Гость
Статьи
Расспросы бабушки мужа …

Расспросы бабушки мужа - бесят!!!

Приветствую форумчане! Пишу чтобы просто выговориться... накипело!(
Бабушка мужа очень странная женщина и я бы сказала глупая. Она не знает что такое прилично-не прилично, уместные вопросы и не уместные, сама придумывает небылицы и обвиняет родственников в этом и т.д И вот муж не очень то хочет с ней общаться, его заставляет мать и если бабушка отправила ему что-то, то он обязан позвонить и сказать спасибо, НО! Далее она начинает задавать вопросы, а муж не умеет менять темы, увиливать от ответа или наврать. Она спрашивает- зп получил? -Да - Сколько?.... премия пришла?-Да-Сколько? ... На что потратили?.. и ведь сама она внуку деньги не дает и наша финансовая ситуация ее не касается, но спросить кто сколько получает ей нужно. Или делали ремонт, я рассказываю за праздничным столом, по случаю ее дня рождения... и она при всех спрашивает а сколько это стоило в ремонте, сколько то.. Вот скажите, зачем это спрашивать и тем более при всех? Мы никому не говорим суммы, сами зарабатываем, сами тратим. Я тогда прямо сказала "мы не хотим об этом говорить, извините".. она ничего не сказала, но видно было, что не понравилось. А муж бы сказал ей сумму, не может увильнуть. А она потом будет нас в грязи полоскать, потому что на ее взгляд деньги мы потратили не так... в общем и общаться с ней мы не хотим, но приходится! И это общение боком выходит. Внука, то бишь мужа моего, она не любит. Ей вообще пофиг на него, но в наши дела нос сует и самое главное, я фрилансер, она не понимает и мужа расспрашивает "а что она делает? А в чем суть? А сколько получает? Почему дома сидит?"... как же бесииииит!!(((

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

На фига нам все это знать?
Помойка какая-то, а не форум.

Гость
#2

Странно, конечно . Ну надо как-то учиться одергивать ее
Зарплату получил ?
Да?
Сколько?
Много бабуля, много !!! Секрет
Ремонт сделали ?
Да
Сколько стоило ?
Ой, да мы даже ещё не считали .

Гость
#3
Гость

Странно, конечно . Ну надо как-то учиться одергивать ее Зарплату получил ? Да? Сколько? Много бабуля, много !!! Секрет Ремонт сделали ? Да Сколько стоило ? Ой, да мы даже ещё не считали .

Ну вот я так и делаю! А муж не может врать! И про зп говорил, а она потом считала куда мы что потратили и на что живем... И всем рассказывает. Про меня ей особенно нравится спрашивать, потому что бесит, что дома сижу, не верит, что работаю. Она с дочкой своей разругалась из-за фигни, дочка с мужем к ней не ходят и не общаются, мы не ездим, осталась одна ее доченька любимая, да и она от нее устала уже.. Бабка не старая, но очень наглая. Ей 70 еще нет.

Гость
#4
Гость

Ну вот я так и делаю! А муж не может врать! И про зп говорил, а она потом считала куда мы что потратили и на что живем... И всем рассказывает. Про меня ей особенно нравится спрашивать, потому что бесит, что дома сижу, не верит, что работаю. Она с дочкой своей разругалась из-за фигни, дочка с мужем к ней не ходят и не общаются, мы не ездим, осталась одна ее доченька любимая, да и она от нее устала уже.. Бабка не старая, но очень наглая. Ей 70 еще нет.

Ну что тут скажешь. Только мужа вам перевоспитывать . Бабку не изменишь.

Гость
#5

Ну ты сама, авторша, сначала языком при всех пиcдишь про свои ремонты, а потом удивляешься, что тебя о стоимости спрашивают. Не трепи языком и проблем не будет. К тому же на бабкином дне рождения можно было ей внимание уделить, а не перетягивать на себя своим ремонтом.

Гость
#6
Гость

Ну ты сама, авторша, сначала языком при всех пиcдишь про свои ремонты, а потом удивляешься, что тебя о стоимости спрашивают. Не трепи языком и проблем не будет. К тому же на бабкином дне рождения можно было ей внимание уделить, а не перетягивать на себя своим ремонтом.

Хаха) Сначала узнайте в таком случае подробности, чем обвинять незнакомого вам человека!!! Мы делали ремонт на тот момент и она САМА, КАК ОБЫЧНО, СТАЛА РАССПРАШИВАТЬ нас при всех. А о чем еще поговорить? Сама она на пенсии и у тв сидит сиднем. Другие спрашивают о дизайне, как выбирали, почему именно так а не вот так и т.д, про цену умные люди не спрашивают. Я сама никогда не позволю себе спросить "за сколько вы это купили"!!!

#7

Посмотрите на это с другой стороны. Задает эти вопросы значит есть для кого. Может матери все выдает может с подругами потом делиться, хвастается. Скучно ей, вот и развлекает себя как может.

Гость
#8
Zaqadka

Посмотрите на это с другой стороны. Задает эти вопросы значит есть для кого. Может матери все выдает может с подругами потом делиться, хвастается. Скучно ей, вот и развлекает себя как может.

Так я понимаю, что скучно. Мои бабушки задают вопросы и хвалят, а эта только губы поджимает и потом за нашей спиной гадости говорит про нас. Например, сказала "могли бы и без ремонта жить, ха-ха(сама ржала, потому что квартиру мы брали сталинку убитую). Обои бы переклеили и норм". Обидно было. Как для доченьки своей, так она денег накопила и квартиру помогла купить и ремонт помогла хороший сделать и мебель новую купила им, а нам не помогает ничем и только об.сирает. Что могли бы в убитой квартире жить и мебель дорогую берете и машина новая не нужна, а сама доченьке накопила на машину новую с салона. А вторую дочь и ее сына не любит по факту их рождения. И ничем не помогала никогда.

#9
Гость

Так я понимаю, что скучно. Мои бабушки задают вопросы и хвалят, а эта только губы поджимает и потом за нашей спиной гадости говорит про нас. Например, сказала "могли бы и без ремонта жить, ха-ха(сама ржала, потому что квартиру мы брали сталинку убитую). Обои бы переклеили и норм". Обидно было. Как для доченьки своей, так она денег накопила и квартиру помогла купить и ремонт помогла хороший сделать и мебель новую купила им, а нам не помогает ничем и только об.сирает. Что могли бы в убитой квартире жить и мебель дорогую берете и машина новая не нужна, а сама доченьке накопила на машину новую с салона. А вторую дочь и ее сына не любит по факту их рождения. И ничем не помогала никогда.

У меня такая же бабка была. День и ночь проклинала и проклинает всех своих сыновей и родственников. И все время выпрашивает обо всем и требует правду. Но давно с ней связь оборвалась, хоть живу спокойно и уши не вянут

#10

А я хоть и молодая тоже всегда спрашиваю ))) кто и где работает, сколько стоит и ....... просто интересно. Ей скорее всего скучно, поэтому так всем интересуется

Гость
#11
Far way

А я хоть и молодая тоже всегда спрашиваю ))) кто и где работает, сколько стоит и ....... просто интересно. Ей скорее всего скучно, поэтому так всем интересуется

У моей мамы первый вопрос всегда был "сколько стоит?" Я ее отучила его задавать, потому что это неприлично. Мир не крутится вокруг денег только. Ладно бы еще ваши деньги тратили, а мы тратим СВОИ и никто нам их не дает, ни родители, ни бабушки.

Гость
#12

Я бы сказала, что вопросы о зарплате неприличны. А мы все-таки в хорошем обществе... Или нет?
)))

Гость
#13
Гость

Я бы сказала, что вопросы о зарплате неприличны. А мы все-таки в хорошем обществе... Или нет? )))

Логично и я это знаю, но ее же учить нельзя).. Она однажды придумала, что я ей привет сказала и обзывала меня неприличными словами( А я никогда людям, с которыми на ВЫ, не говорю "привет". Так что.. если ее учить, наверное, вообще потом еще хуже обзовет) Или... еще хуже.. она же посылает иногда закрутки или еще какую-то еду, я боюсь, что она может туда что-то подмешать.

Секси Котенок
#14

Общаться по минимуму и всё.

Гость
#15
Секси Котенок

Общаться по минимуму и всё.

Да, только она и в эти минимальные разы все-равно умудряется ахинею нести. Муж не может позвонить, поблагодарить или поздравить с праздником и все, приврать, сказать, что нужно идти, работы много - например и т.д. Слушает ее бред и покорно отвечает на вопросы... Я уже несколько лет не общаюсь, хотя сначала я ее воспринимала как и своих бабушек - и подарки ей покупала хорошие и улыбалась и общалась и в гости с мужем ездила, потом уже смекнула что к чему и прервала общение. Мои бабушки и меня любят и мужа моего. И они искренние и глупых вопросов не задают. Никогда не спрашивают что за сколько мы купили.

Живу на прожиточный минимум
#16

Но ведь ваш муж сам добровольно рассказывает бабушке о своих доходах, так? Так! Мужа не смущает это, так? Так! Муж не обзывает свою бабулю наглой и не жалуеться на форуме, так? Так! Проблемы на самом деле не существует! 😁

Гост
#17
Гость

Так я понимаю, что скучно. Мои бабушки задают вопросы и хвалят, а эта только губы поджимает и потом за нашей спиной гадости говорит про нас. Например, сказала "могли бы и без ремонта жить, ха-ха(сама ржала, потому что квартиру мы брали сталинку убитую). Обои бы переклеили и норм". Обидно было. Как для доченьки своей, так она денег накопила и квартиру помогла купить и ремонт помогла хороший сделать и мебель новую купила им, а нам не помогает ничем и только об.сирает. Что могли бы в убитой квартире жить и мебель дорогую берете и машина новая не нужна, а сама доченьке накопила на машину новую с салона. А вторую дочь и ее сына не любит по факту их рождения. И ничем не помогала никогда.

А) завидует, соревнуется. Завидущие бабенки все так делают - выведывают. Иначе спокойно не могут жить, чтобы себя не сравнить, успешно ли любимая дочечка пристроена, или вы лучше. И ей обидно, что деньги внука не крутятся на ее нужды, а живут своей жизнью. Спокойней бы ей было знать, что всегда можно рассчитывать и на его кошелек. А тут - нет. У советских бабок устойчивое мнение, что в их семье всем должно быть поровну. Если вы лучше устроены, то должны поделиться!
Б) она вам постоянно намекает, что неплохо бы делиться. А вы не понимаете )).
У меня свекровь такая. Хехе.

Гост
#18
Гость

Да, только она и в эти минимальные разы все-равно умудряется ахинею нести. Муж не может позвонить, поблагодарить или поздравить с праздником и все, приврать, сказать, что нужно идти, работы много - например и т.д. Слушает ее бред и покорно отвечает на вопросы... Я уже несколько лет не общаюсь, хотя сначала я ее воспринимала как и своих бабушек - и подарки ей покупала хорошие и улыбалась и общалась и в гости с мужем ездила, потом уже смекнула что к чему и прервала общение. Мои бабушки и меня любят и мужа моего. И они искренние и глупых вопросов не задают. Никогда не спрашивают что за сколько мы купили.

А он хочет быть хорошим мальчиком. Несмотря на то, что вам некомфортно. Синдром такой, ему важнее вас быть хорошим. Отца нет, что ли? Мама и бабушка властные. Действуют на него как удавы. Мягкотелый ваш муж, к сожалению. Плохо это для вашей лично совместной жизни. Радуйтесь, что нет некоей расплодивгейся сестрицы, на которую мамо/бабушка могут тянуть деньги из вашего бюджета. В нашей семье так.

Секси Котенок
#19
Гость

Да, только она и в эти минимальные разы все-равно умудряется ахинею нести. Муж не может позвонить, поблагодарить или поздравить с праздником и все, приврать, сказать, что нужно идти, работы много - например и т.д. Слушает ее бред и покорно отвечает на вопросы... Я уже несколько лет не общаюсь, хотя сначала я ее воспринимала как и своих бабушек - и подарки ей покупала хорошие и улыбалась и общалась и в гости с мужем ездила, потом уже смекнула что к чему и прервала общение. Мои бабушки и меня любят и мужа моего. И они искренние и глупых вопросов не задают. Никогда не спрашивают что за сколько мы купили.

Не ездить к ней. Придумать что-нибудь, работа, заболела)) я тоже к некоторым личностям не езжу. Всегда перед поездкой я дико занята или болею)) мне нервы дороже

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: