Гость
Статьи
Переехала в Петербург, …

Переехала в Петербург, но тоскую по дому

7 месяцев назад переехала в Петербург из Ростова-на-Дону. Это была моя давняя мечта и после окончания института я сразу же переехала. Работу нашла через месяц, комнату тоже. Сейчас работаю за 26100, 12000 отдают за аренду. Сами понимаете, что на жизнь толком ничего не остаётся, ни о каких развлечения и говорить не приходится. Первое время была эйфория от переезда, а сейчас просто невыносимая тоска по родителям и дому. Здесь нет ни друзей, ни личной жизни, только по 10 часов на работе 5/2 и половина зарплаты на аренду. Дома у нас большая трехкомнатная квартира, а тут не хватает даже на приличную двушку. При этом дома большие проблемы с работой. А Петербург с большими возможностями и я его люблю всей душой. Заряжаюсь просто гуляя по улочкам. Но тоска за родными сьедает. Что делать - ума не приложу! Сердце просто разрывается на две части( Я морально просто не выношу уже одна жить! Подскажите, может со стороны виднее, что делать?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно выстраивать себе новый круг общения
С коллегами на работе не завязывается общение?
Чтоб куда-то выходить , тоже не всегда нужны деньги
Также можно начать куда либо ходить за небольшую сумму, к примеру по купону биглион, танцы, спорт и там найти себе саратников

Гость
#2

Откройте "КудаГоу" Спб, там есть куча бесплатных развлечений или развлечений с минимальной платой.
Откройте список музеев, у нас не только Эрмитаж имеется. Есть музеи бесплатные и за гроши, но интересные.
Зайдите на скидочные сайты. Мы с мужем, к примеру, как-то сходили по скидке в музей граммофонов, очень интересная экскурсия была. Нам так понравилась, что мы отдали полную стоимость.))

Гость
#3

я из Ростова, за 26 000 тут работы полно, но даже на уровне Ростова это маленькая з.п. Почему вы думаете, что тут работы нет???? Или у вас не востребованная профессия? Зачем жить там, где тебе плохо? До Питера самолет летит 2,5 часа, живя в Ростове можно спокойно насобирать и с месяц в отпуске там пожить. Мы тут тоже все любим Питер и ездим туда периодически)) но как-то существует понимание, что жить там сложно без хорошего дохода и своего жилья, потому как соотношение зар.плата/стоимость на недвижимость там не очень. Уровень з.п. намного ниже московских, а цены на недвижку схожи.

141481
#4
Гость

Вам нужно выстраивать себе новый круг общения
С коллегами на работе не завязывается общение?
Чтоб куда-то выходить , тоже не всегда нужны деньги
Также можно начать куда либо ходить за небольшую сумму, к примеру по купону биглион, танцы, спорт и там найти себе саратников

Что уж говорить, если Вы уехали уже. Единственное, Вы что- то на очень маленькую зп устроились. Для Питера это сущие копейки, Вы кем устроились и кто Вы по специальности, какой институт закончили?. Надо хотя бы 50000. И Вас настроение сразу улучшиться. Неужели в Ростове нельзя найти работу на 26? Ростов очень хороший город, я была неоднократно там, экологию уж точно не сравнить, а какие помидоры!! Солнечный Ростов и промозглый Питер, это ж какой диссонанс! Витамина Д у Вас сразу упал, так как организм привык к другому климату. А так скучаете, потому что подсознание говорит, что дом там и там было лучше. Но теперь надо учиться жить в других условиях.

Гость
#5
141481

Что уж говорить, если Вы уехали уже. Единственное, Вы что- то на очень маленькую зп устроились. Для Питера это сущие копейки, Вы кем устроились и кто Вы по специальности, какой институт закончили?. Надо хотя бы 50000. И Вас настроение сразу улучшиться. Неужели в Ростове нельзя найти работу на 26? Ростов очень хороший город, я была неоднократно там, экологию уж точно не сравнить, а какие помидоры!! Солнечный Ростов и промозглый Питер, это ж какой диссонанс! Витамина Д у Вас сразу упал, так как организм привык к другому климату. А так скучаете, потому что подсознание говорит, что дом там и там было лучше. Но теперь надо учиться жить в других условиях.

50 тыров в Питере получить непросто, а уж понаехавшему, так и вовсе надо быть семи пядей во лбу. Да и то...
Чтобы получить нормальную работу с хорошей профессией и опытом, надо сначала отработать годик-другой вот на такой негустой з/п.

#6

В Ростове нет работы? Ну-ну...

Гость
#7
141481

Что уж говорить, если Вы уехали уже. Единственное, Вы что- то на очень маленькую зп устроились. Для Питера это сущие копейки, Вы кем устроились и кто Вы по специальности, какой институт закончили?. Надо хотя бы 50000. И Вас настроение сразу улучшиться. Неужели в Ростове нельзя найти работу на 26? Ростов очень хороший город, я была неоднократно там, экологию уж точно не сравнить, а какие помидоры!! Солнечный Ростов и промозглый Питер, это ж какой диссонанс! Витамина Д у Вас сразу упал, так как организм привык к другому климату. А так скучаете, потому что подсознание говорит, что дом там и там было лучше. Но теперь надо учиться жить в других условиях.

Знаете ли задыхаться летом от жары в городе тоже удовольствие небольшое. Моя знакомая, проживающая на ПМЖ в Испании, когда приезжала летом в СПБ, говорила "Я наслаждаюсь вашей погодой, жара достала"

Гость
#8

Автор, меня удивляет, что в СПБ вы не можете устроить свою личную жизнь, может еще не успели освоиться, а так-то местных свободных, неженатых парней полно, ждут свое счастье, как манну небесную.

Гость
#9

"За" родными)))
еХайте уж обратно, будто в Ростове ЗП в 14100р нет?

141481
#10
Гость

Знаете ли задыхаться летом от жары в городе тоже удовольствие небольшое. Моя знакомая, проживающая на ПМЖ в Испании, когда приезжала летом в СПБ, говорила "Я наслаждаюсь вашей погодой, жара достала"

Ключевое слово - летом
А в остальное время -сыро, промозгло и ветрено.

Гость
#11

Сколько тебе лет ? чем интересуешься в жизни?

#12

Не грустите, как потеплеет, сходите на экскурсию unbanalpeter.ru/catalog/excursions, полюбуйтесь городом с Исаакиевского собора, выпейте кофе, познакомьтесь с людьми. Здесь все общительные, добрые, улыбчивые ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: