Гость
Статьи
психология богатых и …

психология богатых и обычных

согласны ли вы, что психология рожденного в богатстве отличается от психологии рожденного и в обычной семье ?

верун
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стесняйтесь Постите темы типа - Вода она мокрая Не разменивайтесь

#2
Гость

Не стесняйтесь Постите темы типа - Вода она мокрая Не разменивайтесь

))) А в предыдущем топике внезапно затупила)

#3

Да

мужло
#4

Но рассуждать об этом тянет почему-то нищебродок.

Гость
#5

А почему не должна различаться?
Если человек родился в богатой семье, не знал проблем с деньгами, то он всегда будет считать, что деньги не главное, ведь столько всего духовного! Удивляться "а почему все сиднем дома сидят, а не путешествуют? Вот ведь лентяи!". Не понимают, что значит работать по 12 часов 7 дней в неделю, что после этого не остаётся ни сил, ни желания жить. Не понимают возгласов что дети это тяжело и дорого, ведь "ребенок рад тебе! Общителен и так улыбается!". Да, ребенок радость, когда не падает уровень жизни, все бытовые дела делают другие люди, а у тебя остаётся только социальная радость общения и воспитания своего ребенка.
У бедных проблемы со здоровьем, потому что нет денег взять выходной или больничный, нет денег на платные обследования, на лечение и таблетки. Нет денег на правильное питание и на занятия спортом (да и сил). Из-за бытовухи и работы дети растут сами по себе. А проблемы в семейной жизни частое явление из-за нехватки денег. Какие могут быть увлечения, если на них тоже нет денег! Рисовать? Да стоимость кисточек немалая. Собирать модели? Я боюсь сказать стоимость частей для моделек, а уж красок для них промолчу.
Вот отсюда и идёт разница: богатые живут, а бедные пытаются дотянуть до следующего дня

#6

Я думаю все заложено генетикой и если обстоятельства складываются в пользу человека, то он не просрет свой шанс (если голова на месте).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема