Гость
Статьи
Умер бывший

Умер бывший

На днях узнала, что бывший умер в другом городе. Родственников у него не было, родители погибли в ДТП ещё когда мы только начинали вместе жить. Закончил он ужасно и хоронить некому. Я быстро организовала похороны, позвонила старым его друзьям, они его не забыли и помогли морально и финансово, набралось человек 20, с мира по нитке. Весь день занималась похоронными формальностями в ритуальном агенстве. Похороны завтра. Очень жаль человека, вместе мы прожили 5 лет. 5 лет назад расстались. Рассказала об этом своему жениху. Он вроде посочувствовал. Вечером легли спать. Отвернулась и слёзы полились. Ушла в ванну, чтобы он не видел. Там вроде успокоилась. Вернулась в постель, а слёзы не прекращаются. Лежу, тихонько плачу. Жених услышал, спросил, что со мной. И тут я просто начала заливаться слезами. Он посмотрел на это и говорит: «Я, пожалуй, пойду.» Попросила не уходить, все-таки ждала поддержки. А он встал, грубо сказал, что уходит. Собрал какие-то вещи и ушёл, громко хлопнув дверью. У меня шок.
Что это было? Разве это нормально? А что теперь ему сказать? К слову, бывшего он на дух не переваривал, желал ему смерти и при жизни даже один раз избил, когда бывший позвонил мне один раз за все это время и попросил помочь определить его в больницу (после моего ухода, он запил и скатился на дно, потеряв абсолютно все, даже начал бомжевать... из хорошего умного парня, имеющего свой бизнес, за последние два года он превратился в пропавшего наркомана, ночевавшего на улицах, хотя друзья его помогали как могли и поддерживали, пытаясь вернуть человека к его старой нормальной жизни). Я тогда помогла формально, но скандал был жуткий.
И вот отмучался парень. Всем очень жаль чисто по-человечески, человеком он был хорошим, но судьба трагическая. А мой жених просто наплевал и на мои чувства и на все вокруг. Скорее всего рад в глубине души, что все так вышло.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Инсайдер
#1

Ваш жених собственник и плохо разбирается в женщинах. Он в иллюзиях что другие могут кому то принадлежать кроме бога. А бог есть любовь. Так можете ему и передать)

Гость
#2

Боже мой. Бедный парень ваш бывший. Земля ему пухом. Поведение нынешнего, конечно, настораживает. Такое ощущение , что он неадекватный и агрессивный товарищ. А почему Вы с бывшим расстались? Может, бывший пытался вернуть Вас и маячил перед вашим нынешним парнем, драконил, таксказать, раньше? А тут Вы заплакали о нем. Поэтому он психанул и ушел от вас. (Это его конечно не оправдывает )

Гость
#3

Не горячитесь. Побудьте одна и он пусть побудет один. Все придут в себя, возможно, извинятся и помирются

Гость
#4

Отзеркальте ситуацию. Как бы вы реагировали если бы он по бывшей рыдал всю ночь? Отсюда и делайте выводы. Это ревность. Он подумал что вы любили всегда бывшего, а его не любили.

Гость
#5

Да он правильно сделал, ты в себе то ещё не разобралась.
Предже всего ты.
А твоё жених сделал правильный вывод и правильное действие.

Гость
#6

Это к произошло к лучшему. Жених Вас не достоин

Ирина
#7
Гость

Боже мой. Бедный парень ваш бывший. Земля ему пухом. Поведение нынешнего, конечно, настораживает. Такое ощущение , что он неадекватный и агрессивный товарищ. А почему Вы с бывшим расстались? Может, бывший пытался вернуть Вас и маячил перед вашим нынешним парнем, драконил, таксказать, раньше? А тут Вы заплакали о нем. Поэтому он психанул и ушел от вас. (Это его конечно не оправдывает )

Потому что если он после ухода бывшей за короткое время превратился в алкоголика и наркомана, то тут дело не в девушке совсем, а в его личных качествах значит он такой и был, я автора очень хорошо понимаю потому что у меня такой же бывший за которого до сих пор у меня болит душа(потому что я дура) и естественно моему мужу это не нравится. Моё личное мнение, что парень автора не обязан сочувствовать и понимать, но человек умер и делить уже нечего.

#8

Ваш мч прав, а вы какая-то странная. сдался вам этот бывший...

Я
#9

Действительно, странная женщина...Назвать "трагической судьбой" жизнь наркомана и пьяницы? Он сам сделал выбор!
И ваш нынешний МЧ не должен синхронно испытывать ваши чувства к какому-то левому маргиналу! И типа поддерживать - тоже - это ваша прошлая жизнь, его не касающаяся!

Гость
#10
Solie

Ваш мч прав, а вы какая-то странная. сдался вам этот бывший...

Нафиг сдалась такая невеста со своим бомжами и лезущими алкашами, по которым она ещё и рыдает, что этот лучше и достойный , заслуживающий , ещё понеслась хоронить. Жених уже и морду этому бил, значит авторша адрес обозначила, встречалась. В итоге эти похороны стали триггером. Мужик и так и так, а она всё по опустившемуся бомжу пропойце наркоше рыдает. Достала со своим вытьем и обожением какого-то слабака и ничтожества.

Гость
#11
Инсайдер

Ваш жених собственник и плохо разбирается в женщинах. Он в иллюзиях что другие могут кому то принадлежать кроме бога. А бог есть любовь. Так можете ему и передать)

Вот и пусть мотается со своей любовью в другой город и сидит там на могилке. Воя, что надо было спасать, поддерживать. С его друзьями скооперироваться в один большой спасительный круг, тащить, отмывать, лечить, читать морали. А если не хотела этим заниматься, то не надо рыдать перед другим мужиком.

#12
Гость

Вот и пусть мотается со своей любовью в другой город и сидит там на могилке. Воя, что надо было спасать, поддерживать. С его друзьями скооперироваться в один большой спасительный круг, тащить, отмывать, лечить, читать морали. А если не хотела этим заниматься, то не надо рыдать перед другим мужиком.

Точняк, еще будет каждый месяц мотаться на могилу, 100 процентов. И черную одежду год носить. Мужику надо валить от такой намаханной на всю голову. Ей надо подобрать такого же опустившегося кончен ного нарика, как бывший, и за ним ухаживать, вот будет счастье.

Гость
#13

Ваш жених не прав. Ваша тоска по бывшему объяснима, с этим человеком у вас связаны свои светлые воспоминания, но это вовсе не говорит о том, что вы всё ещё его любите.

Гость
#14
Solie

Точняк, еще будет каждый месяц мотаться на могилу, 100 процентов. И черную одежду год носить. Мужику надо валить от такой намаханной на всю голову. Ей надо подобрать такого же опустившегося кончен ного нарика, как бывший, и за ним ухаживать, вот будет счастье.

Во во. "На днях узнала, понеслась , собрала всех его друзей..." Это что, живя с другим, только сидела мониторила в том городе , как там этот? Он еще и притаскивался, просил спасать? Правильно этот МЧ психанул. Надо автору срочно заняться установкой памятника , похоронами уже занималась опустившегося отребья. Каждый день этих 5 лет , как он там, что? Рядом другой , да пофигу, а вон тот бееедный... родители его погибли, сам нищастный... Так сидела бы с ним и спасала, тащила на себе это говвно. Она вроде бы рассталась, а говвно, вот оно . И сработало. Жениха всё это достало.

Баба ягодка
#15

Автор, ваш нынешний мужик -узколобый эгоист. Конечно, до того мужика ему дела быть не должно, в принципе, но ему должно быть дело до вас, до ваших чувств и эмоций. Нельзя вот так вырвать когда-то близкого человека из души, тем более если он был хорошим человеком, но несчастным, больным, т.к. пьянство и наркомания - это болезни, и люди иногда уже осознав, что они хотят остановиться, просто не могут этого сделать. Не стыдно жалеть, не должны вы оправдываться, что плачете по умершему человеку. Вы добрая душа, не слушайте тех, кто говорит, что вы не правы. По-человечески надо поступать, а не опускаться до того, что из-за ревности к умершему, вас бросать в трудную минуту и делать вам еще больнее. Чужих то людей жалко, даже по вымышленным персонажам иногда скупая слеза падает, а тут человек, который был вам близким, заканчивает жизнь так ужасно, это и правда трагедия. То мужики говорят, что бабы бездушные, а то надо же, обиделся. Может еще и секса хотел, а вы такая сякая плакали и не дали... Айяяй...

Гость
#16

Пьянство и наркомания это болезни? Живите сами с таким больными. 😁 А я считаю, что это распущенность слабаков энергопаразитов, которые тянут из людей , присасываются и не дают им жить в радости. Этот паразит даже после смерти автору нагадил.

Гость
#17

Всем, кто пишет такие гадости, я желаю крепкого здоровья и здоровья вашим детям и родственникам. Не дай бог вам пережить такое. Вы нелюди просто. У меня слов нет. Остановите планету, я пожалуй, сойду

Гость
#18
Solie

Точняк, еще будет каждый месяц мотаться на могилу, 100 процентов. И черную одежду год носить. Мужику надо валить от такой намаханной на всю голову. Ей надо подобрать такого же опустившегося кончен ного нарика, как бывший, и за ним ухаживать, вот будет счастье.

Представьте, что у вас есть сын, которого вы воспитывали всю жизнь, паренёк рос умным и перспективным, даже матом не ругался. И тут вы с мужем попадаете в ДТП, оставляя 19-ти летнего сына и ещё одного несовершеннолетнего совсем одних. Несовершеннолетний становится сиротой, а старший начинает усиленно крутиться по жизни, чтобы обеспечить брата. Встречает девушку, они начинают жить, а после расставания, сына начинает выпивать по бутылочке пива, потом по 2, потом пробует наркотик и за полтора года опускается на самое дно. И вы хотите сказать, что ваш сын наркоман и алкаш и плевать больно. Ага 28 лет был более, чем нормальным, добился больше, чем вы добиваетесь к пенсии и вдруг резко пошёл на дно. Да, *** больно. Я с такими как вы в одном поле нужду справлять не сяду. Вы из тех, что присасываются к тем, кто на коне, а потом сливаетесь, как только человек попадает в беду, пусть даже по своей глупости

Ирина
#19
Гость

Представьте, что у вас есть сын, которого вы воспитывали всю жизнь, паренёк рос умным и перспективным, даже матом не ругался. И тут вы с мужем попадаете в ДТП, оставляя 19-ти летнего сына и ещё одного несовершеннолетнего совсем одних. Несовершеннолетний становится сиротой, а старший начинает усиленно крутиться по жизни, чтобы обеспечить брата. Встречает девушку, они начинают жить, а после расставания, сына начинает выпивать по бутылочке пива, потом по 2, потом пробует наркотик и за полтора года опускается на самое дно. И вы хотите сказать, что ваш сын наркоман и алкаш и плевать больно. Ага 28 лет был более, чем нормальным, добился больше, чем вы добиваетесь к пенсии и вдруг резко пошёл на дно. Да, *** больно. Я с такими как вы в одном поле нужду справлять не сяду. Вы из тех, что присасываются к тем, кто на коне, а потом сливаетесь, как только человек попадает в беду, пусть даже по своей глупости

Такой случай как вы рассказываете 1 на миллион, в основном наркоманы и алкаши это конченые люди, которые сами сделали свой выбор в жизни и на других им плевать они только отправляют жизнь окружающим и менять в своей жизни они ничего не хотят.

Ирина
#20
Гость

Представьте, что у вас есть сын, которого вы воспитывали всю жизнь, паренёк рос умным и перспективным, даже матом не ругался. И тут вы с мужем попадаете в ДТП, оставляя 19-ти летнего сына и ещё одного несовершеннолетнего совсем одних. Несовершеннолетний становится сиротой, а старший начинает усиленно крутиться по жизни, чтобы обеспечить брата. Встречает девушку, они начинают жить, а после расставания, сына начинает выпивать по бутылочке пива, потом по 2, потом пробует наркотик и за полтора года опускается на самое дно. И вы хотите сказать, что ваш сын наркоман и алкаш и плевать больно. Ага 28 лет был более, чем нормальным, добился больше, чем вы добиваетесь к пенсии и вдруг резко пошёл на дно. Да, *** больно. Я с такими как вы в одном поле нужду справлять не сяду. Вы из тех, что присасываются к тем, кто на коне, а потом сливаетесь, как только человек попадает в беду, пусть даже по своей глупости

А скажите зачем он в 27 лет пробовал наркотики зачем? Что за неадекватность такая обычно в 27-28 лет люди понимают, что можно делать, а что нельзя и что наркотики это плохо, но у каждого наркомана/алкоголика есть красивая сказка - оправдание почему он докатился до такой жизни, но стоит предложить ему варианты изменений его жизни так у него находятся сотни причин почему он не может свою жизнь изменить,в вашем случае скорее всего этот парень наркотики начал принимать гораздо раньше потом завязал на какой то промежуток времени, а потом сорвался и за полтора года он опустился на дно. Потому после завязок они вообще как с цепи срываются и принимать наркоту или бухать начинают с утроенной силой.

Гость
#21
Гость

Представьте, что у вас есть сын, которого вы воспитывали всю жизнь, паренёк рос умным и перспективным, даже матом не ругался. И тут вы с мужем попадаете в ДТП, оставляя 19-ти летнего сына и ещё одного несовершеннолетнего совсем одних. Несовершеннолетний становится сиротой, а старший начинает усиленно крутиться по жизни, чтобы обеспечить брата. Встречает девушку, они начинают жить, а после расставания, сына начинает выпивать по бутылочке пива, потом по 2, потом пробует наркотик и за полтора года опускается на самое дно. И вы хотите сказать, что ваш сын наркоман и алкаш и плевать больно. Ага 28 лет был более, чем нормальным, добился больше, чем вы добиваетесь к пенсии и вдруг резко пошёл на дно. Да, *** больно. Я с такими как вы в одном поле нужду справлять не сяду. Вы из тех, что присасываются к тем, кто на коне, а потом сливаетесь, как только человек попадает в беду, пусть даже по своей глупости

Комментаторы плохие, не то написали? Относительно присасывающихся к добившимся и бросающих , если оступился это про автора? Так надо было с тем прекрасным человеком оставаться, окружив заботой и вниманием , а не выть потом около другого. И не бросаться перед друзьями того чудесного изображать горе , бросив жениха.

Ирина
#22
Гость

Комментаторы плохие, не то написали? Относительно присасывающихся к добившимся и бросающих , если оступился это про автора? Так надо было с тем прекрасным человеком оставаться, окружив заботой и вниманием , а не выть потом около другого. И не бросаться перед друзьями того чудесного изображать горе , бросив жениха.

Да да такая сказка красивая жаль верится с трудом, только непонятно почему автор от него ушла, по причине наверное такой же красивой сказки.

Zara Voinich
#23

Ппц(((. У меня такая же сейчас ситуация, только бывший это была моя первая и последняя любовь, чисто человеческая искренняя, с 22 лет вместе были. И тоже скатился до наркотиков, умер вчера, у меня слезы не прекращаются. Прожили тоже 5 лет. И 5 лет назад расстались. Любила его как маму не люблю, папа умер 2 недели назад, я так не плакала, как плачу по бывшему, столько добра он мне делал, нежности, заботы. В 32 года так больше такого и не нашла.

Гость
#24

Родная моя, а Вы как хотели то? Умерший человек - не ваш близкий, почему и зачем вы при нынешнем показываете, что он как-то был дорог? Понимаю, что, может быть, в Вас говорит ваша жалость, но смириться нужно - умер не родной человек, не ребёнок ваш, не муж, а всего лишь бывший. Я считаю, что даже похороны не нужно было организовать. Ну как это выглядит? Звучит, конечно, жестоко, но нет... Этим есть, кому заниматься, а вы выбросите из головы всё это и живиье спокойно дальше - ваша жизнь ведь не завершилась.

Гость
#25
Гость

Всем, кто пишет такие гадости, я желаю крепкого здоровья и здоровья вашим детям и родственникам. Не дай бог вам пережить такое. Вы нелюди просто. У меня слов нет. Остановите планету, я пожалуй, сойду

Иди.
Рыдать в постели с одним о судьбе другого, с которым рассталась 5 лет назад могут только дуры. Люди близких хоронят, но умеют держать себя в руках. А здесь? Пожалей меня, несчастную, у меня похороны прошлой любви.

Гость
#26
Гость

Представьте, что у вас есть сын, которого вы воспитывали всю жизнь, паренёк рос умным и перспективным, даже матом не ругался. И тут вы с мужем попадаете в ДТП, оставляя 19-ти летнего сына и ещё одного несовершеннолетнего совсем одних. Несовершеннолетний становится сиротой, а старший начинает усиленно крутиться по жизни, чтобы обеспечить брата. Встречает девушку, они начинают жить, а после расставания, сына начинает выпивать по бутылочке пива, потом по 2, потом пробует наркотик и за полтора года опускается на самое дно. И вы хотите сказать, что ваш сын наркоман и алкаш и плевать больно. Ага 28 лет был более, чем нормальным, добился больше, чем вы добиваетесь к пенсии и вдруг резко пошёл на дно. Да, *** больно. Я с такими как вы в одном поле нужду справлять не сяду. Вы из тех, что присасываются к тем, кто на коне, а потом сливаетесь, как только человек попадает в беду, пусть даже по своей глупости

Давно живу, знала многих алкоголиков и наркоманов. У каждого своя такая легенда. Все враньё. Хотелось на фоне успеха ещё большей радости, водка и наркотики в этом помогали. Расставание с девушкой совершенно точно не имеет к его алкоголизму ни малейшего значения. В алкоголизме нет ничего романтичного, только желание опьянения и эгоизм.

Гость
#27

Чем он занимался и какой бизнес у него был?!

Гость
#28

Бред конечно... значит любили бывшего вот и рыдали, мужик нынешний это понял и ушёл.
У меня тоже умер бывший, но спокойно приняла информацию , так как давно отпустила. На поминки не пойду, ведь знаю, что моему мужчине эта идея не понравится.

Гость
#29

Не жалейте. Ни мертаого бывшего, ни живого уже тоже бывшего. На ваш век женихов хватит, их много, а вы у себя одна, заботьтесь о себе и будьте добры к себе.

Гость
#30

Если человек хороший, то о нем можно поплакать! Понимаю Вас прекрасно! Примите мои соболезнования!
А жених - непонятно, за что бить человека? Ну был он у Вас в жизни, и что дальше? У многих есть в жизни прошлые отношения.
Лучше бы Вы своему жениху не рассказывали о своем бывшем. Это Ваша жизнь, это Ваши тайны. Не надо посвящать в них других людей.

Гость
#31

Мой бывший парень тоже умер. Вчера было 9 дней. Я тоже плакала, хоть и разошлись более 10 лет назад. Мой нынешний супруг меня поддержал. А Ваш мужчина -собственник. Нельзя себя так вести. Он не уважает Ваши чувства. А бывшего Вашего мужчину, жаль. Земля ему пухом...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: