Гость
Статьи
Это эгоистическое …

Это эгоистическое поведение?

Когда мужик в возрасте 60-65 лет,ну и до этого всю жизнь, ждет когда мама его купит ему одежду, а он никогда не был даже в таких магазинах и даже и не знает куда и где их покупать(носки, брюки, рубашки, обувь). Мой отец все вещи,которые он всю жизнь носил и носит, покупает его мама,т.е. моя бабушка,ей почти 90 лет. Она не инвалид, со здоровьем все в порядке и самостоятельно ходит по магазинам.Так вот недавно у отца сломалась молния на куртке, а куртка последняя у него эта, так он так переволновался,что теперь он без куртки останется, т.к. его мама уже вроде не побежит так сразу уже покупать. С финансами у отца все в порядке, но никогда не пойдет и не купит, толь денег жалко, толи не знает куда идти даже и что надо...он же никогда не был в таких магазинах, опыта нет. и все вкусы знает его только его мама. Моя мама пару раз покупала рубашки, он их почти не носил, и куртки с обувью как можно купить, если все надо мерить. Т.е. он такой, будет ждать до последнего свою мать, ходить до дыр в одежде, т.е он ее не просит покупать,но и сам не идет, донашивает старые вещи, а деньги есть...Ваше мнение, это уже все? гиперопека его матери с детства? Бывают такие истории,когда мамы сыновей опекают до старости лет?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странная у вас семейка.

Инсайдер
#2

Что плохого я не понимаю? Когда мать любит сына? Она и в 70 и в 80 будет его любить потому что мать. А он если будет отказываться от ее подарков может оскорбить ее. Почему сам не идет? Может потому и не идет что не хочет забирать у матери эту радость.

Гость
#3
Инсайдер

Что плохого я не понимаю? Когда мать любит сына? Она и в 70 и в 80 будет его любить потому что мать. А он если будет отказываться от ее подарков может оскорбить ее. Почему сам не идет? Может потому и не идет что не хочет забирать у матери эту радость.

Так уже в этом возрасте ,а то и раньше родителям помогают и не важно выходят они на улицу или нет.

Инсайдер
#4
Гость

Так уже в этом возрасте ,а то и раньше родителям помогают и не важно выходят они на улицу или нет.

Бред, что это за родители которых ребенок должен еще и выхаживать? Не один нормальный родитель не захочет повесить на собственное чадо такую ношу. А вешают от безвыходности.

Гость
#5
Инсайдер

Бред, что это за родители которых ребенок должен еще и выхаживать? Не один нормальный родитель не захочет повесить на собственное чадо такую ношу. А вешают от безвыходности.

Всмысле? Вообще никто своим родителям в старости не помогает? Даже воды с хлебом не подаст??т.е мамаша должна сына до старости выхаживать?

Инсайдер
#6
Гость

Всмысле? Вообще никто своим родителям в старости не помогает? Даже воды с хлебом не подаст??т.е мамаша должна сына до старости выхаживать?

Таких родителей которым надо воды с хлебом подавать или они на грани смерти, или в очень тяжелой болезни из которой возможно не выберутся. А вы почему то считаете что это всем необходимо как воздух. Это скорее неизбежное и неприятное. Почему ей не выхаживать? Он для нее любимый сын. Отдавая любовь она сама расцветает.

Гость
#7
Инсайдер

Таких родителей которым надо воды с хлебом подавать или они на грани смерти, или в очень тяжелой болезни из которой возможно не выберутся. А вы почему то считаете что это всем необходимо как воздух. Это скорее неизбежное и неприятное. Почему ей не выхаживать? Он для нее любимый сын. Отдавая любовь она сама расцветает.

Я имела ввиду не это, а то,что он считает,что все ему должны, моя мама готовить еду,он вообще этого не касается, стирать все,убирать,а мама его одевать полностью. А он даже один в магазин не может сходить. Это не эгоистические поведение? Я это спрашивала...)

Инсайдер
#8
Гость

Я имела ввиду не это, а то,что он считает,что все ему должны, моя мама готовить еду,он вообще этого не касается, стирать все,убирать,а мама его одевать полностью. А он даже один в магазин не может сходить. Это не эгоистические поведение? Я это спрашивала...)

В чем эгоизм то что он не запрещает маме таким образом любить себя? Почему он должен запрещать ей? Чтобы ей стало не о ком заботится и она умерла со скуки? Вы однобоко рассматриваете ситуацию.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема