Гость
Статьи
Разница с родителями в …

Разница с родителями в 40 лет

Борюсь с проблемой акне, нашла, наконец, хорошего дерматолога
Родители считают, что все платные врачи только высасывают деньги, а все мои проблемы на лице из-за того, что я хочу к косметологу, а к лицу вообще прикасаться нельзя. По их мнению все само пройдёт после свадьбы, когда я начну спать с мужчиной... Боже, такой бред...Убедить их в том, что это все проблемы изнутри и акне - это тоже болезнь почти нереально.. Это их советское мышление меня убивает, мы не сходимся во многих вопросах, между нами пропасть в 40 лет.. Я их люблю, но...

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочу к косметологу * опечатка

Гость
#2
Гость

Хочу к косметологу * опечатка

ХОЖУ к косметологу... Пальцы не попадают ахахах

#3

Насчет врачей они правы. Возможно, не одного дерматолога еще смените в борьбе со своей проблемой. Лечится такое очень сложно, анализы и медикаменты дорогущие

Гость
#4

Причём тут советское мышление и пропасть 40 лет?
Тут на форуме 20летних с недостатком образования, какими-то мифами в голове, целая куча.

Гость
#5
Гость

ХОЖУ к косметологу... Пальцы не попадают ахахах

давно пьешь?

Гость
#6

У меня проблемы с кожей начались после второй беременности,до сих пор мучаюсь,уже около 15 лет с этими высыпаниями.До замужества(пока не спала с мужчиной) наоборот кожа была просто идеальной.

Гость
#7

дело не в разнице в возрасте
у меня немного больше 20 лет разница, и тоже говорят, что кожа пройдет, когда замуж выйду))

Гость
#8

А на кой вы, если ваши родители такие "отсталые", с ними по каждому чиху советуетесь? Или вы с них деньги требуете на косметологов? Тогда, думаю, их возражения связаны с вашими непомерными тратами. Ходите к косметологам на свои и проблем не будет.
К слову, найти хорошего косметолога сейчас, увы, непросто, в основном это "великие спецы" после двухнедельных курсов и, разумеется, от акне избавить они вас не могут, а вот усугубить болезнь - запросто.

Гость
#9
Гость

А на кой вы, если ваши родители такие "отсталые", с ними по каждому чиху советуетесь? Или вы с них деньги требуете на косметологов? Тогда, думаю, их возражения связаны с вашими непомерными тратами. Ходите к косметологам на свои и проблем не будет.
К слову, найти хорошего косметолога сейчас, увы, непросто, в основном это "великие спецы" после двухнедельных курсов и, разумеется, от акне избавить они вас не могут, а вот усугубить болезнь - запросто.

Может, мне 17 и я не имею пока своих средств

Гость
#10

не к косметологу надо, а к дерматологу с такой проблемой

Орхидея
#11

У вас видимо подростковые прыщи. Сходитесгачала к дерматологу пл ОМС, послушайте что пропишут. На удивление там встречаются грамотные специалисты.

Орхидея
#12

А зачем вы к косметологу ходите?

Гость
#13

Насчет высасывания денег, к сожалению, родители правы. Работа косметолога - продать вам дорогостоящие процедуры и убедить, что они работают. Это не значит, что абсолютно все они бесполезны. Но тут надо думать своей головой и соглашаться только на то, от чего видите эффект. А причины прыщей могут быть самые разнообразные.

Гость
#14

А при чем тут разница в возрасте с родителями?

Гост
#15

Автор, моего сына косметолог избавила оот акне. Тут вы правы. Была чистка и несколько пилингов. Сняла огрубевшую кожу, под которой не могли работать сальные железы, и почистила забитости. Плюс смазывать хлоргексидин биглюконатом (аптека) и, если вы в России, спросите в отделах гтовых форм аптек болтушку от прыщей. Они знают. Конечно, ваши родитеои обладают костным мышлением, тут все понятно. Но у нас с мамой 20 лет разница, а про косметолога та же песня )). "Когда все это отойдет (уколы, пилинги) станет еще хуже". Любимый миф поколения 50-60х )).

Гость
#16

Моя кожа лица была вся в постакне и в расширенных порах. Избавляла меня от всех этих прелестей врач косметолог Хрептик Марина Алексеевна, прошла у нее курс лечения фракционной мезотерапией и фототерапию. Очень хороший результат, кожа разгладилась, поры и шрамики не так заметны. Марина Алексеевна предложила пройти еще курс плазмотерапии для улучшения результата. Обязательно пройду, клинику Селин придется еще не раз навещать до полного выздоровления моей кожи.