Гость
Статьи
Змея

Змея

Свекровь как змея в сиропе. Может общаться абсолютно нормально, а может и язвить, подкалывать. В таких случаях не может быть искренниз отношений. Вот и приходится играть, ради мужа с ней общаться. Вот скажите, у всех такие свекрови? И как вы с такими общаетесь? Молчите? Или даёте отпор? Хочется потом звонить им?

Daria
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему ты её раздражаешь? Только ли дело в ревности? Хватает у тебя ласковых слов для второй мамы?

Ева
#2

Дарья, у меня даже несостоявшаяся свекровь, которая развалила отношения была такой. День я ей чуть ли не роднее собственной дочери, она мне про молодость рассказывает и как она курицу варит, а день - вся моя семья и я твари. Сейчас очень жалею, что ни разу не спросила почему у нее такое контрастное отношение ко мне, хотя и своих детей она то целовала-обнимала и говорила, что умирает не видя их, то проклинала... Не понимаю только одного - если изначально не сложились интересные взаимоуважительные отношения - зачем притворяться и терпеть? Неужели не лучше общаться с теми людьми которым вы и она искренне интересны и нужны?

Ева
#3
Гость

А почему ты её раздражаешь? Только ли дело в ревности? Хватает у тебя ласковых слов для второй мамы?

Объясните, пожалуйста, а зачем женщине находить ласковые слова для другой женщины? Если они не подруги, им не интересно вдвоем, нет взаимного уважения. Неужели вы считаете, что невестка должна терпеть и искать ласковые слова? Разве не логичнее каждой заниматься своими делами и ласковые слова получать от близких людей, от души, а не потому что положено?

Гость
#4

У всех. Я со своей змеей не общаюсь, а у меня точно как вы описали. Слова не может сказать без яда. Не звоню. Не проявляю никакой инициативы. Ели мужу сильно приспичит к ней ехать, то после препираний еду и отмалчиваюсь. Но тем же не отвечаю. Зачем свое сознание загрязнять, неприятно мне это. Не хочу быть как она.

Гость
#5
Гость

А почему ты её раздражаешь? Только ли дело в ревности? Хватает у тебя ласковых слов для второй мамы?

Я ей делаю одолжение, что не посылаю эту *****. С какого перепугу для нее ласковые слова находить? Совковая хитро-жопость что ли? Будь с ней ласковой, больше выгоды получишь))) и мужик доволен))) Тошнит уже от этих подколодных мудростей. Себя надо уважать , свои границы соблюдать. И свекровь обязана ко мне проявлять хотя бы холодное уважение на расстоянии, как и я к ней. Большего от нее никто не требует.

Гость
#6

У меня хорошие со свекровью отношения. Если я ей звоню, то только по праздникам что бы поздравить. В обычные дни ей муж звонит, так что мы в курсе что она жива-здорова. Видимся раз в неделю или две.

Гость
#7
Ева

Объясните, пожалуйста, а зачем женщине находить ласковые слова для другой женщины? Если они не подруги, им не интересно вдвоем, нет взаимного уважения. Неужели вы считаете, что невестка должна терпеть и искать ласковые слова? Разве не логичнее каждой заниматься своими делами и ласковые слова получать от близких людей, от души, а не потому что положено?

По волею случая, она теперь ваша так сказать родственница. Неужели трудно принять её такою, попытаться подружиться и не осуждать. Хотя бы из за уважения к мужу. А то я вся такая растакая, а эта старая змея. Русские девки хамки и эгоистки и никакого прочтения к старикам, как на Кавказе.

Ева
#8
Гость

По волею случая, она теперь ваша так сказать родственница. Неужели трудно принять её такою, попытаться подружиться и не осуждать. Хотя бы из за уважения к мужу. А то я вся такая растакая, а эта старая змея. Русские девки хамки и эгоистки и никакого прочтения к старикам, как на Кавказе.

Вот именно, что всего лишь "так сказать родственница"! Принять и не осуждать - это естественно в отношении не только свекрови, а вообще любого человека! Вопрос именно в том, зачем терпеть, пытаться подружиться и угодить - если это не получается? Ведь обидно и тому кто терпит и тому кого терпят! Неужели стоит на это тратить жизнь? Я долго терпела матушку моего бывшего МЧ, принимала ее со всеми ее особенностями, пыталась проявить внимание, поддержать разговор - а получила, что я и моя семья твари и ненавидим и изводим беззащитную пенсионерку и сына своего она настроила именно так. И зачем мне такую женщину уважать? Если она сама не способна уважать других людей и выбор собственного сына? Если бы было за что ее уважать - я бы уважала, но тех, кто оскорбляет меня и мою семью, хоть на Кавказе, хоть в Антарктиде - я не считаю уместным уважать.

Гость
#9
Ева

Вот именно, что всего лишь "так сказать родственница"! Принять и не осуждать - это естественно в отношении не только свекрови, а вообще любого человека! Вопрос именно в том, зачем терпеть, пытаться подружиться и угодить - если это не получается? Ведь обидно и тому кто терпит и тому кого терпят! Неужели стоит на это тратить жизнь? Я долго терпела матушку моего бывшего МЧ, принимала ее со всеми ее особенностями, пыталась проявить внимание, поддержать разговор - а получила, что я и моя семья твари и ненавидим и изводим беззащитную пенсионерку и сына своего она настроила именно так. И зачем мне такую женщину уважать? Если она сама не способна уважать других людей и выбор собственного сына? Если бы было за что ее уважать - я бы уважала, но тех, кто оскорбляет меня и мою семью, хоть на Кавказе, хоть в Антарктиде - я не считаю уместным уважать.

Эх, будете пожилой, несчастной, одинокой, мнительной с единственной радостью - сын. И того увели.. Есть такие отличные слова-великодушие и смирение.)) Но это не про вас. Всё мстим, выясняем, тешим свое эго. Скукота.

Гость
#10
Гость

По волею случая, она теперь ваша так сказать родственница. Неужели трудно принять её такою, попытаться подружиться и не осуждать. Хотя бы из за уважения к мужу. А то я вся такая растакая, а эта старая змея. Русские девки хамки и эгоистки и никакого прочтения к старикам, как на Кавказе.

Девки это у вас, на Кавказе. А у нас девушки. А кто здесь хамка, хорошо видно сразу. Вали на свой Казказ и там лижи всем ****, раз так принято.

Гость
#11
Гость

Эх, будете пожилой, несчастной, одинокой, мнительной с единственной радостью - сын. И того увели.. Есть такие отличные слова-великодушие и смирение.)) Но это не про вас. Всё мстим, выясняем, тешим свое эго. Скукота.

Великодушие и смирение должны быть взаимными.

Daria
#12
Гость

По волею случая, она теперь ваша так сказать родственница. Неужели трудно принять её такою, попытаться подружиться и не осуждать. Хотя бы из за уважения к мужу. А то я вся такая растакая, а эта старая змея. Русские девки хамки и эгоистки и никакого прочтения к старикам, как на Кавказе.

А почему она не может тогда уважать невестку? Никто не говорит что я идеал, но хочу же нормального отношения

Гость
#13
Гость

Эх, будете пожилой, несчастной, одинокой, мнительной с единственной радостью - сын. И того увели.. Есть такие отличные слова-великодушие и смирение.)) Но это не про вас. Всё мстим, выясняем, тешим свое эго. Скукота.

Глупо: Невестка, мне же плохо, ты же видишь. Давай я на тебя буду свое *** выливать. Мне легче станет. Ах ты, такая-сякая, помочь мне не хочешь, молча принять мое ***** не хочешь... что значит, не обязана? ))

Гость
#14

Я не могла свою принять 5 лет. Потом поняла , что все люди разные , не похожие на нас , со алим мировоззрением , ее слова сейчас мимо ушей пропускаю : @модет сказать , с чего ты взяла что вы семья Его, мы тоже его семья и для него мы на 1 месте» ну ок, пусть так. Зато благодаря ей, я буду знать как относится к невестке , чтобы наладить хорошие отношения . Для меня это чужой человек , поздравляю с праздниками , очень редко , но звоню . Кстати , муж там за свой счёт делает ремонт, строит и ежемесячно им помогает .

Ева
#15
Гость

Эх, будете пожилой, несчастной, одинокой, мнительной с единственной радостью - сын. И того увели.. Есть такие отличные слова-великодушие и смирение.)) Но это не про вас. Всё мстим, выясняем, тешим свое эго. Скукота.

Что это вы так за других переживаете? Злость берет, что кто-то может думать не так как вы? Что кто-то не хочет терпеть оскорбления и смиряться с ними ради символического наличия мужчины рядом? А вы бы стали уважать тех кто оскорбит вас и вашу семью? Вот вашу бы дочь обливали грязью и вас со всей родней, вы бы проявили бы к таким людям великодушие и смирение? Или только от других их ждете? Лично я не собираюсь какой-то бабе, кого бы она там не родила много лет назад, позволять оскорблять меня и мою семью! Для вас это приемлемо и комфортно? Пожалуйста! Следите дальше за тем какая вы "молодая, счастливая, великодушная", наслаждайтесь своим смирением! Каждый имеет право выбирать, что ему по душе.

Ева
#16
Гость

Эх, будете пожилой, несчастной, одинокой, мнительной с единственной радостью - сын. И того увели.. Есть такие отличные слова-великодушие и смирение.)) Но это не про вас. Всё мстим, выясняем, тешим свое эго. Скукота.

Большой вопрос - почему несчастная и мнительная? Есть проблемы - нужно решать их с психологом. Единственная радость - сын? А не стыдно взваливать на сына ответственность за ваше счастье и радость? Такая мудрая женщина, всем советы раздаете, а сами себя счастливой сделать не можете? Если только сын вам и важен - наверняка те факты, что он найдет себе пару, его будут любить и заботиться, у него будут дети - должны вас радовать, а не вызывать желание унизить его жену! Поймите же, есть такие свекрови, которые рушат семьи! В первую очередь - они враги своим сыновьям, потому как пытаясь выбить "счастье" себе, лишают его других! Таких женщин уважать не за что!

Ева
#17
Гость

Эх, будете пожилой, несчастной, одинокой, мнительной с единственной радостью - сын. И того увели.. Есть такие отличные слова-великодушие и смирение.)) Но это не про вас. Всё мстим, выясняем, тешим свое эго. Скукота.

Пишете "сына увели"... Он у вас, что безвольный и безмолвный? Или как козу вы его к забору привязали, а плохая тетенька козу вашу украла? Очнитесь! Вы взрослая женщина и сами должны строить свою жизнь и не лезть к сыну! Не пытаться решить свои психологические проблемы за его счет!

#18
Гость

Вот именно, что всего лишь "так сказать родственница"! Принять и не осуждать - это естественно в отношении не только свекрови, а вообще любого человека! Вопрос именно в том, зачем терпеть, пытаться подружиться и угодить - если это не получается? Ведь обидно и тому кто терпит и тому кого терпят! Неужели стоит на это тратить жизнь? Я долго терпела матушку моего бывшего МЧ, принимала ее со всеми ее особенностями, пыталась проявить внимание, поддержать разговор - а получила, что я и моя семья твари и ненавидим и изводим беззащитную пенсионерку и сына своего она настроила именно так. И зачем мне такую женщину уважать? Если она сама не способна уважать других людей и выбор собственного сына? Если бы было за что ее уважать - я бы уважала, но тех, кто оскорбляет меня и мою семью, хоть на Кавказе, хоть в Антарктиде - я не считаю уместным уважать.

Эх, будете пожилой, несчастной, одинокой, мнительной с единственной радостью - сын. И того увели.. Есть такие отличные слова-великодушие и смирение.)) Но это не про вас. Всё мстим, выясняем, тешим свое эго. Скукота.
Что значит увели? у детей своя жизнь, и мать остаётся одна и единственная все равно. жена не заменяет мать как и наоборот. когда это уже глупые бабцы поймут?

Ева
#19
Solie

Эх, будете пожилой, несчастной, одинокой, мнительной с единственной радостью - сын. И того увели.. Есть такие отличные слова-великодушие и смирение.)) Но это не про вас. Всё мстим, выясняем, тешим свое эго. Скукота.

Что значит увели? у детей своя жизнь, и мать остаётся одна и единственная все равно. жена не заменяет мать как и наоборот. когда это уже глупые бабцы поймут? Наверное, просто у женщины, которая пишет про "увели" нет мужа, нет работы, нет друзей и каких-то своих занятий. У нее психологическая установка сын = ее мужчина, хоть и на сыновних условиях. Соответственно его женитьбу она воспринимает как предательство, а жену сына - как разлучницу. И на этой разлучнице допустимо сорвать всю злость и ненависть за нереализованную жизнь. Хотя как по мне говорить про сына "увели" - демонстрировать открытое неуважение к нему. Интересно при этом, что такие женщины, как она, не уважающие ни сына, ни его выбор - требуют уважения, смирения и великодушия по отношению к себе любимым.

Гость
#20
Гость

У всех. Я со своей змеей не общаюсь, а у меня точно как вы описали. Слова не может сказать без яда. Не звоню. Не проявляю никакой инициативы. Ели мужу сильно приспичит к ней ехать, то после препираний еду и отмалчиваюсь. Но тем же не отвечаю. Зачем свое сознание загрязнять, неприятно мне это. Не хочу быть как она.

У меня свекровь змея 🐍🐍🐍 травит мне жинь, я уже устала жить только . Радт мужа и детей незнаю что делать .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: