Гость
Статьи
У кого не было своей …

У кого не было своей комнаты в юности ?

Как на вас это повлияло психологически? Вы довольны собой?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гест
#1

Комната была, но родители в любой момент могли зайти и порыться в моих вещах и переложить их в другое место, что дико бесило. Повлияло на психику в том смысле что сейчас я, живя отдельно, никому не позволяю перекладывать что либо моё и вообще не люблю когда мои вещи ктото трогает - это вызывает проблемы в отношениях с друзьями и подругами.

Гость
#2

Повлияло наверное в том, что не уживаюсь на одной жилплощади даже с самыми мирными, мне все мешают, везде стараюсь установить свои порядки - что вот это лежит здесь и ни дай бог переложить.
Мы в четвёртом в однушке жили всей семьёй, одни нервозы были + мать ещё вечно в шкафу с одеждой рылась типа я тебе там порядок навожу. Никакого личного пространства небыло

Гость
#3

Повлияло в том,что жить могу только одна и малейшего давления не терплю

Крошка
#4

Никак не повлияло. Собой очень довольна

#5

Небыло своей комнаты. В молодости занимался радиолюбительством, и моя мастерская была у родителей в спальне. Днем я там сидел, паял всякие штуки, мастерил что-то, читал слушая музыку (в комнате 3х3 стояла огромная акустика и мощный усилитель, на малой громкости выдававшей очень чистый звук). А вечером уходил спать в зал и ночью смотрел телевизор. Повлияло тем, что легко переношу постоянное нахождение с людьми в тесном помещении. И вообще не конфликтный человек в постоянном нахождении в коллективе. А тем, что не умеет с людьми ладить никакая изоляция не поможет.

Гость
#6

Нет, у меня проблемы с психикой, теперь не могу жить нормально, хочу в лес уехать, трудно даже с любимым человеком жить вдвоем, от коммуеалок мороз по коже, всегда закрываю двери, даже если одна в квартире.

Гость
#7

у меня до 30 лет не было своей комнаты))) меня лично это научило уживаться с любыми людьми. А потом я вышла замуж, у нас большая квартира, и у меня есть своя спальня, потому что с мужем любим спать в разных кроватях)) и есть своя гостиная, где я читаю, занимаюсь. Но все равно большую часть времени проводим с мужем в другой гостиной. Когда есть свое пространство - в него уже не так сильно тянет)

Секси Котенок
#8

У меня. Очень ценю личное пространство! И очень злюсь, когда кто-то пытается его нарушить.

Zombie Cat
#9

Жила 19 лет с братом в одной комнате, отношения были и есть хорошие, потом переехала в общагу ещё на 5 лет, потом на пару лет с молодым человеков. Теперь не могу жить одна, вгоняет в депрессию это одиночество вечерами.

Сорри - пишу без переводчика
#10

Повлияло. Очень остро нуждаюсь в личном пространстве. Когда приезджаю к родителям, еле выдерживаю 2 дня в этом формате "все у всех на голове". Страшно вспоминать, как я в таких условиях 18 лет жила.

prosto
#11

Собой довольна.
Теперь когда что-то делаю, например переодеваюсь, причёсываюсь, то кажется что сейчас кто-то ворвётся в комнату.
И показала жизнь в общем комнате, без своей, что слышать, как родители занимаются сексом очень гадко и люди вообще звери похотливые.

Гость
#12
Гест

Комната была, но родители в любой момент могли зайти и порыться в моих вещах и переложить их в другое место, что дико бесило. Повлияло на психику в том смысле что сейчас я, живя отдельно, никому не позволяю перекладывать что либо моё и вообще не люблю когда мои вещи ктото трогает - это вызывает проблемы в отношениях с друзьями и подругами.

У меня все разговоры прослушивались и виталиста школьные записки, стихи(

Гость
#13
Гест

Комната была, но родители в любой момент могли зайти и порыться в моих вещах и переложить их в другое место, что дико бесило. Повлияло на психику в том смысле что сейчас я, живя отдельно, никому не позволяю перекладывать что либо моё и вообще не люблю когда мои вещи ктото трогает - это вызывает проблемы в отношениях с друзьями и подругами.

Жалко

Гость
#14
Гость

Повлияло наверное в том, что не уживаюсь на одной жилплощади даже с самыми мирными, мне все мешают, везде стараюсь установить свои порядки - что вот это лежит здесь и ни дай бог переложить.
Мы в четвёртом в однушке жили всей семьёй, одни нервозы были + мать ещё вечно в шкафу с одеждой рылась типа я тебе там порядок навожу. Никакого личного пространства небыло

Дура

Гость
#15
Крошка

Никак не повлияло. Собой очень довольна

Терпила

Гость
#16
Андрей

Небыло своей комнаты. В молодости занимался радиолюбительством, и моя мастерская была у родителей в спальне. Днем я там сидел, паял всякие штуки, мастерил что-то, читал слушая музыку (в комнате 3х3 стояла огромная акустика и мощный усилитель, на малой громкости выдававшей очень чистый звук). А вечером уходил спать в зал и ночью смотрел телевизор. Повлияло тем, что легко переношу постоянное нахождение с людьми в тесном помещении. И вообще не конфликтный человек в постоянном нахождении в коллективе. А тем, что не умеет с людьми ладить никакая изоляция не поможет.

Пед к

Гость
#17
Гость

у меня до 30 лет не было своей комнаты))) меня лично это научило уживаться с любыми людьми. А потом я вышла замуж, у нас большая квартира, и у меня есть своя спальня, потому что с мужем любим спать в разных кроватях)) и есть своя гостиная, где я читаю, занимаюсь. Но все равно большую часть времени проводим с мужем в другой гостиной. Когда есть свое пространство - в него уже не так сильно тянет)

Только выиграли

Ирина
#18

В юности? У меня не было её никогда! А мне уже, на минуточку, 27 годиков. Прожили с братом-погодкой в одной небольшой комнате до 20 лет, потом я вышла замуж и делю пространство с мужем. Так что жить одной в собственной комнате для меня так и осталось мечтой. Брату в этом плане повезло куда больше, в его распоряжении целая квартира, хоть и съёмная. Эх... Надеюсь, вам повезёт в будущем, если вы подросток или юная девушка.

Гость
#19

У меня не было. Жили вчетвером (родители, брат и я) в маленькой двушке со смежными комнатами. У меня никогда не было личного пространства и возможности пригласить подруг, например. Повлияло это на меня таким образом, что когда я позже купила однушку в 38 кв метров, мне одной в ней было тесно, так как хотелось гостиную и отдельную спальню с большой кроватью.
Буквально в прошлом месяце закончили с супругом постройку дома площадью 133 кв м (мы живем не в России), и все равно мне кажется, что мне не хватит места для всех своих вещей. И это без детей.
Короче говоря, осутствие в детстве своей комнаты ужасно и откладывает отпечаток на всю жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: