Гость
Статьи
Мама не разрешает мне …

Мама не разрешает мне жить с парнем

У меня такая проблема:мамане разрешает жить с парнем.Моя мама старой закалки, для неёэто неправильно и вообще позор.А если будет секс до свадьбы,тоэто вообще конец света.Мне19 лет,моему парню22 года.Я учусь заочно в универе,яи мой парень работаем,проблем с финансами не было бы.С мамой разговаривала на эту тему,но она даже слушать не хочет,говорит о том,как она меня плохо воспитала,плачет,ставит в пример старшуюсестру,а потом ивовсе не разговаривает со мной по3 дня.С детства у меня была полная семья,нотак сложилось,что2года назад у меня умер папа,я никогда не смогу бросить маму.С моим парнем разговаривали об этом,он меня понимает,говорит,что снимем квартиру побольше и заберём маму мою.У меня в планах после окончания универа,уехать в другой город,но мама категорически против,она меня даже не пустила учиться очно в университет.Мама боится остаться однаэто и есть главная причина.Я ей даже както сказала"мам,вот я уеду в другой город,у меня будет высокооплачиваемая работа,замечательный муж ивообще я буду счастлива,либо останусь здесь и буду сводить концы с концами,но зато буду рядом,что ты выберешь?"Она ответила,что второе,тк я буду рядом.Яне хочу всю жизнь просидетьв одном городе,не выезжая даже отдохнуть,какэто делали мои родители.Вслучае ссоры,мама звонит старшей сестре и они начинают давить наменя вместе.Пыталась говорить с мамой о том,чтобы найти ей мужчину,но все бесполезно,для неё это позор.Как можно жить всю жизньв этих рамках,вэтой чертовой правильности,ограничивать себя и жить с мыслью"ачто скажут люди?Я люблю очень своего парня,на следующий годмы планируем свадьбу,номы почти невидимся,так как оба работаем.Кстати против моего парня и свадьбыс ним мама ничего против не имеет,говорит,что после20 могу выходить,главное,чтоб это было законно и ничего плохого не подумали люди.Моя ситуация очень сложная,яне знаю чтоделать,просто взять и уехать ,этот вариант даже нерассматриваю,мне нужно её одобрение,нокак его получить?Извините,чтов таком формате,можнотолько2к символов

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо ждать до двадцатилетия.
Выходите замуж весной, на законных основаниях переезжайте к мужу. Стройте свою семью.
Инфантилизм мамы - это ее проблемы. Она сделала свой выбор сама, сама загнала себя в такие рамки. Если ей так хорошо - пусть живет и никого не напрягает. Если плохо - пусть меняет свои принципы.
Спокойно, без напряга вечером за чаем в кухне ей об этом скажите.
Она свою жизнь прожила так, как считала нужным. Пусть даст вам возможность прожить свою жизнь на ваше усмотрение.
Если пожалуется старшей сестре - предложите сестре переехать к маме и нянчить ее тараканов.

Гость
#2

Ты - совершеннолетняя. Поэтому и морально, и по закону имеешь полное право на свободу действий.

#3

А чего ж старшая сестра не сидит рядом с мамочкой, она же тоже дочь и просто обязана сидеть рядом, а не устраивать свою жизнь, семью карьеру!
Мне тоже 19, и мама старой закалки. Живём вдвоем. Но и я, и она, понимаем, что когда-нибудь у меня будет своя семья, я не буду всегда рядом 24/7. Я спокойно могу уехать на сутки - к подруге, своему мужчине, особо не спрашивая разрешения. Просто говорю и еду.
Жить пока что, правда не собираемся. Но если так сложиться, я же не бросаю мать, мы так же будем видеться, общаться, я буду приезжать, помогать.
А вашей матери к психологу нужно, а тот так и будете сидеть под ее юбкой всю жизнь

Гость
#4

Всмысле не разрешает? Вам не пять лет

Гость
#5

Сестре на ее давление сразу предложите занять ваше место. А то хорошо устроилась: сама свинтила, а вас еще поучает. Вот пусть возвращается и обслуживает маменьку. Не хочет - пусть маме объясняет, чего это она так, эти же аргументы будут справедливы и для вас.

Про секс маме знать не обязательно, делайте, как и когда считаете нужным, главное, не забывайте о контрацепции.

А что до потребности в одобрении мамы - тут вам лучше обратиться к психологу. Вам нужно самой прийти к сепарации. Изменить взрослую женщину вам не под силу, тем более она действует от эмоций, а не от разума.

bojena
#6

Знаете,у меня мать тоже против такого
Однако я ей вообще перестала рассказывать о своей жизни
Был у меня парень встречались 2 года
Его мать мне как-то сказала вот будет у тебя кто-то как мой Димка будешь женой кому то
Так и получилось что кому то а не Димке
Со временем я поняла что это был человек не тот кто нужен
Вы сами присмотритесь, тут не правы ни Вы,ни Ваша Мама

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: