Гость
Статьи
Лейкоз у сестры

Лейкоз у сестры

Здрасьте! У моей сестры нашли лейкоз. Ей нужна пересадка км. Из родни подхожу только я. Доноров больше пока не предвидится. Но дело в том что я нехочу становиться донором. Ни операций ни каких либо вмешательств мне не надо. Тем более для нее. Она в детстве постоянно врала и скидывала вину на меня, хоть я и младше. Как объяснить родне это так, чтобы не рассориться?

Лилия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Глупо отказывать человеку в помощи в такой безвыходной ситуации лишь потому, что оно что-тотнатаорил в детстве. Разумеется, вы имеете права отказаться быть донором. Но, будьте готовы к тому, что родные вас не поймут. Зачем вы вообще проходили тест на совместимость, если не собирались быть донором?

Лилия
#2
Гость

Никак. Глупо отказывать человеку в помощи в такой безвыходной ситуации лишь потому, что оно что-тотнатаорил в детстве. Разумеется, вы имеете права отказаться быть донором. Но, будьте готовы к тому, что родные вас не поймут. Зачем вы вообще проходили тест на совместимость, если не собирались быть донором?

Не думала что подойду.

Гость
#3

Боже, речь идёт о жизни и смерти ВАШЕЙ РОДНОЙ сестры, а вы с какими-то пустыми претензиями и былыми обидами. Мелкая вы душонка!!!

Гость
#4
Гость

Боже, речь идёт о жизни и смерти ВАШЕЙ РОДНОЙ сестры, а вы с какими-то пустыми претензиями и былыми обидами. Мелкая вы душонка!!!

Да, моралистка, только предупреди девочку о том, что КМ может не восстановиться и она может всю жизнь лечиться потом. А у другой может не прижиться. И шанс очень, очень высокий

Лилия
#5

Тем более что пришлось бы себя ограничивать и в ближайшие лет 5 не заводить детей.

Гость
#6

Я бы помогла деньгами на лечение

Гость
#7

Ну не знаю.меня б потом совесть замучила если бы умер родной человек а я могла помочь и этого не сделала а вы уж делайте как вам сердце подсказывает

Гость
#8

Ангела для сестры перечитали? Глупо.

Гостья
#9
Гость

Да, моралистка, только предупреди девочку о том, что КМ может не восстановиться и она может всю жизнь лечиться потом. А у другой может не прижиться. И шанс очень, очень высокий

Там кстати у донора волосы на голове бреют налысо?

Гость
#10
Гость

Да, моралистка, только предупреди девочку о том, что КМ может не восстановиться и она может всю жизнь лечиться потом. А у другой может не прижиться. И шанс очень, очень высокий

Какой высокий шанс? Вы в курсе как происходит забор костного мозга?

Гость
#11
Лилия

Тем более что пришлось бы себя ограничивать и в ближайшие лет 5 не заводить детей.

Вруша.
Фу блин, на такие темы врать. Фу

Гость
#12
Гостья

Там кстати у донора волосы на голове бреют налысо?

Зачем их брить? Голову донора никто не трогает

#13
Гость

Ну не знаю.меня б потом совесть замучила если бы умер родной человек а я могла помочь и этого не сделала а вы уж делайте как вам сердце подсказывает

Помочь и жертвовать своим здоровьем это две большие разницы.

Гость
#14
А...💞

Помочь и жертвовать своим здоровьем это две большие разницы.

Доноры костного мозга не жертвуют своим здоровьем от слова совсем!

Гость
#15

Когда стоял вопрос донорства печени для моей матери я был согласен, но она не захотела меня травмировать. Если же когда-либо станет вопрос какого-либо донорства отцу или его сестре, однозначно и категорично - нет.

На месте автора, я поступил как того хочется и на мнение родни плевать.

Гостья
#16
Гость

Когда стоял вопрос донорства печени для моей матери я был согласен, но она не захотела меня травмировать. Если же когда-либо станет вопрос какого-либо донорства отцу или его сестре, однозначно и категорично - нет.

На месте автора, я поступил как того хочется и на мнение родни плевать.

Почему для отца и тети нет?

#17

Я бы не помогла, ни деньгами ни пересадкой тем более. Автор, вы не обязаны, просто откажитесь и все.

Гость
#18
Гостья

Почему для отца и тети нет?

Не за что, за все хорошее.

Гость
#19
А...💞

Помочь и жертвовать своим здоровьем это две большие разницы.

Если она потом сможет спать спокойно то никто не заставляет.я бы помогла даже если имеются старые обиды.когда родной брат,сестра неважно умирает то забудешь все и поможешь

Гость
#20
Гость

Если она потом сможет спать спокойно то никто не заставляет.я бы помогла даже если имеются старые обиды.когда родной брат,сестра неважно умирает то забудешь все и поможешь

Не факт, я рационален и меркантилен. Не стал бы жертвовать просто так

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: