Гость
Статьи
Верите ли вы в порчу?

Верите ли вы в порчу?

Здравствуйте. Верите ли вы в сглаз или порчу? Были ли реальные случаи, когда вы точно знали, кто вас сглазил или навёл порчу, как узнали об этом?

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
#1

Да вроде не увлекаюсь мистикой. Но вот моя свекровь, когда узнала, что я забеременела, ТАК зыркнула. А на 8й неделе у меня выкидыш произошёл. Наверное, совпадение просто, но иногда нет-нет да и подумаю, что эта тварь меня сглазила

#2

Да, у нас в семье было, и это не шутки. Второй раз все повторилось ровно через 5 лет и 1 месяц, еле спасли отца, во второй раз было в разы сильнее.

#3
Автор

Здравствуйте. Верите ли вы в сглаз или порчу? Были ли реальные случаи, когда вы точно знали, кто вас сглазил или навёл порчу, как узнали об этом?

Порче пофиг, верите вы в нее или нет.

Гость
#4

порча это энергетическое "вмешательство" в зону ауры человека. это раздел сатанизма. есть много способов восстановить ауру - снять порчу. сглаз как правило не целенонаправленн. есть от него защита - это ношение своебразных "заряженных" белыми магами амулетов. но если вы верите во все это.

Гость.
#5

Твёрдо верю в порчу мозгов у всех предыдущих авторов.

Гость
#6

порча бывает и на смерть. но искать и "наказывать" за это не надо. порча это преступление против души, а значит наведший ее ответит по Божьим законам. так же есть родовые проклятия на прекращение рода. оно может уходить вглубь на несколько поколений. и этим обладает далеко не каждый.

Гость
#7

атеисты все это отрицают.

Гость
#8
Гость.

Твёрдо верю в порчу мозгов у всех предыдущих авторов.

мозги как и другие орган сгниют или сгорят после смерти телесной оболочки. останется душа

Гость
#9

Нет, не верю. Я верующая, суеверия это не наше.

Гость
#10
Гость

Нет, не верю. Я верующая, суеверия это не наше.

к суевериям относятся приметы.

Гость.
#11
Гость

мозги как и другие орган сгниют или сгорят после смерти телесной оболочки. останется душа

Печально, когда они сгнили у живых людей. По другому все это мракобесие не объяснить.

Гостья
#12

Верю. Было несколько примеров из жизни близких людей. Сглаз однозначно есть. Только вот чем руководствуются люди, которые всем этим дэрьмом занимаются. Ответки не боятся...ведь это страшный грех. Глазливых сразу чувствую,они начинают нахваливать лицемерно,после этого наперекосяк всё идёт... поэтому когда нахваливают,лучше перевести тему,а про себя повторять..твои речи тебе на плечи! Есть эта негативная сторона жизни,к сожалению.

Гость
#13

Верю, сталкивалась лично.

#14

Я знаю кто и когда меня проклял, причем мне об этом говорили независимо друг от друга разные люди, занимающиеся биоэнергетикой. Тема сложная, у себя-то сложно разобраться, где стороннее вмешательство, а где несущая конструкция. При всем своем скептическом уме все-таки пришла к выводу - и благословления и проклятия действуют.

Гость
#15
Гость.

Печально, когда они сгнили у живых людей. По другому все это мракобесие не объяснить.

так я об этом и говорю о мракобесии и кто этим занимается. они не думают о том, что при жизни наносят "увечья" другим людям.

Гость
#16

знаете "нащупать болевую точку" можно в каждом, даже в атеисте и бесовестном человеке

Гость
#17

никогда не верила.
но моя жизнь доказательство того, что на мне порча есть.

Автор
#18

Я в 2018 году заболела. Три раза подряд в больнице лежала. Перестала хотеть есть. Было просто отвращение к еде, тошнило. Начала худеть. Запихивала в себя силой еду, хотя бы лодки 4 супа в день и воду с печенькой. Тоже не думала о порче, совсем. Но, перед болезнью, я потом только вспомнила. У меня на работе происходили странные вещи. Два раза подряд, на полу, в одном и том же месте у меня оказывалась небольшая лужица: коричневая, аккуратная, как будто специально её разлили, чтобы я убрала. А я по своей наивности убирала, тряпкой и голыми руками. После этого, через месяц я почувствовала себя плохо. Начала кружиться голова, стала плаксивой, уменьшилась работоспособность. Короче, пришлось мне уволиться. К лету я уволилась. Отдохнула дома и решила к осени, что надо поступать учиться и искать новую работу. Поступила в магистратуру. Тут же и на новую работу пошла. А через пол года меня совсем накрыло...Одни больницы 2 месяца я мучалась. Три раза лежала в больнице...Долго писать, в итоге у меня оказалась депрессия. К психотерапевту хожу. А мед.сестра, когда я в больнице лежала, мне однажды сказала:" слушай, может тебя сглазили?" Вот тогда то я и задумалась о сглазе. К слову, помог мне Бог и молитва начать есть.

#19

Нет, не верю. Совсем.

Автор
#20
AVD

Нет, не верю. Совсем.

Я тоже не верила. Говорят, что православные не верят в порчу. А как же батюшки, которые говорят, что порча есть. По другому это нападение бесов, когда люди не исповедуются и не причащаются. Когда человек ходит в храм, участвует в таинствах причащения, исповедуется, то никакая порча не возьмёт. А, я тогда вообще не читала молитвы и не причащалась...

Гость
#21

Верю, всё это точно есть, столкнулась с эти сама, пол года назад. Только там приворот был

Гость
#22

А я поругалась с одной родственницей,злобной старухой. Ее все боялись, а я герой ххренов, все высказала. Она вскоре умерла, а у меня началась не жизнь а ад. В один год потеряла все что можно, включая мужа, работу. Так я бы не связала с ней. Но приснился сон под новый год совершенно жуткий- мне засовывают грязные тряпки в рот а она сидит и смотрит. Ужас, проснулась, чуть с ума не сошла. И вспомнила, что она как раз умерла 30 декабря. Вот что хочешь, то и делай.А сейчас болею каждый месяц и плачу все аремя.

Гость
#23

конечно человеку вера значительно облегчает жизнь человеку. проще "спихнуть" все на происки диявольских сил. но если вдуматься, то и Дьявол как "посланник" дает нам знать, что Бог есть.

Гость
#24
Гость

А я поругалась с одной родственницей,злобной старухой. Ее все боялись, а я герой ххренов, все высказала. Она вскоре умерла, а у меня началась не жизнь а ад. В один год потеряла все что можно, включая мужа, работу. Так я бы не связала с ней. Но приснился сон под новый год совершенно жуткий- мне засовывают грязные тряпки в рот а она сидит и смотрит. Ужас, проснулась, чуть с ума не сошла. И вспомнила, что она как раз умерла 30 декабря. Вот что хочешь, то и делай.А сейчас болею каждый месяц и плачу все аремя.

это мог быть мысленный знак от нее, что бы вы не ругались - "заткнись" как-то так.

Гость
#25
Гость

атеисты все это отрицают.

Да как бы и церковь тоже не приветствует и относит это все к разделу суеверий

#26
Гость

А я поругалась с одной родственницей,злобной старухой. Ее все боялись, а я герой ххренов, все высказала. Она вскоре умерла, а у меня началась не жизнь а ад. В один год потеряла все что можно, включая мужа, работу. Так я бы не связала с ней. Но приснился сон под новый год совершенно жуткий- мне засовывают грязные тряпки в рот а она сидит и смотрит. Ужас, проснулась, чуть с ума не сошла. И вспомнила, что она как раз умерла 30 декабря. Вот что хочешь, то и делай.А сейчас болею каждый месяц и плачу все аремя.

Поверье о том, что человек с магическими способностями не может просто так "уйти" не на ровном месте возникло. Такие способности передаются внутри рода. Возможно она выбрала волей-неволей именно вас, чтобы передать дар. Это всегда через проблемы и ломки происходит.

Гость
#27
Гость

Да как бы и церковь тоже не приветствует и относит это все к разделу суеверий

в мире много религий. каждый выбирает свою. в нашей можно исповедовать разные. вот я например протестант, но мою веру тоже отрицают(

Гость
#28
Ель Сибирская

Поверье о том, что человек с магическими способностями не может просто так "уйти" не на ровном месте возникло. Такие способности передаются внутри рода. Возможно она выбрала волей-неволей именно вас, чтобы передать дар. Это всегда через проблемы и ломки происходит.

вот для примера - еврей женится на русской, от этого жена не становится еврейкой или наоборот

Гость
#29
Гость

в мире много религий. каждый выбирает свою. в нашей можно исповедовать разные. вот я например протестант, но мою веру тоже отрицают(

Исповедовать можно все что угодно, хоть вуду.
Только важно понимать, где вера, а где реальность.
Всё эти сглазы, порчи, и прочая нёх, это их области веры.

#30

Не верю
Не было

Гость
#31
Барабашкa

Не верю
Не было

как так? а разве это не вы двигаете ящики столов и кидаете посуду)

#32
Гость

как так? а разве это не вы двигаете ящики столов и кидаете посуду)

... в каком ухе у меня жужжжжжит?...

Гость
#33
Ель Сибирская

... в каком ухе у меня жужжжжжит?...

в том, котором жужжит)

Гость
#34
Ель Сибирская

Поверье о том, что человек с магическими способностями не может просто так "уйти" не на ровном месте возникло. Такие способности передаются внутри рода. Возможно она выбрала волей-неволей именно вас, чтобы передать дар. Это всегда через проблемы и ломки происходит.

Интересная мысль.. т.е. мне можно не расстраиваться, а задуматься о новом виде заработка?))

#35
Гость

Интересная мысль.. т.е. мне можно не расстраиваться, а задуматься о новом виде заработка?))

Проклятье может быть даром, а дар - проклятьем, с магией все примерно так и происходит. Но это дорога с односторонним движением, назад не повернуть, если силы прикоснулись к человеку.

#36
Гость

Не верю
Не было

как так? а разве это не вы двигаете ящики столов и кидаете посуду)
🤣🤣🤣🤣

Гость
#37
Гость

Интересная мысль.. т.е. мне можно не расстраиваться, а задуматься о новом виде заработка?))

а почему бы и нет) пока мы здесь в материальном мире. церкви тоже "собирают" деньги.

The first
#38
Автор

По другому это нападение бесов, когда люди не исповедуются и не причащаются. Когда человек ходит в храм, участвует в таинствах причащения, исповедуется, то никакая порча не возьмёт.

+1000!Совершенно верно. Любая порча - это нападение бесовское на человека.Порчи бывают кучи разных видов. До конца порчи снимаются очень долго и уж точно не за один раз. Смотря насколько сильно она наведена и кем именно ... Человек, который регулярно и постоянно то есть КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ прилагается - порчи практически не подвержен!!! И это самая сильная защита! А не всякие амулеты, натуральные камни и пр. Они тоже могут пойти в помощь, но вторично, как доп.материал...Самая главная защита - Святое Причастие.

Гость
#39

на меня тоже пытались навести порчу, но они не знали моей веры. так что ничего у них не получится) бес на беса не нападет)

The first
#40
Автор

Я тоже не верила. Говорят, что православные не верят в порчу.

И батюшки и сами верующие- все разные.Но церковь отрицать наличие колдовства не может ну никак... Читайте подробно житие Священномученика Киприана, который был в своей земной жизни сначала колдуном страшным и служил дьяволу. И порчи наводил и привороты и иные виды колдовства. А всемилостивый Господь обратил его ко спасению и через девушку-христианку Иустину даровал ему прозрение и спасение. А также избавление от власти сил дьявольских на Киприана, которые поработили его и сделали своим случай! Весь православный мир молится именно ему, Свщмуч. Киприану о помощи от избавление от колдовства. Или правильно говорить по православному "об избавление от чародейства". Порча - это СТРАШНАЯ вещь, не дай Бог никогда и никому столкнуться с ней!!! Наводится порча за пару-тройку дней, а сниматься может ГОДАМИ!!! А у человека одно govno одно за другим в жизни идёт... Икона и акафист Свщмуч. Киприану продаётся в любом крупном православному магазине. В Москве - в сети магазинов "Софрино" на сайт их заходите и смотрите адреса магазинов.

The first
#41

*сделали своим слугой

#42
The first

*сделали своим слугой

Таких историй полным-полно и в других религиях. Про Миларепу почитайте

#43
Автор

Я тоже не верила. Говорят, что православные не верят в порчу. А как же батюшки, которые говорят, что порча есть. По другому это нападение бесов, когда люди не исповедуются и не причащаются. Когда человек ходит в храм, участвует в таинствах причащения, исповедуется, то никакая порча не возьмёт. А, я тогда вообще не читала молитвы и не причащалась...

Всё верно, только я и до воцерковления в это не верил, и сейчас скептически отношусь.

The first
#44

От ЛЮБОГО нападения бесов скоро молятся В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ Архангелу Михаилу(главный защитник против любого нападения бесовского), при бесновании/одержимости бесами - Священномученику Трифону, Прп. Амфилохию Почаевскому, Святому Никите-бесогону Никита-столпник, Прп. Нифонту и Прп. Иринарху Ростовскому. Читайте житие этих Святых, покупайте в православных магазинах книги о них, акафисты им написанные покупайте и читайте. То есть молитесь об изгнании бесов. Бог в помощь!

Анна
#45

Родственница милейший человек, но много начала ходить по бабкам, начала меняться на глазах. И маты, толкается и так далее. Как ей помочь? В церковь она ходит, но причасчаться не очень хочет, может раз в году. Может какую то молитву читать, чтоб она чаще начала причащаться?

Гость
#46

Порча не порча, но отнятие счастливой доли мне кто то из родственников сделал. Все симптомы совпадают, и с детства ко мне относились снисходительно, типо как разрешили пожить рядом, гнобили меня, когда я была ребенком просто так. Когда я спрашивала "за что?" Они отвечали "просто ты такой человек". С детства была забитым тихим ребенком. Сейчас, будучи взрослой, вспоминаю все эти издевки и отношение в общем, и понимаю, что была какая то злоба на меня, что чмырили осознанно. А жизнь у меня как застыла, я как невидимка для людей. Ну или все хорошо-хорошо и потом БАЦ, и всё обрывается по независящим от меня причинам.
Я не верующая, те родственники не пьющие, в обществе уважаемые. Короче, треш. Как эту заразу с себя снять, не знаю пока.

Гость
#47
Анна

Родственница милейший человек, но много начала ходить по бабкам, начала меняться на глазах. И маты, толкается и так далее. Как ей помочь? В церковь она ходит, но причасчаться не очень хочет, может раз в году. Может какую то молитву читать, чтоб она чаще начала причащаться?

я когда причащалась, то меня потом стошнило. не знаю почему. что там в этой ложке вино?

Анна
#48
Гость

Порча не порча, но отнятие счастливой доли мне кто то из родственников сделал. Все симптомы совпадают, и с детства ко мне относились снисходительно, типо как разрешили пожить рядом, гнобили меня, когда я была ребенком просто так. Когда я спрашивала "за что?" Они отвечали "просто ты такой человек". С детства была забитым тихим ребенком. Сейчас, будучи взрослой, вспоминаю все эти издевки и отношение в общем, и понимаю, что была какая то злоба на меня, что чмырили осознанно. А жизнь у меня как застыла, я как невидимка для людей. Ну или все хорошо-хорошо и потом БАЦ, и всё обрывается по независящим от меня причинам. Я не верующая, те родственники не пьющие, в обществе уважаемые. Короче, треш. Как эту заразу с себя снять, не знаю пока.

То что у вас в детстве было, может это не порча, а общество такое. В армии дедовщина, в семье с невесткой могут тоже поступать некрасиво. Я читала в группе подслушано такие истории, что была в шоке просто, как родители иногда поступают со своими детьми, бьют лицом об пол, мужики обижают своих жён. Про теперешнее время по поводу удачи, если вы хотите изменить жизнь к лучшему, только исповедь и причастие, другие средства с экстрасенсам и бабками лучше не применять.

Анна
#49

Слава Богу, что не везде и не у всех все плохо, не у всех конечно негатив в семье, психологическое насилие, но к сожалению иногда такое происходит.

Гость
#50

искреннее раскаяние

Предыдущая тема