Гость
Статьи
У кого какие мысли по …

У кого какие мысли по поводу коронавируса?

Ведь не просто все это совпало - стихийный вирус, парализовавший мир, ценовые качели на нефтяной бирже, война в Сирии и пр. Какие-то мысли нехорошие, что все это организовано очень даже не к добру. События развиваются быстро. Кто примерно в теме, какие у вас мысли?

#Коронавирус (covid-19)

Данный ник удалён в карантин
119 ответов
Последний — Перейти
#1

Что это политический ход.

Гость
#2

мы все оказались в неудачное время в неудачном месте. Эта мысль не покидает меня с 2014 года.

Суходрищев
#4

Чихнет снизу вверх

Суходрищев
#5

То есть сверху вниз

#6

Говорят китайцы дружно переждали дома на карантине, теперь нет зараженных, открываются магазины и люди начинаю выходить на улицу

Гость
#8

Да обычный сезонный вирус. Скажут через пару лет, что была афера глобальная.
У нас в прошлом году ещё его опробовали) Так что в raшке иммунитет у людей

Гость
#9

Следите тщательнее за санитарией и гигиеной, вот все мысли, вся инфа, как уберечься и многое другое на сайте Минздрава РФ. В России мало заразившихся, изоляция принесла свои положительные результаты. Кто закрыт, тот меньше хлебнёт заразы, Сев.Корея, к примеру, а кто расхристан и превратил свою страну в проходной двор, пусть молится.

Гость
#10

Да ходы были заранее продуманы, нужна была соответствующая обстановка, и она появилась.
Создать нынче панику непроблемно. Интернет форева.

Данный ник удалён в карантин
#11
Гость

Да ходы были заранее продуманы, нужна была соответствующая обстановка, и она появилась.
Создать нынче панику непроблемно. Интернет форева.

Да, но какая цель этого всего?

Данный ник удалён в карантин
#12
Славянка.

Что это политический ход.

С какой целью?

Гость
#13

специально "выпущенный" (не первый и не последний) с целью немного заминусовать поголовье + нагнетение паники (что тоже не ново) = запуганной толпой легче управлять + политиеские и экономические (для кого-то) профиты. и да, он не страшнее предыдущих - свиного и какой там был ещё. всё зависит от того в какой упаковке подать инфо. имхо

ЧелЛов ★ ★ ★
#14

.
Я думаю так, вирус подбросили пиндосы, подбросили в Китай и Европу, чтобы там начался кризис экономический, а они на этом фоне будут расти.
.
И чтобы это происходило как раз в преддверии переизбрания Трампа.
.
А наши захерачили в ответ им нефтяную войну, чтобы у пиндосов всё обламалось.
.
Вот такие дела.
.
_

ЧелЛов ★ ★ ★
#15

А тетки каздлы!!!
.
_

Гость
#16
ЧелЛов ★ ★ ★

.
Я думаю так, вирус подбросили пиндосы, подбросили в Китай и Европу, чтобы там начался кризис экономический, а они на этом фоне будут расти.
.
И чтобы это происходило как раз в преддверии переизбрания Трампа.
.
А наши захерачили в ответ им нефтяную войну, чтобы у пиндосов всё обламалось.
.
Вот такие дела.
.
_

Пиндосы сами пострадали, у них биржа обвалилась. Зачем бы они себе такое делали?..

гость
#18
ЧелЛов ★ ★ ★

.
Я думаю так, вирус подбросили пиндосы, подбросили в Китай и Европу, чтобы там начался кризис экономический, а они на этом фоне будут расти.
.
И чтобы это происходило как раз в преддверии переизбрания Трампа.
.
А наши захерачили в ответ им нефтяную войну, чтобы у пиндосов всё обламалось.
.
Вот такие дела.
.
_

что-то сомнительная многоходовочка

#19
Данный ник удалён в карантин

С какой целью?

Мне сказали не болтать)

Гость
#20

вот пишут - мэр Майами уже заразился им. И трамп. вполне возможно. Вот думаю: с какой целью они все это сделали... 0 Автор - мож просто все объясняется - это реально такой вирус?

Гост713
#22

Обычный грипп, раздули те, кто жутко не хочет конкурировать с Таем и Китаем (дешёвые направления и товары), а дальше все под вирус нарубили. Воспользовались шумихой: Европа остановит миграционные потоки, РФ границу закроет, из Китая типо поставки заразные, акции обрушили, нефть и понеслась... А нам что? Ситуация была плохой, станет ещё хуже,а все равно... Не первый раз и не последний.

ЧелЛов ★ ★ ★
#23
Гость

Пиндосы сами пострадали, у них биржа обвалилась. Зачем бы они себе такое делали?..

Кризисы в экономике это циклический повторяющийся процесс.
.
Кризисы нужны для обновления экономики и являются неотъемлемой частью капитализма.
.
Избежать кризисов невозможно, остается только одно, возглавить кризис и управлять им.
.
Вот это они и пытаются сделать.
.
Суть управления кризисом в том, чтобы тот кто управляет кризисом пострадал минимально, а остальные максимально.
.
А вот Владимир Владимирович им в ответ захерачил по нефтянке, вот от этого они уже пострадают на фоне всего остального совсем не минимально.
.
_

Гость
#24
Гость

Следите тщательнее за санитарией и гигиеной, вот все мысли, вся инфа, как уберечься и многое другое на сайте Минздрава РФ. В России мало заразившихся, изоляция принесла свои положительные результаты. Кто закрыт, тот меньше хлебнёт заразы, Сев.Корея, к примеру, а кто расхристан и превратил свою страну в проходной двор, пусть молится.

А в России могут все скрывать много заразились или нет. Когда был взрыв в Чернобыле скрывали до последнего, уловили йод в Обнинске , звонок от администрации города зачем распространяете слухи? Вот когда йод Германия уловила, тогда уж пришлось признаться

Гость
#25
ЧелЛов ★ ★ ★

Кризисы в экономике это циклический повторяющийся процесс.
.
Кризисы нужны для обновления экономики и являются неотъемлемой частью капитализма.
.
Избежать кризисов невозможно, остается только одно, возглавить кризис и управлять им.
.
Вот это они и пытаются сделать.
.
Суть управления кризисом в том, чтобы тот кто управляет кризисом пострадал минимально, а остальные максимально.
.
А вот Владимир Владимирович им в ответ захерачил по нефтянке, вот от этого они уже пострадают на фоне всего остального совсем не минимально.
.
_

Ну вот видишь, можешь же путево излагать, когда захочешь! А то все - бабы ду.ры, бабы ду.ры…. )) пятерочка за пост!

Гость
#26

Просто вирус. Но очень заразный. Но не очень смертельный. Карантины в Европе вводят, чтобы предотвратить волны заражения и перегрузки больниц. Население регулярно информируют и координируют, призывают к сознательному и ответственному поведению. Паники нет. Логично, что такие обширные карантины влияют сильно на экономику: нарушается товарооборот, рабочие процессы и т.д. Кто-то на этом наживется, кто-то пролетит. В Китае обстановка потихоньку нормализуется. Надеемся, что и в наших странах с этим справятся.

Гость
#27

У нас закрыли школы, детсады, университеты, дети будут обучаться удаленно, пока еще никто не знает за 2 недели или 1 месяц. Введено чрезвычайное положение, кино и театры закрыли еще несколько дней назад, с завтрашнего дня закрывают и магазины, работать будут только те, где продают еду и аптеки. Была сегодня в 2 супермаркетах, много народу, риса и макарон вообще не нашла на прилавках, видела как некоторые хватали сразу по несколько бутылок масла. Дезинфектантов тоже не было, в аптеке не было витамина С.

Гость
#28

Думаю договорились все владельцы мира, типа мы корону распыляем, вы там свои дела порешаете, мы свои, от балласта почистимся (пенсионэры). Для себя вакцинка у них есть. Попилят и обустроят все как им надо. А то ж кризис назревал говорят, а раньше кризисы войнами решали, пришлось что-то погуманней придумать.
Это май майнд))

Гость
#29
ЧелЛов ★ ★ ★

Кризисы в экономике это циклический повторяющийся процесс.
.
Кризисы нужны для обновления экономики и являются неотъемлемой частью капитализма.
.
Избежать кризисов невозможно, остается только одно, возглавить кризис и управлять им.
.
Вот это они и пытаются сделать.
.
Суть управления кризисом в том, чтобы тот кто управляет кризисом пострадал минимально, а остальные максимально.
.
А вот Владимир Владимирович им в ответ захерачил по нефтянке, вот от этого они уже пострадают на фоне всего остального совсем не минимально.
.
_

" А вот Владимир Владимирович им в ответ захерачил по нефтянке"

Вы, уважаемый, рекогносцировку попутали. Захерачили Владимиру Владимировичу. Причем не по детски. По самой по нефтянке.Саудиты умеют захерачивать по самое небалуй, если им перейти дорогу.

Гость
#30

Это ***. В теории заговора не верю, максимум, могу предположить, что вирус был искусственно создан на основе имеющихся. Но и это вряд ли.
Вирус очень опасный, лёгким ***, старикам и людям с ослабленным иммунитетом тоже.
Китайцев нужно жечь напалмом, но где ж его столько взять. В любом случае, их перенаселенная говенная страна будет прстоянно источником заразы в будущем.

ЧелЛов ★ ★ ★
#31
Гость

" А вот Владимир Владимирович им в ответ захерачил по нефтянке"

Вы, уважаемый, рекогносцировку попутали. Захерачили Владимиру Владимировичу. Причем не по детски. По самой по нефтянке.Саудиты умеют захерачивать по самое небалуй, если им перейти дорогу.

Не нужно вам использовать слово екогносцировка.
.
_

ЧелЛов ★ ★ ★
#32
Гость

Ну вот видишь, можешь же путево излагать, когда захочешь! А то все - бабы ду.ры, бабы ду.ры…. )) пятерочка за пост!

Я никогда так не говорил.
.
Я всегда говорю что все тетки каздлы.
.
А бабы_в моем понимании это вообще обидное для теток слово.
.
_

ЧелЛов ★ ★ ★
#33
ЧелЛов ★ ★ ★

Не нужно вам использовать слово екогносцировка.
.
_

екогносцировка = рекогносцировка

Гость
#34

Думаю, что фигня это все, как эбола, птичий грипп, коровье бешенство и т.д. По последним данным во всем мире от короновируса умерло не более 5000 человек, а весь мир уже трясется и надевает маски (которые и от обычной простуды-то не спасают). При этом каждый год в мире умирают от спида около 2 миллионов человек (зараженных гораздо больше), но одевать презервативы никто не хочет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#35
гость

что-то сомнительная многоходовочка

Никакой многоходовки нет. Просто пиндосы хотят устротиь в Китае и Европе кризис, а наши в ответ делают кризис им.
.
_

Гость
#36
ЧелЛов ★ ★ ★

Я никогда так не говорил.
.
Я всегда говорю что все тетки каздлы.
.
А бабы_в моем понимании это вообще обидное для теток слово.
.
_

Тьфу ты, смени пластинку же) смотри как клево получается иной раз-то! приятно ж пообщаться с умным ЧелЛовеком))

#37
ЧелЛов ★ ★ ★

.
Я думаю так, вирус подбросили пиндосы, подбросили в Китай и Европу, чтобы там начался кризис экономический, а они на этом фоне будут расти.
.
И чтобы это происходило как раз в преддверии переизбрания Трампа.
.
А наши захерачили в ответ им нефтяную войну, чтобы у пиндосов всё обламалось.
.
Вот такие дела.
.
_

Да, тоже так думаю.......

#38
Гость

Пиндосы сами пострадали, у них биржа обвалилась. Зачем бы они себе такое делали?..

Они не думали что все так далеко зайдёт

ЧелЛов ★ ★ ★
#39
Гость

Тьфу ты, смени пластинку же) смотри как клево получается иной раз-то! приятно ж пообщаться с умным ЧелЛовеком))

Но это же мой конёк, моя фишечечка.
.
А вам, что не нравится что-ли?
.
_

Гость
#40

Эволюция живых организмов не стоит на месте.
В общемировой взаимосвязи, нефтяных ценовых качелях и в войне в Сирии уже почти десяток лет можно проводить взаимосвязи.

Инкогнито
#41

К привеликому моему сожалению, это фикция. Паника на ровном месте. Обычный грипп, как и каждый год. Почему именно на этом вирусе заострили внимание? Потому что народ надо отвлечь!
А так сдохло какое-то несерьезное количество людей. О чем молва вообще? От алкоголя больше людей сдыхает, почему никто не бьет тревогу по этому поводу?

СосоПавлиашвили
#42

.

Гость
#43
ЧелЛов ★ ★ ★

Но это же мой конёк, моя фишечечка.
.
А вам, что не нравится что-ли?
.
_

Ну почему, иногда прикольно получается) но когда пишешь умненько, вот как щас, так прям душа радуется)

Гость
#44
Гость

Думаю, что фигня это все, как эбола, птичий грипп, коровье бешенство и т.д. По последним данным во всем мире от короновируса умерло не более 5000 человек, а весь мир уже трясется и надевает маски (которые и от обычной простуды-то не спасают). При этом каждый год в мире умирают от спида около 2 миллионов человек (зараженных гораздо больше), но одевать презервативы никто не хочет.

"Думаю, что фигня это все, как эбола" 🤦🏻‍♀️
В августе 2014 года ВОЗ объявила из-за эпидемии международную чрезвычайную ситуацию – она длилась два с половиной года. В течение 2014-2016 годов в Гвинее заразились 3811 человек, из которых 2543 погибли. В Либерии Эболой заразилось 10675 человек (4809 умерли), в Сьерра-Леонеа – 14124 (погибло 3956).

Новая вспышка болезни случилась в 2018 году заболевание начали фиксировать в Бени, Ойчи и Мандиме. Уже через год, в августе 2019 года, количество вызванных Эболой смертей в регионе насчитывало 1843, а количество зафиксированных случаев заболевания составляло 2753...

ЧелЛов ★ ★ ★
#45
Гость

Ну почему, иногда прикольно получается) но когда пишешь умненько, вот как щас, так прям душа радуется)

Лестью меня не проймешь.
.
Я на такие манипуляции не ведуся.
.
_

Гость
#46
ЧелЛов ★ ★ ★

Лестью меня не проймешь.
.
Я на такие манипуляции не ведуся.
.
_

Квззел и альфонс. Прижму тебя бедром своим солидным.

Гость
#47
ЧелЛов ★ ★ ★

Лестью меня не проймешь.
.
Я на такие манипуляции не ведуся.
.
_

Когда ж ты заткнешься, ччучело болотное? Тупость у тебя из ушей прет, маленький колченогий ***.

Гость
#48
Гость

мы все оказались в неудачное время в неудачном месте. Эта мысль не покидает меня с 2014 года.

У меня такие же мысли с 2012... Всё изменилось в худшую сторону, но сейчас по ощущениям как будто наоборот всё - скоро будут хорошие перемены в мире, не могу объяснить, это личные ощущения

Гость
#49
Гость

Думаю, что фигня это все, как эбола, птичий грипп, коровье бешенство и т.д. По последним данным во всем мире от короновируса умерло не более 5000 человек, а весь мир уже трясется и надевает маски (которые и от обычной простуды-то не спасают). При этом каждый год в мире умирают от спида около 2 миллионов человек (зараженных гораздо больше), но одевать презервативы никто не хочет.

Будем надеяться, что так и есть:) мне нравится оптимизм людей в

Гость
#50
Гость

"Думаю, что фигня это все, как эбола" 🤦🏻‍♀️
В августе 2014 года ВОЗ объявила из-за эпидемии международную чрезвычайную ситуацию – она длилась два с половиной года. В течение 2014-2016 годов в Гвинее заразились 3811 человек, из которых 2543 погибли. В Либерии Эболой заразилось 10675 человек (4809 умерли), в Сьерра-Леонеа – 14124 (погибло 3956).

Новая вспышка болезни случилась в 2018 году заболевание начали фиксировать в Бени, Ойчи и Мандиме. Уже через год, в августе 2019 года, количество вызванных Эболой смертей в регионе насчитывало 1843, а количество зафиксированных случаев заболевания составляло 2753...

Что Вы мне статистику африканских стран приводите? Причем далеко не самых развитых, где от укусов ядовитых змей и насекомых куча народа умирает и никто их не считает.
Вы приведите статистику сколько людей от этой эболы заразилось-умерло в других странах? В Европе, России, Америке? А ВОЗ лишь бы панику создать - от обычного гриппа во всем мире умирает ежегодно на порядок больше людей, как и от сс-заболеваний, онкологии и многих других, давно известных.