что выбрали не того мужа. Что вам мешало жить с родителями, не испытывая стресса и копить на своё жилье?

Я искренне полюбила человека и чувства взаимны, разве не здорово? Ну, а жить с родителями считаю неуместным после 20.

Гость
#14

Я конечно извиняюсь но с чего вы взяли что родители вам что-то должны,а не наоборот?

Жри что дают
#15
Гость

Бред! Меня родители обеспечили жильем еще и на ремонт хороший денег дали. И я до сих пор считаю что если бы у них не было такой возможности, я бы достигла гораздо большего. И наверняка уехала бы из своего города, быстрее нашла бы мужа, и все бы было! А так живешь в комфорте и мотивации меньше. И замуж уже нет смысла выходить, детей правда никогда не хотела. Но 100% жизнь была бы ярче, насыщенней и интересней. А я не была бы инфантильной.

Ха! прикольные рассуждения, абы да кабы, из серии "если будет война, то я стану героем". Ты если с хатой ниче не сделала, то без хаты ты бы может уже подохла, по крайней мере мозгов не видно для выживания

Гость
#16
Гость

Автор , я вас понимаю .Меня тоже не обеспечили и я убивалась на работе , чтобы вечно не мотаться по съему. Сейчас живу в своём , но подорвала здоровье и можно сказать всю молодость убила. Если у меня будут дети , я такого не допущу

Спасибо. Понимает мою тему только тот, кто сам варился в этом...😔 Работаю практически без выходных, зато есть цель и надежда на лучшее.

Гость
#17

Согласна с вами, но не у всех есть возможность обеспечить детей жильем. У ваших родителей была такая возможность и они не сделали, или вы просто так себе решили?

Гость.
#18
Гость

Я искренне полюбила человека и чувства взаимны, разве не здорово? Ну, а жить с родителями считаю неуместным после 20.

Здорово конечно, мои поздравления. Но если любите, так и его семья для вас любимой должна быть. Да хоть до скольки можно жить в своем родном доме с родителями. Вот конечно если и оттуда гонят, то конечно выбора нет.

Гость
#19
Гость

Я конечно извиняюсь но с чего вы взяли что родители вам что-то должны,а не наоборот?

Я что-то должна? Это был выбор двух людей - мужчины и женщины заняться сексом и после взять на себя ответственность за чужую жизнь. Разве кто-то просит его рожать? Каждый человек - результат чужого эгоизма "стакан воды", "часики тикают", "всё как у людей".

ктопв666
#20
Гость

Спасибо. Понимает мою тему только тот, кто сам варился в этом...😔 Работаю практически без выходных, зато есть цель и надежда на лучшее.

лучшее это когда родителей не станет или когда наступит мир во всем мире?

Гость
#21
Гость

Я что-то должна? Это был выбор двух людей - мужчины и женщины заняться сексом и после взять на себя ответственность за чужую жизнь. Разве кто-то просит его рожать? Каждый человек - результат чужого эгоизма "стакан воды", "часики тикают", "всё как у людей".

Автор, вас сейчас закидают тапками. Но вы разумные доводы приводите

Гость
#22
ктопв666

лучшее это когда родителей не станет или когда наступит мир во всем мире?

Лучшее - это когда люди ответственно подходят к вопросам деторождения и думают о том, как невесело их чаду будет скитаться по чужим углам.

Гость
#23
Гость

Не знаю уже как жить с этой обидой на родителей. Они хорошие люди, детство было нормальное, всегда чувствую их любовь и заботу. Но мне горько осознавать то, что они не смогли обеспечить меня жильём и я вынуждена жить в постоянном стрессе в квартире родственников мужа, в вечной тревоге, что они вернутся обратно, что весьма вероятно, они временно живут в другом городе, и мы либо разьедемся, так как жить с чужими родственниками это ад, либо придётся сливать деньги на съёмное жильё. Я не бездействую, мы копим деньги, во всём себя ограничивая, но даже при таком раскладе копить ещё лет 7 с нашими доходами. Если бы родители в своё время позаботились о моём будущем, я могла бы сейчас путешествовать или получать второе высшее по ещё одной интересной мне специальности. Но я работаю как лошадь и все деньги коплю, коплю, чтобы только избавиться от этого состояния стресса и иметь хоть какой-то собственный угол. Кто был в подобном положении? Как вы выживали?)

Вам никто не обязан жилье дарить.Свое будущее сами должны строить.Скажите спасибо за то,что имеете.

Гость.
#24
Гость

Спасибо. Понимает мою тему только тот, кто сам варился в этом...😔 Работаю практически без выходных, зато есть цель и надежда на лучшее.

Что это варились..., только нет виноватых, не нужно вешать нос, на то она и жизнь даётся, чтобы кому то трудиться-зарабатывать своим трудом, кому то на яхтах кататься.
Просите, кто то с пороками родился на белый свет, им как жить, кого винить...
Лучше, рассчитывайте больше на свои силы, не надеясь вообще ни на кого. Разочарований никогда не будет.

Павел
#24

Хорошо работает пропаганда.
счастье в своей квартире ага.
Чтобы там есть, спать и сратть.

Гость
#25
Гость

Согласна с вами, но не у всех есть возможность обеспечить детей жильем. У ваших родителей была такая возможность и они не сделали, или вы просто так себе решили?

Знаете, наверное, мышление такое. Они всю жизнь на низкооплачиваемых, но типа стабильных работах. Ни о каком бизнесе, каких-либо способах дополнительного заработка и речи быть не могло, простые люди такие, вот.

Гость
#26
Гость

Я что-то должна? Это был выбор двух людей - мужчины и женщины заняться сексом и после взять на себя ответственность за чужую жизнь. Разве кто-то просит его рожать? Каждый человек - результат чужого эгоизма "стакан воды", "часики тикают", "всё как у людей".

Автор, вас сейчас закидают тапками. Но вы разумные доводы приводите
Разумно садить великовозрастных детей на свои...опы,а не делать из них инфантилов,способных только рот разевать.

Гость
#27
Гость.

Здорово конечно, мои поздравления. Но если любите, так и его семья для вас любимой должна быть. Да хоть до скольки можно жить в своем родном доме с родителями. Вот конечно если и оттуда гонят, то конечно выбора нет.

Не согласна. Муж замечательный человек. А родители в разводе, семьи по сути не осталось, мать любит выпить, отец безразличен к судьбе сына, у него новая семья. Нет у меня любви к ним, увы.

Гость
#28
Павел

Хорошо работает пропаганда.
счастье в своей квартире ага.
Чтобы там есть, спать и сратть.

Вам нормально всю жизнь своего жилья не иметь ?

Гость.
#29
Гость

Знаете, наверное, мышление такое. Они всю жизнь на низкооплачиваемых, но типа стабильных работах. Ни о каком бизнесе, каких-либо способах дополнительного заработка и речи быть не могло, простые люди такие, вот.

И хорошо, что такие есть. Любите их, они вас? или только обида, зачем на свет родили?

ктопв666
#30
Гость

Лучшее - это когда люди ответственно подходят к вопросам деторождения и думают о том, как невесело их чаду будет скитаться по чужим углам.

если ты считаешь свое рождение чьей то ошибкой, то ты в силах ее исправить

Гость
#31
Гость

Вам никто не обязан жилье дарить.Свое будущее сами должны строить.Скажите спасибо за то,что имеете.

Я благодарна за всё, но пишу и кров считаю основой. Без этого реально туго живётся.

Гость
#32
Гость

Я благодарна за всё, но пишу и кров считаю основой. Без этого реально туго живётся.

*Пищу

Гость
#33
Гость

Я что-то должна? Это был выбор двух людей - мужчины и женщины заняться сексом и после взять на себя ответственность за чужую жизнь. Разве кто-то просит его рожать? Каждый человек - результат чужого эгоизма "стакан воды", "часики тикают", "всё как у людей".

Вас выростели выкормели ВСЁ дальше сами

Гость
#34

Как выживали? Отлично. Сначала снимали квартиру, через год свою купили, потом расширились. Пару лет нищеты пережили (было весело). Когда на ноги немного встали, начали родителям деньгами помогать.

Почему вы решили, что вам должны жилье? Взрослые люди строят себе дом сами.

Гость.
#35
Гость

Вам нормально всю жизнь своего жилья не иметь ?

Его сейчас никому не дают просто так.., нужно трудиться и долго.

Гость
#36
Гость


Вам никто не обязан жилье дарить.Свое будущее сами должны строить.Скажите спасибо за то,что имеете.

Я благодарна за всё, но пишу и кров считаю основой. Без этого реально туго живётся.
Туго?Вы еще не знаете,что такое туго.Не гневите Бога.

Гость
#37
Гость.

Его сейчас никому не дают просто так.., нужно трудиться и долго.

Вы посмотрите на что этот ответ был

Гость.
#38
Гость

Я благодарна за всё, но пишу и кров считаю основой. Без этого реально туго живётся.

Потому что вы сами себе создали проблемы, честно говоря.

Гость
#39
Гость

Вас выростели выкормели ВСЁ дальше сами

Кошка родила котят,
Пусть ипуцца как хотят)

Гость
#40

вы что там бормочете про путешествия ?? т.е. по вашему ваши родители должны были себе во всем отказывать всю жизнь, горбатиться на трех работах, накопить вам на квартиру , что б вы могли...попутешествовать или получить сто пятое ненужное образование ??? мило. А родители когда должны были жить ? вы эгоистка. Обыкновенная. К себе у вас НЕТ требований. Мужа хочу по любви, жить с родителями не интересно, все вам должны.

Гость
#41
Гость

Я благодарна за всё, но пишу и кров считаю основой. Без этого реально туго живётся.

Туго?Вы еще не знаете,что такое туго.Не гневите Бога.Ох уж этот русский менталитет) всегда с фигОвым сравнивают "вот, кому-то ещё хуже, чем тебе". А почему бы не сравнить с лучшим и к этому лучшему стремиться?

Гость
#42
Гость

Кошка родила котят, Пусть ипуцца как хотят)

вас до 18 кормили. одевали и в целом сносное было детство (сами подтверждаете). Так что никто вас как бездомного котенка не выкидывал. А вы возмущаетесь, что родители жили не впроголодь, не работали сутками, так что не накопили вам на жилье, что вы жили комфортненько. А еще такие сякие родители не помирают вовремя. что б вам квартирку завещать, да, вам же нужнее? ну прям бяки буки

Гость
#43
Гость

вы что там бормочете про путешествия ?? т.е. по вашему ваши родители должны были себе во всем отказывать всю жизнь, горбатиться на трех работах, накопить вам на квартиру , что б вы могли...попутешествовать или получить сто пятое ненужное образование ??? мило. А родители когда должны были жить ? вы эгоистка. Обыкновенная. К себе у вас НЕТ требований. Мужа хочу по любви, жить с родителями не интересно, все вам должны.

Каждый человек эгоист, только по-разному. Кто-то рожает детей "для себя", чтобы лялька была. Кто-то желает расширять кругозор, учиться и т.д. И каждый по-своему прав.

Гость
#44
Гость

Я благодарна за всё, но пишу и кров считаю основой. Без этого реально туго живётся.

Туго?Вы еще не знаете,что такое туго.Не гневите Бога.Ох уж этот русский менталитет) всегда с фигОвым сравнивают "вот, кому-то ещё хуже, чем тебе". А почему бы не сравнить с лучшим и к этому лучшему стремиться?
Для Вас это стремление как будет выглядеть?Других родителей себе найдете?

Ирина
#45

Автор, а Ваши родители как квартиру приобрели? Если они сами на неё заработали, то это один разговор и всё получается по справедливости. А если она им досталась в наследство или совок дал - то тут уже обидно, что им халява, а Вам надо вкалывать (при таком раскладе могли бы на 50% помочь).

Гость
#46
Гость

Туго?Вы еще не знаете,что такое туго.Не гневите Бога.

Ох уж этот русский менталитет) всегда с фигОвым сравнивают "вот, кому-то ещё хуже, чем тебе". А почему бы не сравнить с лучшим и к этому лучшему стремиться?
Для Вас это стремление как будет выглядеть?Других родителей себе найдете?Я уже писала, что родители у меня хорошие. Мне незачем искать других) Я делюсь проблемой, с которой сталкивается девушка, не имеющая своего угла в этом мире.

Гость.
#47
Гость

Туго?Вы еще не знаете,что такое туго.Не гневите Бога.

Ох уж этот русский менталитет) всегда с фигОвым сравнивают "вот, кому-то ещё хуже, чем тебе". А почему бы не сравнить с лучшим и к этому лучшему стремиться? Так стремитесь и нас тогда научите! Так нет ,вы же сами задали вопрос, вот вам русский фиговый менталитет и отвечает, странный автор). Ладно, можно расходиться, автор умный не пропадёт, а мы тут дураки собрались.

Гость
#48

Автор, я так понимаю, это у вас семейное)) Когда выбирали за кого замуж выходить каким местом думали? Меняйте мужа и не отказывайте себе в отдыхе.

Гость
#49
Ирина

Автор, а Ваши родители как квартиру приобрели? Если они сами на неё заработали, то это один разговор и всё получается по справедливости. А если она им досталась в наследство или совок дал - то тут уже обидно, что им халява, а Вам надо вкалывать (при таком раскладе могли бы на 50% помочь).

Получили по наследству. Сами ничего не заработали.