Гость
Статьи
Переживаю сильно за …

Переживаю сильно за дочку...

Здравствуйте. Сегодня первый рабочий день. Дочка пошла в школу. Я работаю на дому. Сейчас сижу и реву. Соскучилась по дочке уже. За неё очень переживаю. Она у меня одна. К сожалению я бесплодная. Трясусь за неё постоянно. Знаю, что так нельзя, но ничего не могу с собой поделать. Психотерапевт мне говорит, что корвалол нужно пить, когда не справляюсь с эмоциями. Но, как с этим жить не говорит. Смотрю на мам, у которых по 3-4 ребенка, так они спокойно отпускают гулять даже 6 летних детей на улицу одних. Я же боюсь всего. Если вовремя не позвонит, у меня начинается мандрадж, в голове рой плохих мыслей. Что с этим делать и как дальше жить? Ведь я превращаюсь в неуравновешенную, нервную особу...Отравляю жизнь и себе и дочери и мужу. От куда пошел этот страх за жизнь, не пойму? И как с этим жить?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я такая же..дочке 3года..

#2

сменить врача ибо ваш абсолютно некомпетентен. корвалол выбросить

Автор
#3
гость

Я такая же..дочке 3года..

Моей 14 лет. Когда она была крохой, то я так не переживала, как сейчас переживаю. На этой почве я пережила депрессию. Пила антидепрессанты. Острый приступ сняли: начала кушать. Но, как была проблема так она и осталась...

Автор
#4
ЯZva

сменить врача ибо ваш абсолютно некомпетентен. корвалол выбросить

Думала над этим. Хожу бесплатно к психотерапевту. Может нужно к платному ходить? Не знаю даже. Очень мало действительно хороших специалистов.

Автор
#5

Сейчас ещё возраст у неё переходной. Стала интересоваться противоположным полом. Появился парень 16 лет. Так я уже с этим парнем познакомилась, потому что, кто его знает, что за парень. И с мужем они уже знакомы. Наверно я одна такая ненормальная мама, которая контролирует так сильно дочку. Очень устала от переживаний. Заметила, что сильно изменилась в лице: постарела как-то...

гость
#6
Автор

Моей 14 лет. Когда она была крохой, то я так не переживала, как сейчас переживаю. На этой почве я пережила депрессию. Пила антидепрессанты. Острый приступ сняли: начала кушать. Но, как была проблема так она и осталась...

Много плохих людей..много плохих случаев..вот и лезет в голову всякое..хотя согласна про тех у кого трое детей..у родственников трое и особо то не переживают...могут прививку младшему с насморком поставить, вечером по темноте ребёнок один может к деду идти. Мне не понять..

Гость
#7

Автор, тут не угадаешь. У знакомых все трое деток одновременно ушли на тот свет. Авиакатастрофа. Они уже в возрасте были, и детей завести не могли. Младшей было 18 лет. Может вас успокоит мысль, что если с вашей, что произойдет то возьмете из детдома? Я понимаю ничего приятного в этих думах нет, но это не конец жизни. Просто сделайте каждую минутку с вами для нее приятной. Все равно мы все умрем рано или поздно. И шансы очень велики, что именно с вашей девочкой долгие годы ничего не произойдет. Жизнь такая стерва...Не дайте страхам одержать над вами верх, ваша дочка заслуживает спокойную и счастливую маму и вы тоже заслуживаете счастья. Пока это возможно живите на 100%.

Гость
#8
Автор

Моей 14 лет. Когда она была крохой, то я так не переживала, как сейчас переживаю. На этой почве я пережила депрессию. Пила антидепрессанты. Острый приступ сняли: начала кушать. Но, как была проблема так она и осталась...

Детям такой родитель - это грузилово, от которого хочется избавится.

Автор
#9
Гость

Автор, тут не угадаешь. У знакомых все трое деток одновременно ушли на тот свет. Авиакатастрофа. Они уже в возрасте были, и детей завести не могли. Младшей было 18 лет. Может вас успокоит мысль, что если с вашей, что произойдет то возьмете из детдома? Я понимаю ничего приятного в этих думах нет, но это не конец жизни. Просто сделайте каждую минутку с вами для нее приятной. Все равно мы все умрем рано или поздно. И шансы очень велики, что именно с вашей девочкой долгие годы ничего не произойдет. Жизнь такая стерва...Не дайте страхам одержать над вами верх, ваша дочка заслуживает спокойную и счастливую маму и вы тоже заслуживаете счастья. Пока это возможно живите на 100%.

Спасибо Вам! Даже расплакалась...😢

Автор
#10
Гость

Детям такой родитель - это грузилово, от которого хочется избавится.

Нет. Дочка меня очень любит...

Наталья
#11

Может это просто материнская любовь? Ведь любая мама будет переживать за своего ребёнка которого любит.

Екатерина
#12

Нормальные мамы за троих тоже переживают) Но до маразма тоже доходить не надо. У меня старшему скоро 11, сам ходит в школу, которая в 5 минутах, если куда-то через пару дорог, уже провожаем, встречаем, благо есть возможность. Мелкого 4 г в магазине, ТРЦ слежу, в гаджетах не сижу, и то умудрился как-то мимо проскочить, далеко, правда, не убежал) Скоро еще дочка родится, опять переживания за здоровье, т. к. еще очень мелкая... Но надо брать себя в руки, потому что излишние переживания и депрессия подрывают здоровье, а хочется увидеть и внуков)

Алиса
#13

Автор, спасибо большое за разводку, но сегодня официально каникулы у школьников.

Гость
#14

Не работайте на дому.Идите в коллектив.Не когда будет дурным мыслям в голову лезть

Гость
#15
Автор

Здравствуйте. Сегодня первый рабочий день. Дочка пошла в школу. Я работаю на дому. Сейчас сижу и реву. Соскучилась по дочке уже. За неё очень переживаю. Она у меня одна. К сожалению я бесплодная. Трясусь за неё постоянно. Знаю, что так нельзя, но ничего не могу с собой поделать. Психотерапевт мне говорит, что корвалол нужно пить, когда не справляюсь с эмоциями. Но, как с этим жить не говорит. Смотрю на мам, у которых по 3-4 ребенка, так они спокойно отпускают гулять даже 6 летних детей на улицу одних. Я же боюсь всего. Если вовремя не позвонит, у меня начинается мандрадж, в голове рой плохих мыслей. Что с этим делать и как дальше жить? Ведь я превращаюсь в неуравновешенную, нервную особу...Отравляю жизнь и себе и дочери и мужу. От куда пошел этот страх за жизнь, не пойму? И как с этим жить?

У меня двое сыновей, вы думаете я меньше трясусь за них, чем если бы был один. На днях младший с горки неудачно скатился ударился головой, пока в больницу ехали думала сума сойду (муж ругался, типа накручиваю себя), тф-тф ничего серьезного.

Гость
#16
Алиса

Автор, спасибо большое за разводку, но сегодня официально каникулы у школьников.

У наших, например, каникулы во вторник закончились

Автор
#17
Алиса

Автор, спасибо большое за разводку, но сегодня официально каникулы у школьников.

Вы ошиблись и по поводу разводки и по поводу каникулов!

Алиса
#18
Гость

У наших, например, каникулы во вторник закончились

Где вы живёте? В каком классе учится ребенок?

Автор
#19
Гость

Не работайте на дому.Идите в коллектив.Не когда будет дурным мыслям в голову лезть

На работе ещё хуже было. Так как приходилось срываться с места и бежать проверять, всё ли хорошо с дочкой. На работе я и заболела депрессией. Тут всё индивидуально. Кому то на работе лучше. Мне же только хуже

Алиса
#20

Автор, ваши страхи говорят о том, что вы не доверяете Богу, это всё от гордыни. Помните, что абсолютно всё по воле Божией. Мы не можем знать, что будет даже завтра. Могу порекомендовать вам почаще молиться за дочку и за себя, конечно. Есть даже специальные молитвы за детей. Я тоже такая же, но у меня трагически погиб папа, когда я была беременна и после этого у меня есть страхи за всех близких.я понимаю, что это наверно к психотерапевту нужно, но у меня есть у самой образование психолога, да и вера тоже помогает успокоиться.

Гость
#21
Алиса

Где вы живёте? В каком классе учится ребенок?

У нас например тоже сегодня учебный день.1ый класс.

Гость
#22

Все за всех переживают, но вам на то и дан интеллект, чтобы контролировать это. Зачем сходить с ума? Вы же испортите ребенку жизнь. У дерганых, нервных мамаш, следящих за каждым шагом, сходящих с ума из-за каждого чиха растут несчастные дети с поломанной психикой и волей. Зачем вам это надо? Хотите, чтобы дочка выросла бесполезным овощем, не имеющим своих мозгов, желаний, жизни, чтобы в жизни у нее в 30 лет были только работа (неудачная и неинтересная, т.к. выбранная не ею, а по вашей указке) и сидение у вашей юбки? Так только и бывает у таких неумных родителей, которым собственная тревога и надуманные переживания важнее реальной жизни и счастья ребенка.
Чтобы не бояться - учите ребенка жить и выживать, не надо огораживать от всего. Объясняйте все, чтобы не попалась ни в чьи лапы. Надо разговаривать и не держать ребенка под стеклянным колпаком в представлении что "все люди добрые и мы все живем в мире радужных пони". Это нифига не так и вы подвергаете ребенка большой опасности, создавая ему эту вреднейшую из иллюзий. В мире огромное количество угроз, но это не значит, что надо держать ребенка у своей юбки или ломать ему психику стращаниями - надо просто научить его обходить эти угрозы. Объяснять что надо делать, какой дорогой ходить, с кем разговаривать и не разговаривать - и ПОЧЕМУ, чем грозит несоблюдение правил. Спокойно и без истерики, как со взрослой. И все будет окей.

Гость
#23
Алиса

Где вы живёте? В каком классе учится ребенок?

Финляндия, Кеми. Все дети пошли во вторник в школы

Pass
#24

Такую маму-психопатку врагу не пожелаешь

Автор
#25
Алиса

Автор, ваши страхи говорят о том, что вы не доверяете Богу, это всё от гордыни. Помните, что абсолютно всё по воле Божией. Мы не можем знать, что будет даже завтра. Могу порекомендовать вам почаще молиться за дочку и за себя, конечно. Есть даже специальные молитвы за детей. Я тоже такая же, но у меня трагически погиб папа, когда я была беременна и после этого у меня есть страхи за всех близких.я понимаю, что это наверно к психотерапевту нужно, но у меня есть у самой образование психолога, да и вера тоже помогает успокоиться.

Да. Читаю молитвы за детей. Мне и мой муж говорит, что я не доверяю Богу, что я лицемерка, так как молюсь, а Богу не доверяю. Спасибо за ответ. Это есть повод задуматься. Спасибо огромное!!!!

Гость
#26

Не поняла, а почему бесплодная написано?
Дочка, дочка, мы с дочкой...
О муже думай. А то потом и с зятем разведешь.

Гость
#27

Вообще Вам надо было бы полечиться.
Но это чистейшей воды разводка. В Финляндии чтоб врач посоветовал корвалол???
Причем Финляндия появилась, когда Вам тыкнули в ошибку насчет каникул.)))) И тут Вы промазали, потому что в Финляндии дети пошли на учебу 7 числа...

Сколько раз можно говорить: готовьтесь к разводкам тщательнее.))))

Гость
#28
Гость

Вообще Вам надо было бы полечиться. Но это чистейшей воды разводка. В Финляндии чтоб врач посоветовал корвалол??? Причем Финляндия появилась, когда Вам тыкнули в ошибку насчет каникул.)))) И тут Вы промазали, потому что в Финляндии дети пошли на учебу 7 числа... Сколько раз можно говорить: готовьтесь к разводкам тщательнее.))))

Про Финляндию писала не автор.
Будьте, пожалуйста, внимательнее.

Гость
#29

Автор, странно у вас получается. Вы написали, что отравляете жизнь дочери и написали, что она вас любит. Вы уверены, что это так? Или дочь просто научилась скрывать свои эмоции лишь бы вас не расстроить?
У вас возможны два варианта развития событий - либо ваша дочь проживет рядом с вами до пенсии и будет бояться каждого шороха ( ведь вы своим поведением и страхами этому способствуете ), либо сбежит от вас после 18 лет хоть куда лишь бы уйти от такого прессинга.
И то, и другое не есть здорово.
Вам совет, если позволите, ищите грамотного психотерапевта и прорабатывайте свои страхи. Иначе вас ждет клиника неврозов.
Корвалол не предназначен для лечения данной проблемы. Почитайте инструкцию к нему.

Алиса
#30
Автор

Да. Читаю молитвы за детей. Мне и мой муж говорит, что я не доверяю Богу, что я лицемерка, так как молюсь, а Богу не доверяю. Спасибо за ответ. Это есть повод задуматься. Спасибо огромное!!!!

Вам повезло, у вас разумный муж! Автор, переключайте сразу мысли, если плохие идут, начинайте читать молитву, либо отвлекайтесь на что-то. Я вас очень понимаю, но надо самой стараться мыслить позитивно, никто за вас это не сделает!

Автор
#31
Гость

Вообще Вам надо было бы полечиться.
Но это чистейшей воды разводка. В Финляндии чтоб врач посоветовал корвалол???
Причем Финляндия появилась, когда Вам тыкнули в ошибку насчет каникул.)))) И тут Вы промазали, потому что в Финляндии дети пошли на учебу 7 числа...

Сколько раз можно говорить: готовьтесь к разводкам тщательнее.))))

В какой Финляндии? Я живу в России. Писала же, что пропила курс антидепрессантов. Психотерапевт сказала, что когда снова начну сильно нервничать, то нужно выпить корвалол. Какая разводка, вы о чем вообще? По себе не надо судить других. Мне есть чем заняться, кроме того, чтобы разводки писать тут.

Алиса
#32
Автор

В какой Финляндии? Я живу в России. Писала же, что пропила курс антидепрессантов. Психотерапевт сказала, что когда снова начну сильно нервничать, то нужно выпить корвалол. Какая разводка, вы о чем вообще? По себе не надо судить других. Мне есть чем заняться, кроме того, чтобы разводки писать тут.

А в каком вы городе, просто у всех каникулы зимние
Корвалол это наркотик для бабушек. Для сердца вроде, а у вас психосоматика

Язва
#33
Автор

Сейчас ещё возраст у неё переходной. Стала интересоваться противоположным полом. Появился парень 16 лет. Так я уже с этим парнем познакомилась, потому что, кто его знает, что за парень. И с мужем они уже знакомы. Наверно я одна такая ненормальная мама, которая контролирует так сильно дочку. Очень устала от переживаний. Заметила, что сильно изменилась в лице: постарела как-то...

Ну начнем с того что все Мамы переживают и волнуются за своих детей,тут вы ни уникальны,а потом автор что то я не поняла:дочке уже 14 лет,вы только сейчас стали такая нервная?и чего конкретно вас беспокоит?Может стоит разобраться по пунктам,досканально и понять что именно тревожит,а вообще вам надо чем то занять себя-работа,хобби,муж,мне кажется что вы живете ТОЛЬКО дочерью,а так нельзя,подумайте что дочь не всю жизнь будет с вами,станет девушкой,у нее будет своя жизнь и т.д,и что вы будете тогда делать?тронетесь умом или вздернетесь?Короче все беды от безделья у вас мне кажется.Извините если обидела.

Гость
#34
Автор

Здравствуйте. Сегодня первый рабочий день. Дочка пошла в школу. Я работаю на дому. Сейчас сижу и реву. Соскучилась по дочке уже. За неё очень переживаю. Она у меня одна. К сожалению я бесплодная. Трясусь за неё постоянно. Знаю, что так нельзя, но ничего не могу с собой поделать. Психотерапевт мне говорит, что корвалол нужно пить, когда не справляюсь с эмоциями. Но, как с этим жить не говорит. Смотрю на мам, у которых по 3-4 ребенка, так они спокойно отпускают гулять даже 6 летних детей на улицу одних. Я же боюсь всего. Если вовремя не позвонит, у меня начинается мандрадж, в голове рой плохих мыслей. Что с этим делать и как дальше жить? Ведь я превращаюсь в неуравновешенную, нервную особу...Отравляю жизнь и себе и дочери и мужу. От куда пошел этот страх за жизнь, не пойму? И как с этим жить?

У Вас гиперопека. Лечите. Мне за 20, а мать жить не даёт, ей надо знать всё и всегда. С телефонами жизнь ещё лучше - не дозвонится, начинает звонить родственникам, друзьям, (!) учителям вуза.

Автор
#35
Язва

Ну начнем с того что все Мамы переживают и волнуются за своих детей,тут вы ни уникальны,а потом автор что то я не поняла:дочке уже 14 лет,вы только сейчас стали такая нервная?и чего конкретно вас беспокоит?Может стоит разобраться по пунктам,досканально и понять что именно тревожит,а вообще вам надо чем то занять себя-работа,хобби,муж,мне кажется что вы живете ТОЛЬКО дочерью,а так нельзя,подумайте что дочь не всю жизнь будет с вами,станет девушкой,у нее будет своя жизнь и т.д,и что вы будете тогда делать?тронетесь умом или вздернетесь?Короче все беды от безделья у вас мне кажется.Извините если обидела.

Я работаю. Работа у меня творческая, работаю дома. Я художник. С чего взяли, что я бездельника?(

Наталья
#36
Автор

Я работаю. Работа у меня творческая, работаю дома. Я художник. С чего взяли, что я бездельника?(

Он(а) имел(а) веду работать не на дому.

Автор
#37
Алиса

А в каком вы городе, просто у всех каникулы зимние
Корвалол это наркотик для бабушек. Для сердца вроде, а у вас психосоматика

Да, у меня психосоматика...

Гость
#38
Автор

В какой Финляндии? Я живу в России. Писала же, что пропила курс антидепрессантов. Психотерапевт сказала, что когда снова начну сильно нервничать, то нужно выпить корвалол. Какая разводка, вы о чем вообще? По себе не надо судить других. Мне есть чем заняться, кроме того, чтобы разводки писать тут.

Вам не помогут таблетки вам мировоззрение менять надо . Вы себя не любите и от этого у вас эгоизм , выродились доя себя и всегда. Думаете только о себе . Такие как вы детей заводят как собачку. У вас нет самого главного - себя . И нет своей жизни , внутренней гармонии .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: