Гость
Статьи
Многие люди не …

Многие люди не понимают разницу

Так как чувствую что многие люди непонимают раздницу между словами помогать и обслуживать.Родители должны понимать раздницу между помоганием и обслуживанием. И все должно происходить не так как как это происходит у некоторых.Объясню на примере. Например мать говорит дочери ты готовишь одно блюдо я приготовлю другое блюдо в процессе готовки мать объясняет дочери как готовиться это блюдо. Это называеться помогать. Дочь помогает матери готовить. После обеда остаеться грязная посуда мать говорит посуду мы помоем вместе ты моешь я вытираю. Это тоже называеться помогать дочь помогает матери сделать посуду чистой. Мать говорит дочери давай уберем квартиру ты убираешься здесь а я здесь. Это называеться помогать.Дочь помогает матери убирать квартиру. Мать говорит дочери ты стираешь свою одежду я свою. А большие вещи мы стираем вместе типо постельного белья. Дочь помогает матери стирать одежу. Это тоже называеться помогать. Процесс приучения должен происходить гораздо раньше 16 лет. А не так что родители очухались только когда дочери 16 стукнуло.

Авторша
10 ответов
Последний — Перейти
Авторша
#1

Но даже если и нестукнуло они скорее всего всю жизнь себя с ней вели себя неправильно и к самостоятельности приучают неправильно. Прививают так чтобы она все это ненавидела. Я непротив того чтобы дети помогали родителям. Я против того чтобы родители приходя домой сидели и балдели у телека. Вот ты помоешь посуду ты уберешь квартиру ты приготовишь жратву на всю семью ты постираешь все. Вот это уже неправильно. И это уже называеться обслуживанием и обеспечиванием взрослым людям диваного образа жизни. Нормальные родители не будут спокойно валяться у телека зная как дочь пахает по дому.Что касаеться отдыха то дети тоже должны отдыхать у них должны быть друзья и все такое. Некоторые дети еще кроме школы посещают всякие секции и кружки. Кто то ходит еще и в музыкальную школу. Даже если у человека нет друзей нет секций и кружков и после школы человек идет сразу домой то он может делать уроки долго у некоторых на это уходит весь вечер. Не все могут за полчаса сделать уроки правильно. Или ребенок должен бросить друзей секции кружки музыкальную школу и вобще школу обычную. Сидеть целыми сутками дома и обслуживать двух ябонутых на всю голову скотов. Потому что они видетели уставшие после работы.

Гость
#2

Аффтар, а кто такая "раздница"? Это совокупность разницы и задницы?

По теме. Меня не приучали и не нагибали что-то делать по дому. А потом я вышла замуж и стала всё делать.
И у меня вопрос. У вас нет стиралки? Ручками трудитесь?)))

Гость
#3

Я многое умела делать по дому лет с 15, что то раньше, что то позже. Но всегда терпеть не могла когда стоят над душой , я и сейчас это ненавижу. Ещё с подросткового возраста я сделаю все быстрее и качественнее когда нет лишних советов, если надо спрошу, что я всегда и делала , хорошо что родители это быстро поняли. Что - то я сама делала, что то говорили или просили сделать.

Гость
#4
Гость

Я многое умела делать по дому лет с 15, что то раньше, что то позже. Но всегда терпеть не могла когда стоят над душой , я и сейчас это ненавижу. Ещё с подросткового возраста я сделаю все быстрее и качественнее когда нет лишних советов, если надо спрошу, что я всегда и делала , хорошо что родители это быстро поняли. Что - то я сама делала, что то говорили или просили сделать.

Автор если вы прям готовили и мыли все на всю семью, при условии что вы не жили в деревне, то родители у вас лентяи .

Авторша
#5
Гость

Аффтар, а кто такая "раздница"? Это совокупность разницы и задницы?

По теме. Меня не приучали и не нагибали что-то делать по дому. А потом я вышла замуж и стала всё делать.
И у меня вопрос. У вас нет стиралки? Ручками трудитесь?)))

Дело в том что мой вчерашний пост был не обо мне а про другого человека.Поэтому я незнаю естьли у них стиралка и посудомойка.

Авторша
#6
Гость

Автор если вы прям готовили и мыли все на всю семью, при условии что вы не жили в деревне, то родители у вас лентяи .

Слава богу что это не мои родители.Так как пост вчерашний про другого человека был.Не про меня.

Гость
#7
Авторша

Слава богу что это не мои родители.Так как пост вчерашний про другого человека был.Не про меня.

Тогда просто делайте выводы по тому посту как воспитывать своих детей и племянников( иц) , хоть и маленькую роль вы в их жизни занимаете.

Гость
#8

На самом деле, Автор, весьма сомнительные примеры Вы привели. Гораздо практичнее и удобнее для всех не готовить, мыть/вытирать, стирать вместе, а четко распределять обязанности. Например: я готовлю на всех - ты моешь за всеми (или наоборот), я пылесошу/мою полы - ты протираешь пыль (или наоборот), я сортирую, стираю, развешиваю постиранное - ты гладишь (или наоборот) и т.д. и т.п.

Гость
#9

При таких помоганиях задолбают своими советами и указаниями

Гость
#10

Меня всегда заставляли делать много работ по дому. Я делала это тяп ляп, иногда я вытерала пыль по 4 часа чтобы меня не заставили делать что-то другое. Кошмарно так жить. Сейчас я живу одна и не делаю ничего, дома грязь, но я счастлива, потому что наработалась я дома на всю жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: