Гость
Статьи
Мать в белом пальто

Мать в белом пальто

Девчонки, пожаловаться хочу. Короче, есть я, дочка двух лет и моя мама. Дочка сейчас часто капризничает и у меня от усталости иногда рвет крышу, я могу и гаркнуть, и что покрепче сказануть. В такие моменты моя мама надевает "белое пальто" и начинает меня презирать. Никогда не посочувствует, не кивнет понимающе, мол, знаю дочка, ты устала, все будет ок. Нет, козья морда, испепеляющий взгляд и полный игнор, зачем общаться с таким Г как я. И я во всем виновата у нее, что ребенок истерит, что споткнулся и упал, полез не туда и т. п. Вчера меня это так достало, что я сказала, что не буду с ней больше общаться. Лучше молчать чем слушать обвинения. Устала, хочу поддержки от нее, именно моральной, и сочувствия. Уже несколько раз говорила об этом открыто. Реакции ноль. Блин, так хреново мне, обидно. Когда мать рядом, чувствую себя каким-то недочеловеком, лохушкой. Вообще не знаю как дальше с ней быть, как себя вести. Кошмарить ее неохота, а по другому в кошмаре буду я. Что делать-то, как себя вести дальше?

Авторишка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Взрослая женщина, уже родившая, а сама как ребенок бегает и просит поддержки и сочувствия. Зачем играть во взрослую, если сама чувствуешь себя неполноценной? И зачем рожать тогда?

Муся
#3

У меня тоже самое. Один раз попросила с сыном посидеть. Пришла через 2 часа, чего только не выслушала. И он то и он се. И он с ней не болтает, а со мной болтает(ему 4 месяца) и успокоить то она его не может. И вообще это я во всем виновата. Тоже не знаю что делать

Авторишка
#4
Гость

Взрослая женщина, уже родившая, а сама как ребенок бегает и просит поддержки и сочувствия. Зачем играть во взрослую, если сама чувствуешь себя неполноценной? И зачем рожать тогда?

Мне хочется именно понимания в моменты, когда я на нуле, и это очевидно. Знаете, пилить меня при этом, это как бомжа ругать, что он голодный. Мне кажется нормальным для женщины, которая сама мать, не грызть свою дочь, а вспомнить свои подобные моменты...

Авторишка
#5
Мария дева якшерок- пушок

Ваш помет с очень плохой генетикой. Советую сдать в детдом! Иначе вас в могилу сведёт

Охохо ахаха!

Гость
#6

Моя мама однажды шла в белом пальто и у нее начались эти дни

Гост
#7
Авторишка

Мне хочется именно понимания в моменты, когда я на нуле, и это очевидно. Знаете, пилить меня при этом, это как бомжа ругать, что он голодный. Мне кажется нормальным для женщины, которая сама мать, не грызть свою дочь, а вспомнить свои подобные моменты...

Вы вместе живете? Автор, горько вам говорить, но однажды вы осознаете, что оеа просто вас не любит. Отцепитесь от матери, и вам станет легче. Кто зеает, может, вы ребенок по залету, может оеа просто мертвая душонка. Таких женщин вообще-то много.. Она занята только своими тараканами и пытается подлечить самооценку за счет вас. Не цепляйтесь, не ждите. Здоровее будете. У нее ресурса нет, чтобы вам его давать. Слабая душа.

Гость
#8

Не поняла, вы с мамой что ли живете?!

Гость
#9

А нечего рожать в маминой квартире, сначала на ноги встань - потом рожай. Что непонятного, женщина устала от вас, тебя вырастила, сейчас по новому кругу, ты ещё наверно и примака привела? Или мать-одиночка? Тогда понятно, почему мать недовольна. А белое пальто пытаешься надеть ты, автор.

Гость
#10

автор, это жизнь. В ней нет ничего идеального, и отношения с мамой - в этом же списке)) Не надо никого кошмарить, ведите себя корректно - как бы Вы вели себя с любым другим человеком. За помощь, в чем бы она ни заключалась, - обязательное спасибо, а всякие нападки просто научитесь пропускать мимо ушей. И верно советуют: взрослейте и рассчитывайте на себя.

Гость
#11
Гость

А нечего рожать в маминой квартире, сначала на ноги встань - потом рожай. Что непонятного, женщина устала от вас, тебя вырастила, сейчас по новому кругу, ты ещё наверно и примака привела? Или мать-одиночка? Тогда понятно, почему мать недовольна. А белое пальто пытаешься надеть ты, автор.

Здраво сказано! Я не понимаю, почему женщины думают, что их родители обязаны сидеть с ИХ ребёнком?
Автор, пригласите няню! Съезжайте от мамы! И жизнь наладится, обещаю. Но вы так не сделаете, потому что родили ребёнка, судя по всему, без мужа, без стабильного дохода, без возможности жить отдельно от мамы и не имея чувства ответсвенности за свою жизнь.

Мне жаль вашу бедную маму, потому что она свою миссию выполнила, вырастила вас, какого ей в собственной квартире слышать постоянный ор? Так что идите к маме и говорите ей спасибо, что не позвонила в опеку и не лишила вас родительских прав.

Автор, удачи!! Берите жизнь в свои руки, ловите кайф от материнства, держу за вас кулачки.

Матильда
#12

Да ее достали уже и вы, и ваш ребенок! Живите самостоятельно, раз хватило ума разродиться. Всем станет легче.

Гость
#13

Ужас, сколько злых комментариев. Автор не писала, что просит маму сидеть с ребенком, она просто ждет доброго слова от нее.
И не важно вместе они живут или по отдельности, пост об уставшей измотанной маме маленького ребенка. Не все дети мило болтают, смеются и играют весь день, есть детки очень сложные от рождения. и, поверьте, в этом не родители виноваты (это я вам как детский невролог говорю). А мамам таких деток зачастую достаточно просто доброго слова от близких.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: