Гость
Статьи
разница 13 лет

разница 13 лет

мне 22 года. понравился мужчина 35 лет. нормально ли это?
думаю, что тоже нравлюсь ему, но разница все равно для меня лично ощутимая.... блин, что делать?) #отношения

Автор
60 ответов
Последний — Перейти

Попробуйте задать себе вопрос - что именно вас пугает в этой разнице? Варианты ответов могут быть разные - мнение других людей об этом, осуждение родителей, родственников, знакомых, страх отсутствия общих интересов или их большая разница?

Если вам нравится человек, но при этом кто-то из вашего окружения вдруг ответит на ваш вопрос - нет, это не нормально. Что вы почувствуете? Откажитесь ли вы от своей симпатии к этому человеку в пользу чьей-то условной "нормальности"?

Насколько вам симпатичен этот человек? Чем он вас привлекает? Хотите ли вы стать с ним физически и эмоционально близки?

Любые отношения нормальны, в которых все по обоюдному согласию и взаимной симпатии вопрос лишь в договоренности.

#1

Начинать испытывать симпатию к кому-нибудь помоложе.

Гость
#3

Бывший ушёл жить к соседке , она моложе на 15 лет . Она теперь воет что он старый для неё , все деньги уходят на лекарства и он храпит .

Гостья
#4

Не знаю, мне 27 и 35 это как динозавр для меня..

Гость
#5

Если вам с ним комфортно, то в принципе нормально. Главное не женитесь и не рожайте в ближайшие пару лет, так вы перестрахуетесь от неадеквата.

#7

Это самая минимальная разница, многие живут и с большей. У Паулины, к примеру, 21. У Высоцкой 36. У моих родителей 19. 13- это вообще ничего. Я бы даже сказала идеал

#9

У нас разница 13 лет, вообще не ощутима, ни в общении, ни в сексе, ни в быту. Проблема в отношениях есть, но с возрастом она не связана.

Гость
#11

Прям самая максимальная разница, дальше уже много

И ещё от возраста зависит. Между 22 и 35 это большая разница, а вот 30 и 43 в целом ок

#12
Гостья

Не знаю, мне 27 и 35 это как динозавр для меня..

Ты и сама почти динозавр)

ЧМ
#13

С возрастом пик сексуальной активности у мужчин уменьшается, а у женщин увеличивается.. если вас это не смущает или муж вам позволит завести молодого любовника в свои 40 лет, то почему нет, встречайтесь

Гость
#14

Может когда ей уже 50, ей будет и нормально с 63-летним. Но вы еще очень молоды, тем более сами написали, что чувствуете разницу.

Гость
#15
ЧМ

С возрастом пик сексуальной активности у мужчин уменьшается, а у женщин увеличивается.. если вас это не смущает или муж вам позволит завести молодого любовника в свои 40 лет, то почему нет, встречайтесь

Зачем заводить любовника? Раз уж в девушки приучают своих 20-летних ровесников "прикручивать" свою сексуальность, то почему бы и самим женщинам не попытаться держать себя в руках в 40? Особенно когда уже есть семья и дети, т.е. ответственность. Так вроде бы будет честно.

Blueberry
#16
Пиковая дама

Это самая минимальная разница, многие живут и с большей. У Паулины, к примеру, 21. У Высоцкой 36. У моих родителей 19. 13- это вообще ничего. Я бы даже сказала идеал

Ужас) папа с дочкой и дедушка с внучкой)

#17
Blueberry

Ужас) папа с дочкой и дедушка с внучкой)

Так никто же Вас не заставляет, живите, как Вам нравится:)

ЧМ
#18
Гость

Зачем заводить любовника? Раз уж в девушки приучают своих 20-летних ровесников "прикручивать" свою сексуальность, то почему бы и самим женщинам не попытаться держать себя в руках в 40? Особенно когда уже есть семья и дети, т.е. ответственность. Так вроде бы будет честно.

То 20 летние ровесники которые поддаются манипуляциям, а тут будет взрослая женщина которая может вдруг внезапно осознать что не все еще попробовала и вообще не знает своего тела, что могла всю жизнь получать феерические наслаждения с крышесносным эффектом..

Гость
#19
ЧМ

То 20 летние ровесники которые поддаются манипуляциям, а тут будет взрослая женщина которая может вдруг внезапно осознать что не все еще попробовала и вообще не знает своего тела, что могла всю жизнь получать феерические наслаждения с крышесносным эффектом..

Детям будет очень интересно узнать, что маме в её 40 захотелось попробовать узнать своё тело с другим дядей.

Гость
#20

Не связывайся он старый. Почувствуешь это со временем.

ЧМ
#21
Гость

Детям будет очень интересно узнать, что маме в её 40 захотелось попробовать узнать своё тело с другим дядей.

А детям это знать не обязательно.

Гость
#24

Спасибо большое!

Офигейро Факундо Схренано
#25

Фу

#26

У меня были девушки и старше меня и младше , большой разницы я не заметил. У старших опыта больше.

Гость
#27

У нас разница 16 лет. Разницы не ощущаю, в отношениях идиллия) Родственники отлично относятся к этому. Автор, никого не слушайте, слушайте сердце)

Черти что и сбоку бантик
#28

Надо чтоб разонравился. Как может понравиться старикан? Мир перевернулся что ли?!

Черти что и сбоку бантик
#29
Гость

Бывший ушёл жить к соседке , она моложе на 15 лет . Она теперь воет что он старый для неё , все деньги уходят на лекарства и он храпит .

В окно его

Черти что и сбоку бантик
#30
Гость

Если вам с ним комфортно, то в принципе нормально. Главное не женитесь и не рожайте в ближайшие пару лет, так вы перестрахуетесь от неадеквата.

Перетр.ахайтесь с неад.екватом и да будет вам щастие!

Черти что и сбоку бантик
#31
Пиковая дама

Это самая минимальная разница, многие живут и с большей. У Паулины, к примеру, 21. У Высоцкой 36. У моих родителей 19. 13- это вообще ничего. Я бы даже сказала идеал

А чё Паулина и Высоцкая в древе жизни вашей семьи? К чему такие крайности примеров из жизни?

Гость
#33
Гостья

Не знаю, мне 27 и 35 это как динозавр для меня..

Лечись!

Гость
#34
Черти что и сбоку бантик

Надо чтоб разонравился. Как может понравиться старикан? Мир перевернулся что ли?!

Ты дура? Какой в 35 старикан? Это еще мальчик.

Гость
#35

У родителей 13 лет разницы, мама стесняется возраста папы, ругаются они в основном по бытовым вопросам и не из-за возраста. Папе сейчас 66 еще ни одного седого волоса. У меня с мужем разница 8 лет, когда вставала на учёт по бер акушерка сказала фуу что молодого не могла найти я даже бровью не дёрнула для меня он мальчик и поведение у него весёлое несмотря на руководящую должность. Смотрите сами по своим ощущениям если и вам и ему комфортно то почему нет и какая разница что подумают другие.

Гость как в горле кость
#36

Автор. Помните Гену Букина? Актер, который его играл, Виктор Логинов, недавно женился. У него с его избранницей разница в 24 года. У него старшая дочь старше его новой пассии аж на 6 лет. И ничего. Живут люди. Счастливы вместе. :)

Гость
#37

живу со второй женой 21 год, ей 47 мне 56 все у нас отлично., дед мой тоже всю жизнь прожил с бабушкой 10 лет разницы

Старый клён
#38

Абсолютно нормально! Вот если бы тебе было 15, а ему 28, то это было бы уголовно.

Гость
#39
Мурлыка

Начинать испытывать симпатию к кому-нибудь помоложе.

Что ты о себе возомнил,чтобы указывать взрослому человеку,к кому проявлять симпатию.Ей больше 18-ти,соответственно, может делать,что захочет,а Вы,извиняюсь,*** с горы,указываете)

Гость
#40
Старый клён

Абсолютно нормально! Вот если бы тебе было 15, а ему 28, то это было бы уголовно.

Вот мы и встретились,любитель 16-их девушек)))Тебе же 29 было, в чем разница?😂

Гость
#41

Если есть взаимная симпатия, то как минимум попробовать сто̀ит. А так, да. Разница в 13 лет если посмотреть со стороны, действительна ощутимая, но как в комментариях уже писали, люди живут и с бо̀льшей разницей в возрасте и ничего, счастливы и довольны.
Кстати с возрастом разница будет не так сильно ощущаться. Вот представьте, что вам понравился мужчина, который младше вас на 13 лет. Вам 22 года, а ему сейчас 9 лет. Разница просто, огромная, а если вам 45, а ему 32, то уже не кажется что прям большая разница в возрасте.

Яна
#42

Мне 21 ему 35 , нам хорошо вместе , он понимает меня и я его . Если чему научится друг у друга . Не вижу это проблемой

Мужчина
#43

У меня похожая ситуация, только я мужчина 35-ти лет.
Девушке 22 года мы коллеги, работаем вместе, но не в одном кабинете. В коридорах пересекаемся. И возможно мне показалось, но она поглядывает на меня. Решил с ней пообщаться, написал в мессенджере, но по переписке понял, что ей не удобно сейчас общаться. Сказала, давай поговорим на работе. После, я поискал её в соц.сетях и увидел, что у неё есть парень. Сразу ей написал, что нашел её страницу в сети и оказывается у неё есть парень. Она сказала, что это муж и не пиши мне больше, но если хочешь пообщаться, то давай на работе.
Я думал, что разбираюсь в людях хоть немного, по похоже это нужно переосмыслить.

юля1993ю
#44

Если ты спрашиваешь "нормально ли это" ты еще ребенок

юля1993ю
#45
Гостья

Не знаю, мне 27 и 35 это как динозавр для меня..

мне 27, а я люблю 50 с чем-то

#46

Проблемы были, есть, будут. В любых возрастах, при любой разнице или её отсутствии. Во втором браке разница примерно такая же, жена молодая, в инсте превзойдёт любую и всё своё, от природы и спортивного образа жизни. Проблемы были, казалось бы, неразрешимые, но выход нашли.

Гость
#47

У моих деда с бабушкой разница была 15 лет. Прожили всю жизнь, родили 3 детей, правда 1 умер младенцем в войну. Дед ушел первым, в 80 лет, бабушка пережила его почти на 20 лет, все время вспоминала о их счастливых моментах.
Если чувствуете, что это ВАШ человек - не обращайте внимания на разницу лет

Гость
#48

Ух, 13 лет, если ваше эмоциональное, моральное развитие на одном уровне, то возраст никакого значения не имеет вообще! У меня с молодым человеком разница в 10.5 лет, но я слишком рано стала понимать вещи, которые до людей доходят только к 25, поэтому трудностей в решении проблем и общении вообще нет. А про то, что ему захочется дома сидеть под сериалы и под пледом, опустив ноги в таз с горячей водой, а вам будет нужен клуб и гулянки-не слушайте вообще! Тут уж как решите сами.

Гость
#49
Гость

Детям будет очень интересно узнать, что маме в её 40 захотелось попробовать узнать своё тело с другим дядей.

Просто не надо за старперов выходить, и не будет вопроса о других дядях

Гость
#50

Не понимаю, зачем вообще обращать внимание на старших, у вас что, проблемы с отцом были? С возрастом он внезапно станет старым, а вы ещё нет.зачем?