Гость
Статьи
Почему я должна …

Почему я должна платить за многодетных ?

Ребенок в прошлом году пошел в школу ,у нас в классе учаться дети из многодетных семей (2 ребенка ) и еще один мальчик (родители у него инвалиды ) ,все бы ничего ,но мы должны оплачивать за них обеды ,всякие экскурсии ,на новый год ходили с классом в кино и в кафе и тоже платили за этих детей .Вопрос ,почему я должна платить за чужих детей ? Почему многодетные мамы не платят за своих детей ? Почему им все должны ? Почему мать получала удовольствие и билась в ****16 раз ,а денег на своих детей не заработала .Ладно ребенок инвалидов ,там он несчастный уже родился ,но многодетные ,меня прям выбешивает эта ситуация .Еще и собирали деньги на новогодний подарок детям мы и за них платили .Дело не в деньгах ,а в отношении ,чем они лучше моего ребенка ? Почему собирают деньги на этих детей ,а не на моего сына ? Родители как стадо ,сказали сдать деньги они и сдали .

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему бездетные платят за детных?

#2

За обеды вы не платите, еду инвалидам оплачивает гос-во.

Гость
#3

Поднимите вопрос в местной прессе и соцсетях, только не жалуйтесь как здесь а подайте себя в хорошем свете. Типа, уважаемый мэр и депутаты, семья мальчика Васи Пупкина не может позволить себе экскурсии которые так нужны для его развития! Давайте увеличим поддержку многодетных семей в нашем муниципальном образовании! (Расчет разумеется чтобы семья Пупкиных сказала мы сами можем оплатить. А то может и правда кто-то кроме вас поможет.)

Гость
#4

Не платите, в чем проблема? Кто и каким образом вас заставит?

Гость
#5
Гость

Не платите, в чем проблема? Кто и каким образом вас заставит?

родители ривыкли слушаться систему, боятся п. укнуть против колЭктива

Гость
#6

Мне кажется смысл жизни некоторых мам, это сдать деньги на что угодно, только бы показать всем, как они любят своих детей.
Вы что, ребёнку дома не можете подарки подарить? Зачем эти подарки в школе? Для чего эти походы классом в кино? Поди ещё на целую кучу всего сдаёте
Знаю я такую категорию родителей, а давайте на парты сдадим, а давайте на ремонт сдадим, а давайте на шторы сдадим...

Гость
#7
Гость

Поднимите вопрос в местной прессе и соцсетях, только не жалуйтесь как здесь а подайте себя в хорошем свете. Типа, уважаемый мэр и депутаты, семья мальчика Васи Пупкина не может позволить себе экскурсии которые так нужны для его развития! Давайте увеличим поддержку многодетных семей в нашем муниципальном образовании! (Расчет разумеется чтобы семья Пупкиных сказала мы сами можем оплатить. А то может и правда кто-то кроме вас поможет.)

Походы в кино с классом необходимы для развития? Они что на документальный фильм ходили?

Гость
#8
Гость

Мне кажется смысл жизни некоторых мам, это сдать деньги на что угодно, только бы показать всем, как они любят своих детей.
Вы что, ребёнку дома не можете подарки подарить? Зачем эти подарки в школе? Для чего эти походы классом в кино? Поди ещё на целую кучу всего сдаёте
Знаю я такую категорию родителей, а давайте на парты сдадим, а давайте на ремонт сдадим, а давайте на шторы сдадим...

Как учитель поддерживаю вас полностью стала бы класс руком если бы была уверена что все мои родители такого мнения как вы про ненужность выездов с классом и подарков однотипных!!! Я вас расцелую!!! Только такой класс я бы взяла !!!!

Гость
#9
Гость

Походы в кино с классом необходимы для развития? Они что на документальный фильм ходили?

документальный фильм можно посмотреть бесплатно по телевизору.

Гость
#10
Гость

документальный фильм можно посмотреть бесплатно по телевизору.

Вот!!!!! Донести это везде! У некоторых учителей просто семья и есть личная жизнь и они не могут по выходным ходить на ненужные неизвестные походы тк хочется провести хоть раз в неделю время со своим ребёнком! Я считаю это высшей несправедливостью класс руководства! У людей семья! Пусть фрики больные бабы без семьи по экскурсиям ходят! И дети хотят с родителями выходные а не с бабками в моче на экскурсии скучной парится и умирать

Гость
#11

странно что никого не интересует что все в принципе платят тем кто рожает через налоги)),а это прямая обдироловка,причем часто именно такие мамаши являются инициаторами мероприятий,другая часть друг перед другом выпендриваются у кого больше бабла,подруга на работе с приличной зарплатой в кругу коллег таких же обсуждали неоднократно,за трахались платить за все.......

Гость
#12
Гость

странно что никого не интересует что все в принципе платят тем кто рожает через налоги)),а это прямая обдироловка,причем часто именно такие мамаши являются инициаторами мероприятий,другая часть друг перед другом выпендриваются у кого больше бабла,подруга на работе с приличной зарплатой в кругу коллег таких же обсуждали неоднократно,за трахались платить за все.......

кто-то работает, а кто-то рожает. те, что работают, не рожают или рожают мало. а те, что не работают, рожают много. это справедливо, что те, которые не рожают, платят за тех, которые рожают. стоит ввести норму рождаемости для каждой женщины в 5 детей. если до 25 лет не родила пятерых, значит платить должна налог 6 тыс рублей в пользу государства за каждого нерожденного ребенка. а деньги эти должны уходить тем женщинам, которые рожают вместо тебя.

Сумрак
#13

Тоже не понимаю почему вы платите за других??? Может кто видел в новостях в Липицке в школе в классе поставилт кулер с водой, так вот тех кто деньги не сдавал отгоняли от водички, сейча прокуратора разбирается, я же своим детям свою воду в бутылке даю и они с ней в школу ходят да 500мл, нагрузка , ну а куда деваться. А ещё был случай в соседнем классе, купили принтер чернобелый думаю около 5000-6000 т.р. и вот после года учёбы 5-6детей уходят в другую школу и пришли родаки мол гоните деньги или технику, так такой скандал был, просто грандиозный, короче представте 25 учеников, с каждого по 250 вот вам и принтер. А теперь вспомните сколько стоит распечатка??? В всяких центрах. И вот детям целый год, а может быть и 2?? Я точно не знаю. Распечатывали
Задания , и т.д . И вот родители за 250 р. Пришли и показали кто они такие. Сколько стоят сигареты????? 90-100? Тоесть за 2-3пачки сигарет, такой трэш усроить. Вот такие сейчас есть родители.

Гость
#14

А ещё была новость что учиник вписал учителю за то что та выдернула наушники и правильно сделал

Гость
#15

так не плати и всё. если у них есть льготы то за них платит государство или там муниципалитет, льготы-субсидии все дела...а если это инициатива конкретнй школы то пусть из своего бюджета платит

Ujcnm
#16

Моя мама платила за школьные обеды,хотя имела право не платить.Классн руководитель тех кто не платил называла бесплатниками на родительском собрании.Таких было человек 10 со льготами.

Гость.
#17

Первый раз слышу, чтобы кто-то за кого-то платил. У меня трое детей выросли. Считала нужным, сдавала деньги на экскурсии. У старших классный руководитель была историк, возила их по всей стране. Причем за копейки. В Питер, Казань, Владимир, Новгород, у неё все было рассчитано, ничего лишнего с нас не брала. И ездил, кто хотел. Ну и по Москве экскурсии. Действительно нужные. Она просто молодец. Но никогда с нас не тянули лишние деньги. И все добровольно.

Гость
#18
Автор

Ребенок в прошлом году пошел в школу ,у нас в классе учаться дети из многодетных семей (2 ребенка ) и еще один мальчик (родители у него инвалиды ) ,все бы ничего ,но мы должны оплачивать за них обеды ,всякие экскурсии ,на новый год ходили с классом в кино и в кафе и тоже платили за этих детей .Вопрос ,почему я должна платить за чужих детей ? Почему многодетные мамы не платят за своих детей ? Почему им все должны ? Почему мать получала удовольствие и билась в ****16 раз ,а денег на своих детей не заработала .Ладно ребенок инвалидов ,там он несчастный уже родился ,но многодетные ,меня прям выбешивает эта ситуация .Еще и собирали деньги на новогодний подарок детям мы и за них платили .Дело не в деньгах ,а в отношении ,чем они лучше моего ребенка ? Почему собирают деньги на этих детей ,а не на моего сына ? Родители как стадо ,сказали сдать деньги они и сдали .

Ну,потому наверное,что Вы бились в ****всего один раз.

Гость.
#19
Гость

А ещё была новость что учиник вписал учителю за то что та выдернула наушники и правильно сделал

Вы полагаете, что школьник на уроке имеет право заткнуть уши и слушать музыку, а не заниматься? Зачем тогда он вообще в школу пришёл? Судя по вашему тексту, вы и сами не утруждали себя учебой. Слишком много ошибок.

Гость
#20
Гость.

Вы полагаете, что школьник на уроке имеет право заткнуть уши и слушать музыку, а не заниматься? Зачем тогда он вообще в школу пришёл? Судя по вашему тексту, вы и сами не утруждали себя учебой. Слишком много ошибок.

Да ваще я из гета образования 8 классов зато весь район на ушах стоит ненада мне Ваше образования я итак крутая чика

Гость
#21
Гость

Походы в кино с классом необходимы для развития? Они что на документальный фильм ходили?

Походы в кино необходимы для обучения существования в коллективе.Видно детей,которые обучены вот на таких ситуациях держаться в команде и коллективе,и видно одиночек,неумеющих выражать себя в команде.

Гость
#22
Гость

Как учитель поддерживаю вас полностью стала бы класс руком если бы была уверена что все мои родители такого мнения как вы про ненужность выездов с классом и подарков однотипных!!! Я вас расцелую!!! Только такой класс я бы взяла !!!!

Плохой вы педагого.Наверное в инст-те сессии сдавали за деньги.

Гость
#23

у нас было немного по другому, правда я школу давно закончила. В классе помню 2 девочки, у одной мать инвалид воспитывала ее одна, у нее кругом льготы были, но где надо, она оплачивала. Вторую девочку тоже мать одиночка воспитывала, их 2 детей было, мать работала, но всегда говорила деньги ни на что сдавать не буду, денег нет! Так вот в редких случаях эта девочка все же сдвала деньги, но оч редко. Когда скидывались на ремонт класса или подарок учителю или чаепитие, никогда не сдавала поэтому перерасчет был на всех детей кроме нее, т.е за не платили, но не слышала чтобы кто-то когда-то возмущался. На чаепитие кстати она ходила.

Гость
#24
Гость

Плохой вы педагого.Наверное в инст-те сессии сдавали за деньги.

Я учиник прикидываюсь пидагогом чтобы исправить ошибки и отомстить за двойки!

Гость.
#25
Гость

Да ваще я из гета образования 8 классов зато весь район на ушах стоит ненада мне Ваше образования я итак крутая чика

Да, мы поняли, что вы из восьмёрки, школы для инвалидов. Олигофрения?

гость
#26

Понимаю вас, автор. Сейчас такое повсеместно, к сожалению. А понимаю потому, что сама закончила школу 4 года назад и в классе была аналогичная ситуация. Училась девочка из крайне бедной семьи, кроме нее в семье была еще младшая дочь. Отец - звонарь в церкви, мать не работает. И всю среднюю-старшую школу все поездки, подарки и праздники для этой девочки оплачивались из общего фонда сданных денег, за счет чего, естественно, остальные родители сдавать должны были больше. До поры это как-то замалчивалось, потому что суммы были не такие уж большие. Но все закончилось тем, что на родительском собрании перед последним звонком и выпускным классная руководительница прямым текстом сказала: деньги за П. придется сдать остальным. Тогда уже родители нескольких человек и спросили «какого хрена?», потому что на выпускной цифры были уже совершенно другие, не 500 рублей и не 1000. Был скандал, многие родители отказались вносить деньги за практически незнакомую семью, которая даже посещать родительские собрания не удосуживалась.
Поэтому, возможно, вам тоже стоит поставить вопрос ребром на родительском собрании. Вам правильно предыдущие комментаторы сказали - пока недовольные молчат, на них будут ездить именно потому, что они молчат.

гость
#27

Да, продолжая историю из предыдущего поста, - что меня поразило до глубины души даже тогда, в возрасте 10-11 класса - так это то, что этот звонарь с женой, пока за старшую дочь все платили, родили третьего ребенка.
И после этого я окончательно начала понимать причину всего негатива, направленного в сторону многодетных. Понимаю, что не все семьи такие, но мне в жизни пока попадаются сплошь долбанутые случаи абсолютно бездумного размножения.

гость
#28

Сердобольные христанутые упыри заставляют работающее общество оплачивать результаты чужой йопли

Гость
#29
гость

Сердобольные христанутые упыри заставляют работающее общество оплачивать результаты чужой йопли

то не платите, автор, в чем проблема? Скажите нет, или вы боитесь? Ну тогда работайте над собой, изживайте сы...рливость

Гость
#30

Когда я училась в школе , в 90-00, у нас была такая обязаловка - платно есть в столовой, типа если не будем, то она закроется и дети из малоимущих семей не смогут в ней питаться бесплатно. То есть по сути мы из своих карманом оплачивали питание этим детям плюс работу всей столовки ( наверное и детектору перепадало). Цена была средняя, еды мало и не очень. Классная тогда распределила весь класс на неделю, то есть раз в неделю обязан был там есть. Я возмущалась, а родители мои как бараны молчали, даже говорили мне: можешь не есть, но деньги сдай.

Гость
#31

Не надо вообще платить за этих многодетных халявщиков! И так на шее у народа сидят и вечно какие то выплаты получают. Так ещё и по кино-кафешкам их за свой счёт водить?! Под зад ногой многодетной мамашке и пусть сама их в кафе водит!

Гость
#32

Я многодетная, трое детей. Две старшие ходят в начальную школу. Питание в школе бесплатное, как и у не многодетных. Музеи бесплатные, ходят раз в год всего. На канцтовары, подарки, воду, и всё в общем-то платим, как и все, никаких скидок, никто ничего за нас не платит. Со стороны других родителей вижу негатив, мол, мои дети хорошо одеваются и успевают в школе, потому что у меня есть время ими заниматься, я получаю пособия, а они вкалывают и дети сами по себе. Но! Я не получаю никаких пособий!!! Чтоб их получать, надо иметь статус малоимущих, справку о доходах и т.п. и значит я не могу оформить. Я пыталась оформить, но не смогла. Что за миф вообще, что многодетные имеют что-то от государства? Я имею трое детей, но не мать-одиночка и нет статус малоимущей, и ничего ничего не получаю. И уж тем более в школе никто не платит за нас. И я вообще не знаю, как я бы растила детей, если бы не было накоплений. Только сегодня в собесе была на консультации, думала может на землю хоть подам или на областной капитал... но они лишь как на безумную посмотрели. Сказали не положено! Ну и что, что многодетные, читайте больше интернет! А к нам ходить не надо - вот так ответили в собесе.

Гость
#33

вообще реально считаю что надо запретить размножатся на законадательном уровне если не имеют возможности содержать на равных со всеми,тут согласен с органами опеки нет кв не фиг плодится

Гость
#34

Не должны, конечно. Помощь многодетным - дело добровольное и то, если средства позволяют. Не в ущерб собственному ребенку. Это надо обсуждать на собраниях.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: