Гость
Статьи
Свекровь навязывает …

Свекровь навязывает рецепты

Такая ситуация. Свекровь вышла на пенсию и от нечего делать постояно мне пишет на вайбер. В основном это какие-то картинки, видеоприколы и тд. Периодически скидывает мне рецепты разных блюд,которые я,по ее мнению,должна приготовить. А потом звонит и спрашивает :"ну что, приготовила то что я тебе прислала?". Естественно,ничего из ее рецептов я не использовала, поэтому если я отвечаю "нет", начинается долгая лекция о разнообразном и вкусном питании, о том что семью надо баловать вкусняшками и это вообще моя основная обязанность.Один раз я сказала "да", так она начала требовать фотоотчет. Я ответила,что мы сразу съели и нечего фотографировать.она попросила следующие блюда фотографировать и присылать ей, мол ей интересно что получилось. На доводы, что я работаю и времени нет стоять у плиты, она отвечает что у нее всегда находилось время и на работу, и на семью и на готовку. Что делать в такой ситуации, как сказать что эти рецепты мне не интересны и я готовлю простые блюда и не хочу эксперементировать. И вообще некогда мне заниматься кулинарией.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Дайкири
#1

Жесть, конечно. Я б так и сказала: я работаю, мне некогда.

Гость
#2

Недаром этих свекровей всегда ненавидят. Фотоотчёт ей ещё пришли..ужс

#3

Ну такая вот она. Может через какое то время ей это надоест.

Гость
#4

Подарите ей собачку, пусть её выгуливает на пенсии. Может на вас меньше времени останется.

#5

Если прямо расставить точки над " i" и продолжать молчать, то по вешаете на шею свекруху и будете терпеть все ее советы. Лучше сразу же скажите, что для своей семьи я готовлю то что считаю нужным!

Гость
#6
Гость

Что делать в такой ситуации, как сказать что эти рецепты мне не интересны и я готовлю простые блюда и не хочу эксперементировать. И вообще некогда мне заниматься кулинарией.

А зачем вообще что-то ей говорить? Не читайте её сообщения и не комментируйте её действия, ведь тем самым вы будете подбрасывать дровишки в костер, который она разжигает. Вы имеете право хранить молчание. Всё, что будет вами сказано, будет использовано против вас, в чем вы уже и убедились, выстраивая свои оправдания. Понизьте важность и забейте.

Лимонка
#7

Не читайте сообщения, не берите трубку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: