Гость
Статьи
Что нужно для …

Что нужно для идеальной жизни?

Я по натуре боец. Знаю что в жизни могу добиться многое! Если пойду на пролом через тернистый дебри,по головам. Всегда добиваюсь своей цели
Но вопрос нужно ли это мне?
Может выбрать размеренную жизнь, ипотеку мне выплачивать не нужно, авто есть,работа нормальная есть. Семья есть,все здоровы.
Может в этом счастье? Может нужно просто жить, и никому ничего не доказывать.
Или всё таки нужно стремится к большему . Ездить не в Турцию ,а на Бали . Езнить не на Киа ,а на вмв.
Что нужно для идеальной жизни вам?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

У меня список сюда не поместится

Гость
#2
ПрактичнаяРомантичная

У меня список сюда не поместится

Так в чем счастье то? О чем вы мечтаете номер 1 из этого списка? Но только что то реальное... А не типо дворец и слуг.)))))

Гость
#3

Люди все разные и всем нужен разный образ жизни. Я с одной стороны ленивая, с другой мне нужна движуха вокруг меня, которая меня заряжает и подталкивает, новые проекты, новые люди, новая обстановка, постоянный выход из зоны комфорта меня окрыляют. Если этой движухи нет, нет целей и мотиваций, я чахну. Но многие любят рутину и одно и тоже из года в год. Одной формулы счастья для всех не существует

Гость
#4

Тишина и кот.

Гость
#5

Ну вот размеренно жить и мечтаю.
Начинаю вернее...уже несколько месяцев.

Всп равно у меня на каждый месяц запланировано 1-2 маленьких преобразования, типа окна сделать, заменить мухобойку, заказала чехлы на диван, последнюю картину.

Это ли не размеренная рациональная жизнь?

Гость
#6

Я это не для кого-то делаю, для себя
Для кого-то я бы ринулась сейчас машину менять.

А зачем?
Нужно поддерживать в порядке эту и заботиться о комфортном будущем.

Гость
#7

У меня есть всё для идеальной жизни: дом с баней;бассейном и спортзалом,киа,бмв,уазик,красавица -жена,сексуальная любовница .

Гость
#8
Гость

У меня есть всё для идеальной жизни: дом с баней;бассейном и спортзалом,киа,бмв,уазик,красавица -жена,сексуальная любовница .

Поверь мне Карлсон, не в пирогах счастье (с)

Гость
#9

У каждого свое счастье, главное понять что именно радует.
Сама была бойцом, надо превозмогать, работать над всем. А потом встретила такую же подругу... И через пару лет поняла, что всё это навязано мне. Не хочу быть начальником, не радует меня управление! Ответственности много, зарплата такая же. Зачем стремиться отдыхать на юга, ведь это меня не радует! Я не люблю море вот вообще! От жары мне плохо. Открыла для себя много путешествий по нашим городам: Томск, пермь и так далее. Побывала на Байкале и в Карелии. Многие не понимают, а я так именно счастлива. Поняла, что кандидатская степень мне только для галочки. И вот как отпустило. И в жизни всё радует, плавно и в удовольствие. Для меня каждый день радость, на работу хожу с широченной улыбкой как наркоман. А раньше стресс постоянный был.
А вот подруга именно кайфует от выполнения целей.
Так что каждому своё

Гость
#10

Стресс на работе все равно есть.😬

Гость
#11

Вот я не понимаю почему я не могу быть счастливой , если в принципе всё для жизни есть " живи и радуйся" бассейна у меня нет ... Но блин чистить его замучаешься ((( как из сказки золотой рыбки " не хочу быть столбовой дворянкой, хочу быть владычецой морской" а толк то в этом есть? Счастье же не в этом.

Гость
#12
Гость

Вот я не понимаю почему я не могу быть счастливой , если в принципе всё для жизни есть " живи и радуйся" бассейна у меня нет ... Но блин чистить его замучаешься ((( как из сказки золотой рыбки " не хочу быть столбовой дворянкой, хочу быть владычецой морской" а толк то в этом есть? Счастье же не в этом.

Счастье в разумно и рационально организованном жизненном укладе.
Допустим, вы не любите детей, но в угоду кому-то у вас трое бегают по дому...огромный стресс, злость на себя, на них, на мужа...+ недостаток финансов, злость на государство.)
Нужно понять, что важно конкретно для тебя.

Гость
#13

Спаси себя и вокруг тебя спасутся тымячи.
Хотя это крайне сложно.
На нас ищначально возлодено столько надежд родителей)
От меня отвязались. Но все равно иногда проскакивает: ты должна им всем нос утереть. Что ты не сдаалась.)

Чем?

Либо какой-то карьерой , либо удачным браком.))😁

Но я просто живу в гармонии с собой и никому не хочу ничего доказывать.

Гость
#14

А почему так говорят??
Потому что в токсичной обсиановке находятся, где все жеощины продолжают друг перед другом чем-то выпендриваться) даже банальными вещами типа" мой ребенок пукнул ароматнее всех"

#15

Лучше обратитесь за помощью к специалисту, а именно профессиональному психологу.
Все данные и ссылки в анкете.
Кто пришёл с форума, скидка 20%.
Всем удачи!

Гость
#16
Анастасия (психолог)

Лучше обратитесь за помощью к специалисту, а именно профессиональному психологу.
Все данные и ссылки в анкете.
Кто пришёл с форума, скидка 20%.
Всем удачи!

Какой там психолог.Человек уже всем пресытился и не знает чем себя увлечь.Бешенство с жиру.

Гость
#17

Очень важно чтоб среди всей суеты уметь любить и быть любимым, я думаю всё только ради этого

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема