Гость
Статьи
История как в кино.

История как в кино.

Абсолютно реа́льная история. В общем, если кратко - жила семейная пара. Но без детей. Оба успешные и самостоятельные. Жили вместе 8 лет. Всё было отли́чно. Но в один печальный день жена пропала. Точнее , она поехала на дачу, и нашли только машину , саму девушку не нашли. Было заведено дело о пропаже или похищении человека. Но за 6 лет - ничего. Так и́ не нашли. Её муж пять лет её искал, жил один. На шестом году встретил женщину, решили жить вместе. Год вместе прожили, хотели пожениться. И тут вернулась пропавшая. Где она была эти годы - это отдельная история и к теме отношения не имеет. Но суть в том, что она не по́ своей воле исчезла на 6 лет. Вопрос такой - что делать мужику? Если учитывать , что свою пропавшую жену он любил (и любит), очень сильно. Как ни поступи - он будет выглядеть негодяем. Хотя ни в чём не виноват. Что бы вы ему посоветовали?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Мурашка
#1

Возможно за 6 лет они оба изменились. Я бы посоветовала взять паузу, хотя по отношению к новой жене это некрасиво, получается, что он не настолько ее любит. Но на месте обоих женщин я бы поняла любое его решение.

Гость
#2

В рыло ей, побродяжке!

578Тро до ло
#3

Жить с пропавшей

Мурашка
#4

Намекните хоть, где была жена, прям заинтриговали. От этого исход дела как бы тоже зависит. Одно дело, если она в секте была, другое если память потеряла, третье, если похитили (хотя маловероятно это).

Гость
#5

Развестись с обеими.
Кстати, он бж признавал умершей или только безвестно отсутствующей?

Гость.
#6

Возвращаться к жене. Год вместе, не женаты, это ни о чем. Но все люди разные, у каждого свой выбор.

б-ка
#7

Прекратить любое общение с обеими минимум на месяц. Или сколько ему нужно, чтобы переварить ситуацию и принять своё решение, обдуманное и прочувствованное.

Гость
#8

Так это было самое интересное - куда она пропала.

Гость
#9

А зачем он пропавшей, после того как епал и жил с другой? Разве что обеспечивать ее, если она травмирована психологически или физически.
Кстати, важный вопрос: что с общим имуществом? Для меня все выглядит так, будто муж сам что-то сделал с женой, чтобы не делить совместно нажитое или вообще жить с новой бабой в жилье своей пропавшей жены 🙄

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема