Жутко Боюсь обидеть кого-либо
В последнее время это стало проявляться просто ЧЕРЕЗЧУР. Если мне кажется, что я кого-то обидела(доходит до абсурда), у меня начинается тревога и переживания. Наверное, это связано с тем, что я долгое время болела, сидела дома, и находилась в депрессиии. Общалась с людьми только через интернет(не считая семьи), и если к кому привязывалась, было обидно до тошноты, когда наше общение прекращалось или кто-то мне не отвечал. Просто, мне было очень плохо в то время. А теперь, когда мне стало получше, я превратилась в вечно всех и вся жалеющую. Даже, если человек отвечает как-то грубо, я могу придумать ему оправдание, представьте. Мне кажется, я эмпат. И я не знаю, как с этим справиться. Когда я переживаю, я не могу уснуть, у меня все тело болит и т.д. Помогите, что с этим желать?(
Гость
Мудрость форума: Психология
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 514 ответов
- Удача или усилия?91 831 ответ
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 831 ответ
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 378 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 709 ответов
- Вранье без причины41 967 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 533 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 342 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 763 ответа
- Жизнь после развода12 077 ответов
12 ответов
Последний —
Перейти
Галка
Перестаньте бояться. Ну, обидится кто-то там на вас, и что? На обиженных воду возят, как говорится
Гость
а вам не противно от того, что вы кого-то обидели?
Гость
По-моему каждый человек должен при общении с другими думать,как бы не обидеть другого, что можно говорить,а что нет.Не обзывать,не оскорблять,выбирать момент,иметь чувство такта. К сожалению,большинство других делают наоборот, обижают, и не мучаются вопросом раскаяния, спять со спокойной совестью.Автор молодец
Гость
По-моему каждый человек должен при общении с другими думать,как бы не обидеть другого, что можно говорить,а что нет.Не обзывать,не оскорблять,выбирать момент,иметь чувство такта. К сожалению,большинство других делают наоборот, обижают, и не мучаются вопросом раскаяния, спять со спокойной совестью.Автор молодец
может у них и нет этой совести. а они спрашивают, а зачем мне совесть? нет совести ничто не мучает)
Гость
Словом "череЗчур" Вы меня жестоко обидели.
Гость
Попросите местных завистливых теток дать вам мк - вот они точно не боятся никого обидеть )) почитайте тут некоторые темы - волосы на голове шевелятся!
Гость
Сообщение было удалено
ещё и капсом!
Alice
Ключевое слово "Боюсь". Вам не на что опереться в себе. Развивайтесь в профессии. Будете нормально зарабатывать - появится уверенность.
Alice
А жалость и эмпатия - это иллюзия. Жалеть может сильный слабого. А Вы сама слабая, но свой страх принимаете за жалость.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Давайте угадаю: зато Вас никто не боится обидеть.
Форум: Психология
Всего: 213 176 тем
Новые темы за сутки: 50 тем
- Борьба за лидерствоНет ответов
- Вы придаете значения лунным дням?5 ответов
- Сижу дома 9 лет. За это время никогда не выходил на улицу17 ответов
- Как убрать мнительность?3 ответа
- Как убрать все мысли в голове в моменте?10 ответов
- Как вести себя спокойно когда кто-то смотрит? Не трястись19 ответов
- А вы перепроверяли цифры по несколько раз, думая что ошиблись? Или забыли3 ответа
- Как научиться заново фантазировать перед сном?3 ответа
- Как нормально воспринимать критику?3 ответа
- Как перестать думать о других?2 ответа
Популярные темы за сутки: 8 тем
- Почему идеалогия блекпилл очень популярна в кореи и сша, но отрицается в россии?32 ответа
- Выброшенные деньги или спасение души? 5 мифов о психологах24 ответа
- Как вести себя спокойно когда кто-то смотрит? Не трястись19 ответов
- Сижу дома 9 лет. За это время никогда не выходил на улицу17 ответов
- Как убрать все мысли в голове в моменте?10 ответов
- Кто знаком с соционикой9 ответов
- Молчу в чате бывших сокурсников. Социофобия8 ответов
- Как вы думаете, что это может быть? Совпадение или что-то мистическое, передающееся по крови?8 ответов
- Вы придаете значения лунным дням?5 ответов
- Люди, которые в школе занимались травлей, чувствуете ли вы вину за свои поступки сейчас?4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема