Гость
Статьи
Если мужчина не хочет …

Если мужчина не хочет учится и получать образование не важно какое после 25 лет, то не пойдет уже получать его?

Просто вспомнила разговор с одним парнем с сз. Он родился и живет в другой стране СНГ, но русский и родители его тоже я видела фото. Так вот он не получил образования, тк ему надо было идти работать рано по семейным обстоятельствам, помогать семье, сейчас ему 27 или 28 не помню точно, так вот. Он работает в клубе диджеем. Я говорю, а параллельно учится и работать было нельзя? Он такой нет. Я говорю планируешь получать образование он такой нет. Я говорю, а кем ты будешь работать без образования, когда семья будет? Он такой ну я найду работу, я все могу.

...
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы задаете идиотские вопросы. Что нужно воображать о себе, чтобы считать, что взрослый человек услышит и такой: как я раньше не задумывался о своей жизни?! Не удивляйтесь, если потом не захочет с вами общаться. Не уважаете право людей на их выбор, а хотите тупо учить, как правильно. Уверены, что у вас все идеально?

Гость554536
#2

Если человеку нужно, он найдёт возможность. Если не нужно, то найдёт тысячу причин.
Нужно понимать, чего ты хочешь от своего будущего.
У меня старший брат закончил 8-ми летку и пошёл работать грузчиком, паралельно работал в спорт зале( вроде так, он тогда назывался). Ему образование дальнейшее совсем не нужно было. Сорвал себе спину.
Потом женился. Она получила вышку, пока муж работал, и нашла хорошую работу.
Потом отправила учиться моего брата. Сейчас оба занимают хорошие должности, хорошая зарплата.

...
#3
Гость

Вы задаете идиотские вопросы. Что нужно воображать о себе, чтобы считать, что взрослый человек услышит и такой: как я раньше не задумывался о своей жизни?! Не удивляйтесь, если потом не захочет с вами общаться. Не уважаете право людей на их выбор, а хотите тупо учить, как правильно. Уверены, что у вас все идеально?

Не идиотские вопросы, мы с ним начали знакомиться и беседовать, естественно я задала такие вопросы, просто у мужчины хотя бы есть среднее профессиональное образование обычно. Про высшее я молчу. И для меня странно, что колледж нельзя было закончить. И да у него работа не надежная диджей, все клубы закрыли к примеру и куда он пойдет без образования? на завод не возьмут, механиком, слесарем, сантехником не возьмут и тд. Я с ним сама перестала общаться, тк он начал говорить, что у него член обрезанный и все в таком духе. А мне это неинтересно.

...
#4
Гость554536

Если человеку нужно, он найдёт возможность. Если не нужно, то найдёт тысячу причин.
Нужно понимать, чего ты хочешь от своего будущего.
У меня старший брат закончил 8-ми летку и пошёл работать грузчиком, паралельно работал в спорт зале( вроде так, он тогда назывался). Ему образование дальнейшее совсем не нужно было. Сорвал себе спину.
Потом женился. Она получила вышку, пока муж работал, и нашла хорошую работу.
Потом отправила учиться моего брата. Сейчас оба занимают хорошие должности, хорошая зарплата.

Вот именно тысячу причин. Я просто не представляю, как без образования, хотя бы среднего сейчас работать?
У Вас просто мудрый брат женился, понял, что нужна хорошая работа, чтобы обеспечивать семью и пошел учиться. Конечно можно сделать бизнес свой без образования, так ты попробуй его еще сделай без денег и это редкость. Но не все такие как Ваш брат.

Гость
#5
...

Не идиотские вопросы, мы с ним начали знакомиться и беседовать, естественно я задала такие вопросы, просто у мужчины хотя бы есть среднее профессиональное образование обычно. Про высшее я молчу. И для меня странно, что колледж нельзя было закончить. И да у него работа не надежная диджей, все клубы закрыли к примеру и куда он пойдет без образования? на завод не возьмут, механиком, слесарем, сантехником не возьмут и тд. Я с ним сама перестала общаться, тк он начал говорить, что у него член обрезанный и все в таком духе. А мне это неинтересно.

Вам странно, а ему нет. Ищите мужа? Знакомитесь, узнали про образование работу, делайте выводы продолжать ли общение. Не надо удивляться чужим жизням, тем более осуждать и говорить "ну хотя бы.." У вас другие взгляды, просто не натягивайте их на других людей, никто на свет не родился, чтобы вашим ожиданиям соответствовать.

...
#6
Гость

Вам странно, а ему нет. Ищите мужа? Знакомитесь, узнали про образование работу, делайте выводы продолжать ли общение. Не надо удивляться чужим жизням, тем более осуждать и говорить "ну хотя бы.." У вас другие взгляды, просто не натягивайте их на других людей, никто на свет не родился, чтобы вашим ожиданиям соответствовать.

Для меня было удивительно, что у него нет образования в 27 лет вот и все, как собеседник он был хороший, пока не начал говорить про секс и тд. вот тогда я перестала общаться.

Гость554536
#7
...

Вот именно тысячу причин. Я просто не представляю, как без образования, хотя бы среднего сейчас работать?
У Вас просто мудрый брат женился, понял, что нужна хорошая работа, чтобы обеспечивать семью и пошел учиться. Конечно можно сделать бизнес свой без образования, так ты попробуй его еще сделай без денег и это редкость. Но не все такие как Ваш брат.

Просто ему встретилась мудрая жена,
которая отправила, его учиться.

...
#8
Гость554536

Просто ему встретилась мудрая жена,
которая отправила, его учиться.

Ахах, у меня не получается мужчин направлять так( Им нравится работать охранниками, грузчиками и прочими) Где платят 20-30 тыс, как они говорят, на меня то одного хватает.

Зарина
#9

Автор! Есть хорошая поговорка "В 20 лет ума нет и не будет, в 30 лет жены нет и не будет, в 40 лет чина нет и не будет. Думайте! Вам пустельга нужен?

Гость
#10

Человек может не хотеть получать высшее образование. Для Вас это ценность, для него нет. Наличие образования еще не гарантия работы. Оно повышает конкурентоспособность на рынке труда, но не всегда. Возможно если до настоящего момента он как-то находил работу, то и дальше также будет ее находить.Позвольте ему быть таким каким он хочет.

#11

Вы как будто переживаете о том, что без образования его жизнь не сложится. Это его жизнь и он может поступать в ней так как ему захочется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: