Гость
Статьи
Племянник болен.

Племянник болен.

У моего племянника (ему 3 года) аутизм, уо, зпрр и аллалия. Вчера ко мне пришел брат со всей своей семьёй и сказал что на лечение они насобирали 20%, а с остальным на меня полагаются. Я теоретически помочь могу, но мне эти деньги (почти два миллиона) нужны на путешествие с дочками(их у меня две).
Подскажите как корректнее родственникам отказать.

Саша
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И где же это научились аутизм лечить за 2 ляма?

Саша
#2
Гость

И где же это научились аутизм лечить за 2 ляма?

Не лечить, а поддерживать. Массажи, таблетки, логопеды. И они просят на всё это у меня.

Гость
#3
Саша

Не лечить, а поддерживать. Массажи, таблетки, логопеды. И они просят на всё это у меня.

А ничего что это делается постоянно и ежедневно, а не так что раз собрал, поехал и всё.

Саша
#4
Гость

И где же это научились аутизм лечить за 2 ляма?

Не лечить даже, а массажи, бассейны и ему в санаторий надо.

Гость
#5

Автор,никогда не надо никому говорить сколько у вас есть денег.Это ваши деньги и они вам не с неба упали,можете одолжить небольшую сумму,по возможности,но одаривать такими суммами вряд ли стоит.Потом по гроб жизни будете спонсором и если раз откажете,то вас обвинят во всех мыслимых и не мыслимых грехах.

Саша
#6
Гость

А ничего что это делается постоянно и ежедневно, а не так что раз собрал, поехал и всё.

А они вот именно что требуют на всё единовременно. Я им предлагала что часть счетов я могу оплачивать и не прямо сейчас, а по квитанцям в начале каждого месяца. Но там такое завелось. Оказывается для ухода за 4 детьми вся семья-моя мама, тётя, двое дядь, и родители мальчика сидят дома и свою часть оплачивать не могут. А я должна им давать деньги. Вот сижу и офигеваю, мягко говоря.

Гость
#7
Саша

Не лечить даже, а массажи, бассейны и ему в санаторий надо.

Топорная разводка.
1. Те кто путешествует на 2 ляма, имеют дома запас ещё раз в 10 больше. Никакой человек в здравом уме последние деньги на поездку не выкинет
2. Чтобы сходить в бассейн и съездить в санаторий, 2 ляма не нужно. Хватит раз в 10 меньше

Саша
#8
Гость

Автор,никогда не надо никому говорить сколько у вас есть денег.Это ваши деньги и они вам не с неба упали,можете одолжить небольшую сумму,по возможности,но одаривать такими суммами вряд ли стоит.Потом по гроб жизни будете спонсором и если раз откажете,то вас обвинят во всех мыслимых и не мыслимых грехах.

Дурой была. Сказала. Думала мама порадуется, что с дочками в путешествие еду. А они всем табором пришли и настроение испортили.

Саша
#9
Гость

Топорная разводка.
1. Те кто путешествует на 2 ляма, имеют дома запас ещё раз в 10 больше. Никакой человек в здравом уме последние деньги на поездку не выкинет
2. Чтобы сходить в бассейн и съездить в санаторий, 2 ляма не нужно. Хватит раз в 10 меньше

Если бы разводка. Деньги есть. И не дома, а в банке, как у всех. Снимешь раньше срока-% будет. Да и кроме поездки есть планы.
И они не в городе лечиться хотят а в частных клиниках и санаториях.

Саша
#10
Саша

Если бы разводка. Деньги есть. И не дома, а в банке, как у всех. Снимешь раньше срока-% будет. Да и кроме поездки есть планы.
И они не в городе лечиться хотят а в частных клиниках и санаториях.

Я загородный дом строю, а так как в семье мужиков нет- рабочих нанимаю. Так что вкладывать лишнее есть куда.

Света
#11

Надо же так тупо врать - это я о вас, автор.
Нестыковка на каждом шагу.

Гость
#12

Пусть кредит берут,как все обычные люди.

Гость
#13

Автор, в Вашей семье страшное горе - болеет ребёнок. На помощь ему нужны крупные суммы денег. Вы об этом знаете. И цинично рассказываете матери, что у Вас есть лишняя сумма денег, которую планируете потратить на элемент роскоши (дорогое путешествие). Вы этим хвастаетесь страдающим родственникам. Ваш цинизм зашкаливает. Не думаю, что у Вас будут трудности рассмеяться им в лицо и сказать «бе-бе-бе».
Будь у Вас хоть немного такта, то даже пожалев деньги на семью (что, в принципе, я понимаю), Вы бы молча поехали отдохнуть, сказав по возвращению, что деньги подкинул отец девочек.

Гость
#14

Аутизм неизлечим. Ребенка жалко, но выбрасывать 2 млн на чужого мальчика при наличие родных детей глупость. Аутист все равно останется аутистом хоть залечись, а деньги, которые можно потратить на образование и развитие своих детей пропадут. Вы ж не миллионерша, чтоб всем подряд отстегивать. Так и сказать нет денег и точка. Пусть в благотворительный фонд обращаются как все

Гость
#15
Гость

Аутизм неизлечим. Ребенка жалко, но выбрасывать 2 млн на чужого мальчика при наличие родных детей глупость. Аутист все равно останется аутистом хоть залечись, а деньги, которые можно потратить на образование и развитие своих детей пропадут. Вы ж не миллионерша, чтоб всем подряд отстегивать. Так и сказать нет денег и точка. Пусть в благотворительный фонд обращаются как все

Да печь не про давать-не давать. А про то, что она им рассказывает, что планирует потратить на достаточно дорогой отдых с дочерьми. Не на образование, а на отдых. Почему ее мать и решила, что может попросить часть этих денег.
Я тоже считаю, что мужья, мамы и тоже прочие идут в далекое пешее, когда речь идёт о моей дочери. Но в лицо я им этого не скажу никогда. Тем более, когда будет речь о здоровье одного из них и блажи для моей дочери.

Гость
#16

Скажу жестоко. Так вот, у вас есть свои две, родные, здоровые дочери. Путешествия - это их развитие, их впечатление. А брат просит деньги на синюю птицу, сказочную, вариантов лечения нет, есть коррекция, которая требует постоянного труда, ему это нужно -он за это платит. Я за то, что сначала нужно заботиться о тех, кто роднее и у тех, у кого есть надежда. Брат хочет с женой жить такой жизнью - его право. А вы позаботьтесь о своих девочках. В конце концов, жизнь длинная, случись что опора - ваши девочки, а не уо племянник. Нормальным ему уже не стать.

Гость
#17
Гость

Автор, в Вашей семье страшное горе - болеет ребёнок. На помощь ему нужны крупные суммы денег. Вы об этом знаете. И цинично рассказываете матери, что у Вас есть лишняя сумма денег, которую планируете потратить на элемент роскоши (дорогое путешествие). Вы этим хвастаетесь страдающим родственникам. Ваш цинизм зашкаливает. Не думаю, что у Вас будут трудности рассмеяться им в лицо и сказать «бе-бе-бе».
Будь у Вас хоть немного такта, то даже пожалев деньги на семью (что, в принципе, я понимаю), Вы бы молча поехали отдохнуть, сказав по возвращению, что деньги подкинул отец девочек.

В ее семье нет таких больных. Ее семья - она, ее муж, если он есть, ее дети. А это семья брата.

Гость
#18
Гость

В ее семье нет таких больных. Ее семья - она, ее муж, если он есть, ее дети. А это семья брата.

Такими делениями люди и остаются одни. Легче выживать и справляться с трудности, когда живете «кланом», пусть и разных домах. Когда свадьба это добавление новых людей в тот большой клан, а не отделение себя от них.
У меня только что болел ребёнок, серьезно. Ко мне, в другую страну приехала помогать моя мама. Она не сказала, что это твоя семья, а мне с мужем замечательно.
Когда моей сестре понадобились деньги, я выложилась по максимуму. Когда мне понадобилась ее помощь, я тоже не услышала, что я ей не семья.
Здорово отделяться от родных, когда все хорошо.
Но вот автор живет без мужа. Если ее положат, к примеру, в больницу, она кого будет о помощи просить побыть с маленькими дочерьми, если ее мать ей уже не семья?
Подруг? Но обычно люди, которые родство удобством расчитывают не имеют альтруистичных подруг, готовых подзавить на свою семью ради ее детей.

Гость
#19
Гость

Такими делениями люди и остаются одни. Легче выживать и справляться с трудности, когда живете «кланом», пусть и разных домах. Когда свадьба это добавление новых людей в тот большой клан, а не отделение себя от них.
У меня только что болел ребёнок, серьезно. Ко мне, в другую страну приехала помогать моя мама. Она не сказала, что это твоя семья, а мне с мужем замечательно.
Когда моей сестре понадобились деньги, я выложилась по максимуму. Когда мне понадобилась ее помощь, я тоже не услышала, что я ей не семья.
Здорово отделяться от родных, когда все хорошо.
Но вот автор живет без мужа. Если ее положат, к примеру, в больницу, она кого будет о помощи просить побыть с маленькими дочерьми, если ее мать ей уже не семья?
Подруг? Но обычно люди, которые родство удобством расчитывают не имеют альтруистичных подруг, готовых подзавить на свою семью ради ее детей.

Если она не будет разбазаривать деньги налево-направо, когда у нее что-то случиться, будут деньги и детей можно будет поместить в круглосуточный интернета за деньги, где с девочек будут пылинки сдувать, наймет няню, тысяча вариантов, чем кого-то просить, подстраиваться. Многие проблемы решаются с помощью денег легче и проще, чем через просьбы и умоляние.

Гость
#20
Гость

Если она не будет разбазаривать деньги налево-направо, когда у нее что-то случиться, будут деньги и детей можно будет поместить в круглосуточный интернета за деньги, где с девочек будут пылинки сдувать, наймет няню, тысяча вариантов, чем кого-то просить, подстраиваться. Многие проблемы решаются с помощью денег легче и проще, чем через просьбы и умоляние.

Так она их не в кубышку хочет положить, а съездить на эти деньги на отдых. О чем громко и внятно похвасталась своей бывшей (раз уж так настаиваете) половине семьи.
Я же не говорю, что необходимо отдавать деньги. Я говорю, что негоже хвастаться, когда родные люди в такой ситуации.
Блин, да я конкретно сейчас держу в кубышке красивую сумму, пока мой благоверный носится и кричит «денег! Где взять денег?!». Но сказать ему, что у меня завалялось там, у моей мамы дома в шкатулочке столько-то, а потом недоумевать, почему испортились отношения, мне и в голову не придёт.
И я тоже на эти деньги планирую свозить дочь в Дисней Лэнд. Но зачем говорить об этом нуждающимся людям, которых любишь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: