Гость
Статьи
Почему одним людям …

Почему одним людям дарует семью и детей, а другим нет?

Почему одним людям Бог дарует семью и детей а другим нет? Почему так много замечательных и достойных одиноких людей, которые хотят семью и детей но им не судьба?

Автор
187 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
N
#101

Одиночество - это ВЫБОР.
Вы можете сейчас начать знакомиться хоть как-то: СЗ, парные танцы, тренинги, соц сети, «друзья друзей»..
Вы можете попросить родственников познакомить Вас с кем-то.
Если есть деньги, Вы даже можете обратиться к свахе или в брачное агенство.
На крайний случай, если это для Вас приемлемо, Вы можете «родить для себя» .. Хотя это и не избавит Вас полностью от одиночества, но зато у Вас появится родной и любимый человечек.
Но... Вы этого не делайте. Значит, у Вас есть неосознанные страхи перед знакомствами, отношениями. Надо с этим работать, а не жаловаться. Иначе да, семьи и детей у Вас не балет скорее всего, увы.

И последнее. «Хороша ложка к обеду». Все надо делать вовремя. Идеальное время для создания семьи - 25-27 лет, для рождения первого ребёнка - 28-30. Уже и мудрость, но ещё и молодость и тд
После 30 и даже после 40 тоже все реально, но уже сложнее (в России)... это просто факты...

Гость
#102
Гость

Сейчас мужчины вообще стали объединятся в МД сообщетсва против женщин! Что очень печально! Потому что эти мужчины категорически не хотят женится и на форуме таких полно!

Форум не показатель, я в жизни ни одного такого не знаю

N
#103

Не балет = не будет

Вот сейчас новогодние каникулы - Вы /теоретически/, можете записаться на танцы (в любом случае познакомитесь и пообщаетесь), сейчас их такой большой выбор, сходить на какой-нибудь интересный тренинг, в гости (если зовут), «быстрые свидания» и тд Почему бы и не воспользоваться такой возможностью? Конечно, я про крупные города сейчас... Понрмаю, что в маленьких сложнее, хотя, наверное, и там тоже существуют возможности для знакомств.
Из опыта знакомых - кто ищет, тот находит и получает желание, пусть не всегда и сразу.

Гость
#104
N

Одиночество - это ВЫБОР.
Вы можете сейчас начать знакомиться хоть как-то: СЗ, парные танцы, тренинги, соц сети, «друзья друзей»..
Вы можете попросить родственников познакомить Вас с кем-то.
Если есть деньги, Вы даже можете обратиться к свахе или в брачное агенство.
На крайний случай, если это для Вас приемлемо, Вы можете «родить для себя» .. Хотя это и не избавит Вас полностью от одиночества, но зато у Вас появится родной и любимый человечек.
Но... Вы этого не делайте. Значит, у Вас есть неосознанные страхи перед знакомствами, отношениями. Надо с этим работать, а не жаловаться. Иначе да, семьи и детей у Вас не балет скорее всего, увы.

И последнее. «Хороша ложка к обеду». Все надо делать вовремя. Идеальное время для создания семьи - 25-27 лет, для рождения первого ребёнка - 28-30. Уже и мудрость, но ещё и молодость и тд
После 30 и даже после 40 тоже все реально, но уже сложнее (в России)... это просто факты...

Ну не выбор. Все знают контингент сз, на танцах и тренингах в основном женщины крутятся, соцсети примерно то же что и сз, а друзей и знакомых у родственников может банально не быть.

Гость
#105
N

Не балет = не будет

Вот сейчас новогодние каникулы - Вы /теоретически/, можете записаться на танцы (в любом случае познакомитесь и пообщаетесь), сейчас их такой большой выбор, сходить на какой-нибудь интересный тренинг, в гости (если зовут), «быстрые свидания» и тд Почему бы и не воспользоваться такой возможностью? Конечно, я про крупные города сейчас... Понрмаю, что в маленьких сложнее, хотя, наверное, и там тоже существуют возможности для знакомств.
Из опыта знакомых - кто ищет, тот находит и получает желание, пусть не всегда и сразу.

Крупные города это что? только столицы наверно, в остальных все стихло на нг-праздники

Гость
#106
Гость

Планку никогда нельзя снижать. Себя надо любить более всего. Но при этом быть интересным и классным. А вот рассчитывать на мифологических существ... Ты автор, не к тем богам взываешь. Про семью и деторождение надо просить у Богини жизни. У нее много имён, потолкуй с любой из них. И это конкретно ее профиль. А Яхве - патриархальный, токсичный бог, которого интересует только крайняя плоть младенцев.

Дай Бог вам здоровья за такой добрый совет. Порекомендуйте, у кого просить семью и где?

Гость
#107
Гость

Сейчас мужчины вообще стали объединятся в МД сообщетсва против женщин! Что очень печально! Потому что эти мужчины категорически не хотят женится и на форуме таких полно!

Мне оголтелое *** уже тоже на столько остофигело, что я тоже уже не хочу никаких отношений и рожать *** тоже не хочу.
Мужлу нужно с кем-то воевать и бороться, когда оно не окрепло мозгами и не реализовалось.Такова их природа. Но оно на столько дypное, что выбрало более слабого соперника с кем воевать - с женщиной. Поэтому оно и мд. Поэтому их не хотят женщины, а насильно мил не будешь. И так по кругу, год за годом.

Гость
#108
Гость

Это у неудачников. Жизнь -боль. Ну не дано тебе счастье в этой сфере. Так они все равно пищат но лезут. Стали счастливее от этого?

Там не р боли, а о труде. Соглашусь с этим автором. И искать надо, и уметь выбрать, и заинтересовать, и до ЗАГСа довести, и потом интерес поддерживать. Ну и в семье однозначно трудиться придется, компромиссы искать и на благо семьи работать- дома ли иди на дядю, вопрос второй. Но без отдачи ничего не получишь. А одиночки трудится в этом плане не хотят, они разлегились и ни под кого не подстраиваются и делать для кого то ничего не будут. Они сами об этом и говорят.

Гость
#109
Гость

Создают семью от переизбытка, а не от недостатка, если в вас много любви, страсти, умений, опыта, а не черная дыра депрессии и нищеты, тогда точно суши весла

Чёрная дыра депрессии и нищеты у людей обычно от создания семьи и брака. одинокие все довольные и счастливые, некоторых только посещает блажь в виде желания найти себе попоболь в виде отношений и спиногрызов. Ну а дальше - чёрная дыра.

Гость
#110
Гость

Чёрная дыра депрессии и нищеты у людей обычно от создания семьи и брака. одинокие все довольные и счастливые, некоторых только посещает блажь в виде желания найти себе попоболь в виде отношений и спиногрызов. Ну а дальше - чёрная дыра.

Выше было много тем насчёт счастья одиноких. Прям аж от переизбытка счастья делиться, что даже новый год встретить не с кем

Грушенька
#111
Гость

Когда брак натужный то страдают все. И родители и дети. Один мужик, знаю, женился неожиданно, не знаю, захотел, наверное, быть как все. Мало того что ребенок страшненький (красивые дети рождаются от страсти). Так и у него вселенская тоска в глазах. Зачем плакать, колоться и продолжать жрать кактус?

Да, вот это вялое половое сношение между людьми которые не испытывают к друг другу сильных эмоций очень показательно. Настолько уныло. Тоже считаю, что красивые дети от любви, а очень здоровые и крепкие — от отличной генной совместимости и разного нац состава. Я читала в книжке, что отсутствие вот этой любви-страсти дети рождаются с низким зарядом жизненной энергии, но не факт что страшные.
Не, половые сношения с тем, кто тебе не мил — не для меня.

Грушенька
#112

А то мало того, что ко мне лезут белесые не витальные полудохлые мужики северных национальностей (думают что я южная), так ещё и отсутствие чувств с моей стороны... даже сложно представить, что там за дети были бы.

Грушенька
#113

Хотя, если честно, я больше верю в хорошую генную совместимость в плане красивых детей, чем ч страсть итп. В общем, если не хочется детей от конкретного мужика и как-то ни то: значит не твое. Там генная совместимость должна быть хорошая, разномастность и разный,нац состав — мама с папой должны жить и происходить из разных регионов и городов. Ну как-то так.

Гость
#114
Гость

Выше было много тем насчёт счастья одиноких. Прям аж от переизбытка счастья делиться, что даже новый год встретить не с кем

Дажжже Новый год встретить не с кем, вот уж беда вселенская!! Расскажите мне, а чем Новый год отличается от старого? Надо обязательно сидеть с кем то и кушать маянез? А в феврале обязательно лезть в прорубь? В июле прыгать через костёр? Без этого жизнь не мила?
Если че, я замужем. И знаю, что такое жизнь с мужиком на одной жилплощади)) счастье неописуемое)))

Грушенька
#115

Вот мой прадедушка был нордический блондин астеник наполовину поляк. А прабабушка жена его — настоящая чернявая малороска в теле. Витальная такая крепкая женщина исконно украинский типаж: груди, невысокий рост, густые тёмные волосы. Дети у них родились просто конского здоровья. Брюнеты. А прадедушка реально был не шибко витальный и умер сравнительно в молодом возрасте в 56-57. А прабабушка жила долго.

Гость
#116
Гость

Дажжже Новый год встретить не с кем, вот уж беда вселенская!! Расскажите мне, а чем Новый год отличается от старого? Надо обязательно сидеть с кем то и кушать маянез? А в феврале обязательно лезть в прорубь? В июле прыгать через костёр? Без этого жизнь не мила?
Если че, я замужем. И знаю, что такое жизнь с мужиком на одной жилплощади)) счастье неописуемое)))

Жить надо не с мужиком, а с Любимым и любящим заботливым мужчиной, Тогда и счастье будет вполне описуемое

Грушенька
#117

А если бы он соединился в любовном союзе с такой же тщедушной белесой северной бабой? Ну вряд ли там было бы такое витальное потомство.

Гость
#118
Гость

Жить надо не с мужиком, а с Любимым и любящим заботливым мужчиной, Тогда и счастье будет вполне описуемое

Я тя умоляю)))
Через несколько лет брака все что человеку нужно, это одиночество. Чтобы никто даже не отсвечивал.

Гость
#119

Я вот даже книгу в руках уже год не держала, никак не могу настроиться. Знаю, что кто-то через 5 минут начнёт дергать. И я после этого начну думать, что же это за жизнь такая, что даже в тишине и покое 5 минут не оставят. Это называется брак и семья!

Гость
#120
Гость

Я тя умоляю)))
Через несколько лет брака все что человеку нужно, это одиночество. Чтобы никто даже не отсвечивал.

Жить надо в нормальных условиях, не на головах друг у друга и с нормальными умными мужчинами, с которыми жить комфортно и которые мозг не выносят, тогда и об одиночестве мечтать не надо будет. Кто и что вам мешает подвить одной? Пошли в свободную комнату, посидели одна, забронировали день в спа салоне - прибыли в одиночестве

Гость
#121
Гость

Я вот даже книгу в руках уже год не держала, никак не могу настроиться. Знаю, что кто-то через 5 минут начнёт дергать. И я после этого начну думать, что же это за жизнь такая, что даже в тишине и покое 5 минут не оставят. Это называется брак и семья!

Не надо свой брак и свои отношения проецировать на всех. Это лично ваш опыт и он далеко не у всех одинаковый. Сколько лет вы браке и почему у мужа нет своих хобби, друзей, своего пространства ?

Гость
#122
Грушенька

Вот мой прадедушка был нордический блондин астеник наполовину поляк. А прабабушка жена его — настоящая чернявая малороска в теле. Витальная такая крепкая женщина исконно украинский типаж: груди, невысокий рост, густые тёмные волосы. Дети у них родились просто конского здоровья. Брюнеты. А прадедушка реально был не шибко витальный и умер сравнительно в молодом возрасте в 56-57. А прабабушка жила долго.

Исконно украинский типаж белесый. Родственница ваша была или турчанкой, или цыганкой, или еврейкой. Если происходила из Карпатского региона, то ходят легенды что там живут родственники ирландский кланов, Кетрин Зета Джонс к нему относится, вот такой типаж.

Гость
#123
Ирина

Что хорошего в *** сапиенсах. Держаться от них надо подальше.такое прям щастье старики родители или подростки. Мужиков нормальных вообще в природе нет. Одному проще в разы особо если нет жилья нормального или дохода

Тоже всегда так считала но меня почти никто не понял. Все сочли меня пессимисткой, списав мои мысли на лень

Гость
#124
Гость

Ага, для одноразового траха только если, серьезных отношений в пивнушке не построишь, потому что современные мужчины не хотят женится и создавать семью.
Как другие люди женятся и выходят замуж для меня остается загадкой!

Легко. Они просто соглашаются на любого. Неожиданно, правда?

Гость
#125
Гость

Не надо свой брак и свои отношения проецировать на всех. Это лично ваш опыт и он далеко не у всех одинаковый. Сколько лет вы браке и почему у мужа нет своих хобби, друзей, своего пространства ?

Патамушта он любящий и заботливый!!
А вам не надо сказки рассказывать о своём невьипенном браке, вас видимо хорошо деньгами снабжают, вот вы и довольны типа браком ( на самом деле обеспечением). А я и сама на бедная, поэтому оцениваю брак только как совместную жизнь.

Гость
#126
Гость

Потому что мало кому из людей мы нужны! Что не понятно?

Мало кому????))) ну вы и оптимист😆😆😆😆😆😆😆😆

Гость
#127
Гость

Жить надо в нормальных условиях, не на головах друг у друга и с нормальными умными мужчинами, с которыми жить комфортно и которые мозг не выносят, тогда и об одиночестве мечтать не надо будет. Кто и что вам мешает подвить одной? Пошли в свободную комнату, посидели одна, забронировали день в спа салоне - прибыли в одиночестве

У нас шестикомнатная Квартира, но от заботливого не гулящего не пьющего мужа это не спасает.

Гость
#128
Гость

У нас шестикомнатная Квартира, но от заботливого не гулящего не пьющего мужа это не спасает.

В понятие «нормальный и умный мужчина» для меня лично гулящие и пьющие не входят. Жизнь с мужем должна быть комфорта во всех отношениях, мало кому будет комфортно с гулящим и пьющим рядом и о какой заботе может идти речь если он изменяет и пьёт?

Гость
#129
Гость

Патамушта он любящий и заботливый!!
А вам не надо сказки рассказывать о своём невьипенном браке, вас видимо хорошо деньгами снабжают, вот вы и довольны типа браком ( на самом деле обеспечением). А я и сама на бедная, поэтому оцениваю брак только как совместную жизнь.

Я лично зарабатываю порядка 6миллионов на рубли в год, после выплаты налогов это около 350-400тыс на рубли в месяц, в стране, где это считается очень хорошим доходом (топ 10% столько имеют). Для меня обеспечение в браке никогда не было первично, хотя мне наверное было бы не комфортно рядом с мужчиной, который зарабатывал бы меньше меня, хотя бы потому что мне нравятся умные и успешные мужчины, с ними жить проще

Гость
#130
Гость

В понятие «нормальный и умный мужчина» для меня лично гулящие и пьющие не входят. Жизнь с мужем должна быть комфорта во всех отношениях, мало кому будет комфортно с гулящим и пьющим рядом и о какой заботе может идти речь если он изменяет и пьёт?

Какой должна быть жизнь можно говорить очень долго. Потом принуждать мужа соответствовать вашей картинке идеальной жизни, и обязательно в мельчайших деталях. А когда ты живешь один, твоя идеальная жизнь в твоих же руках)))
Но все кричат - одиночество сука_!!! Один крикнул, стадо повторило.

Гость
#131
Гость

Я лично зарабатываю порядка 6миллионов на рубли в год, после выплаты налогов это около 350-400тыс на рубли в месяц, в стране, где это считается очень хорошим доходом (топ 10% столько имеют). Для меня обеспечение в браке никогда не было первично, хотя мне наверное было бы не комфортно рядом с мужчиной, который зарабатывал бы меньше меня, хотя бы потому что мне нравятся умные и успешные мужчины, с ними жить проще

А, вы в Англии живете, у вас свои дети, у него свои, все вместе в одном доме?
Да, если это вы - я бы от вашей жизни в петлю полезла.

Гость
#132
Гость

А, вы в Англии живете, у вас свои дети, у него свои, все вместе в одном доме?
Да, если это вы - я бы от вашей жизни в петлю полезла.

Я вам свою жизнь не предлагаю, тем более как я понимаю вы от своей одной ногой уже в петле, а я своей очень довольна. Зачем такие муки если развод так легко оформить в России да и в любой другой стране мира? Это мазохизм?

Гость
#133
Гость

Что значит снизьте планку? Зачем мне неприятный физически человек, чтобы жить с ним рядом, спать, делать общие дела? Зачем мне пьющий, зачем мне голодранец с кучей кредитов, зачем скандалист и дебошир? Речь же не идет о олигархах там каких -то. А пока контингент такой как выше описала.

Когда говорят о планке, имеют ввиду, что не надо жить в иллюзиях и искать несуществующего в природе персонажа.

Гость
#134
Гость

Я вам свою жизнь не предлагаю, тем более как я понимаю вы от своей одной ногой уже в петле, а я своей очень довольна. Зачем такие муки если развод так легко оформить в России да и в любой другой стране мира? Это мазохизм?

Таки вы)))
Есть же люди которым нравится жить в цыганском таборе.
Не развожусь чтобы человека не травмировать.

Гость
#135
Гость

Таки вы)))
Есть же люди которым нравится жить в цыганском таборе.
Не развожусь чтобы человека не травмировать.

Это вы та самая замужем за немцем, который умрет от инфаркта если вы с ним разведетесь? С чего вы взяли, что дети мужа живут с нами кстати говоря? Постоянно я нами живет только моя дочь и наш общий ребёнок.

Гость
#136
Гость

Это вы та самая замужем за немцем, который умрет от инфаркта если вы с ним разведетесь? С чего вы взяли, что дети мужа живут с нами кстати говоря? Постоянно я нами живет только моя дочь и наш общий ребёнок.

Да, с Новым Годом!

Гость
#137

Налицо нарушение причинно- следственных связей.

Гость
#138
Гость

Да, с Новым Годом!

Вас тоже с Новым годом. Вашу ситуацию я бы в данном контексте вообще не рассматривала. У вас нет детей как я понимаю и в просто живете с мужем из жалости.

Гость
#139
Гость

Вас тоже с Новым годом. Вашу ситуацию я бы в данном контексте вообще не рассматривала. У вас нет детей как я понимаю и в просто живете с мужем из жалости.

Да, детей нет, я махровая чф.
С нынешним мужем хоть как-то уживаюсь, других бы вообще наверное разодрала на части. Плачи и сопли об одиночестве не понимаю хоть убей, что такого люди делают вдвоём, что не могут делать по отдельности??? В моих хобби другие люди только мешают.

Гость
#140
Гость

Да, детей нет, я махровая чф.
С нынешним мужем хоть как-то уживаюсь, других бы вообще наверное разодрала на части. Плачи и сопли об одиночестве не понимаю хоть убей, что такого люди делают вдвоём, что не могут делать по отдельности??? В моих хобби другие люди только мешают.

Таким людям как вы надо жить одним, Встречаться для развлечений и секса, зачем вы стали жить вместе не пойму? Вместе хорошо когда ты хочешь создать что-то, что трудно или невозможно создать одному - полноценную семью с детьми.

Гость
#141
Гость

Таким людям как вы надо жить одним, Встречаться для развлечений и секса, зачем вы стали жить вместе не пойму? Вместе хорошо когда ты хочешь создать что-то, что трудно или невозможно создать одному - полноценную семью с детьми.

Да, по молодости-глупости пошла на поводу общественных стереотипов, типа женщине нужен брак. Плюс он очень давил. Но таких людей как я много, возможно подавляющее большинство. Кого не знаю, всех мужья-жены бесят до белого каления, но живут вместе по ряду причин.

Гость
#142
Гость

Да, по молодости-глупости пошла на поводу общественных стереотипов, типа женщине нужен брак. Плюс он очень давил. Но таких людей как я много, возможно подавляющее большинство. Кого не знаю, всех мужья-жены бесят до белого каления, но живут вместе по ряду причин.

Жизнь одна, проживать ее по чьему-то сценарию и не так как хочется - огромная глупость.

Гость
#143
Гость

Когда брак натужный то страдают все. И родители и дети. Один мужик, знаю, женился неожиданно, не знаю, захотел, наверное, быть как все. Мало того что ребенок страшненький (красивые дети рождаются от страсти). Так и у него вселенская тоска в глазах. Зачем плакать, колоться и продолжать жрать кактус?

Фигня, к мужу страсти не испытывала, а дочь получилась очень симпатичная

Гость
#144
Гость

Да, по молодости-глупости пошла на поводу общественных стереотипов, типа женщине нужен брак. Плюс он очень давил. Но таких людей как я много, возможно подавляющее большинство. Кого не знаю, всех мужья-жены бесят до белого каления, но живут вместе по ряду причин.

👍😆

Гость
#145
Гость

Жизнь одна, проживать ее по чьему-то сценарию и не так как хочется - огромная глупость.

Да согласна...

Гость
#146
Гость

👍😆

Вас тоже муж выбешивает?
Иностранцы кстати намного лучше, наши это вообще туши свет

Марина
#147

ну вот мне даровалась семья. Муж, ребенок. Вместе 6 лет, ребенку 3. Женились по любви через год отношений. Сейчас мужа реально просто не перевариваю, живу пока с ним, потому что одна не потяну себя и ребенка. Ребенком не занимался и не занимается, ребеок сам говорит, что папу не любит... Потому что папа не играет, не гуляет, время не уделяет. Вообще ничем физичесуи ее ромогал и не помогает. Работа у него не пыльная, зарабатывает хорошо приэтом считает, что не обязан мыть за собой посуду и ходить гулять с ребенком. До деторожления бытовым инвалидом не был.
Что меня сейчас радует, так то что я наконец вышла из декрета.Счастилва ли я? Нет. Жду когда улучшится мое мат. положение и подростет ребенок и пошлю *** своего ненавистного мужа. Как, говорится, бойтесь своих желаний. Наличие мужа и детей не равно счатье.

Гость
#148
Гость

Вас тоже муж выбешивает?
Иностранцы кстати намного лучше, наши это вообще туши свет

У вас иностранец вроде, но жизни с ним нормальной у вас все равно нет

Гость
#149
Гость

Да, детей нет, я махровая чф. С нынешним мужем хоть как-то уживаюсь, других бы вообще наверное разодрала на части. Плачи и сопли об одиночестве не понимаю хоть убей, что такого люди делают вдвоём, что не могут делать по отдельности??? В моих хобби другие люди только мешают.

Ну так причем тут вы, ваш брак и ваши ожидания от него. Вам надо так, а кому то по другому. Все таки в одиночестве людям плохо. Кому хорошо, тот живёт и кайфует и в таких темах не пасётся. Лично мне нужна с мь, дети. Захочу побыть одна, найду возможность. Мужи дети меня не раздражают. Хотя в быту всякое бывает. Но это жизнь. Мне шумные компании тоже не сильно нужны. А своя семья и близкие, как раз нужны. Мне с ними комфортно.

Гость
#150
Гость

У вас иностранец вроде, но жизни с ним нормальной у вас все равно нет

Объективно у меня с ним прекрасная жизнь, человек хороший, заботливый, любящий. А наши мужики это дно, в большинстве.