Гость
Статьи
Умеете ли уступать?

Умеете ли уступать?

Собственно, умеете ли уступать? Открыто выражаете свое согласие и несогласие или тайно пытаетесь достичь своих целей чтоб по вашему было? Как ведете себя в конфликте? Я конфликты не люблю, потому что, как говорили некоторые люди, мне нужно обязательно морально дожать человека если это личный конфликт (иногда в ущерб себе, знаю что глупость, но так). У вас такое есть?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

С возрастом приходит понимание, что иногда ради мира в семье нужно уступить.

Гость
#2
Xisphlie

С возрастом приходит понимание, что иногда ради мира в семье нужно уступить.

это если есть что сохранять))), если семья есть))

Яo
#3

Умеем

Гость
#4

А я включаю Взрослого. Он у меня про конфликты не знает. Он умеет аргументировать свою позицию, выслушать оппонента, подкорректировать ситуацию с учетом мнения оппонента и предложить компромиссное решение. Если оппонент решение не принимает, Взрослый подсказывает мне, что надо возложить ответственность на оппонента.) А еще Взрослый понимает, что есть такие вещи, когда вообще не надо спорить.

Гость
#5
Гость

А я включаю Взрослого. Он у меня про конфликты не знает. Он умеет аргументировать свою позицию, выслушать оппонента, подкорректировать ситуацию с учетом мнения оппонента и предложить компромиссное решение. Если оппонент решение не принимает, Взрослый подсказывает мне, что надо возложить ответственность на оппонента.) А еще Взрослый понимает, что есть такие вещи, когда вообще не надо спорить.

Прикиньте, я тоже так делаю.Некорректно сформулировала, имела в виду если на Вас нападают (именно гадят) Вы идете на компромисс или нет?)

Гость
#6

Если старичью место в транспорте, то не умею

Гость
#7

Уступаю, если такие уступки мне никак не навредят. Вообще смотря кому, какая ситуация. Если мне важно сохранить нормальные отношения с человеком, то "получить свое любой ценой" мне не нужно. Если меня морально дожимают, у меня происходят припадки псехов((