Гость
Статьи
Переживаю об уходе с …

Переживаю об уходе с родительского дома

Всем привет. Мне 22 года, в ближайшем времени планируется свадьба, переезд к молодому человеку. У нас с мамой очень сильная связь, я не представляю своей жизни без нее. Дико переживаю, как она будет жить одна. Есть отец, но он очень сложный человек, часто уходит в запои, творит всякую дичь. Очень больно за маму, хотя понимаю, что все женятся/выходят замуж, уходят из дома, но переживаю

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будете созваниваться и ходить друг к другу в гости.

Гость
#2

Значит не пришло ещё ваше время для замужества, не повзрослели ещё.

Гость
#3

А пирожки с капусты вы умеете печь?

Ева
#4

Автор, не знаю, как в вашем окружении, но в моем много тех, кто так и не отделился от мамы. Даже в 30, 40, 50... Этих людей вряд ли можно назвать счастливыми. Поверьте - вашей же маме будет лучше, когда вы начнете свою жизнь. Возможно, она наконец решит уйти от отца, вдруг она терпела только ради того, чтобы вы в полной семье жили? У нее появится больше времени на себя, свои хобби, будет больше времени проводить с подругами. Возможно сможет продвинуться по карьерной лестнице, сменить профессию, поехать в интересное путешествие... Быть вашей мамой она не перестанет, просто это будут отношения двух взрослых, равных людей. Поверьте, ни одна хорошая мать не пожелает своей дочери всю жизнь просидеть у ее юбки. Пришло время вам отделяться и жить своей жизнью. Посмотрите ролики про сепарацию от родителей на youtube. Мне очень нравится ролик Вероники Степановой на эту тему. Удачи вам!

#5

Привет, ты всегда можешь навещать маму, но ты должна постепенно становится самостоятельной и выгонять в себе эту незрелость, поверь в 22 года, ты уже не маленькая девочка, а уже вполне созревшая женщина,которая вступает во взрослую жизнь. Пойми когда ты выйдешь замуж в тебе начнет меняться твоя внутренняя личность, твое мировоззрение. Это как пройти один из этапов в твоей жизни, а если ты отступишь ты помешаешь своему развитию, а как следствие пойдешь назад, жизнь это такая штука очень сложная и серьезная, один неверный шаг и все может пойти по-другому сценарию, так что нужно думать головой, а не сердцем ....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: