Гость
Статьи
Я не знаю как мыслить …

Я не знаю как мыслить позитивно

Как быть всегда позитивной? Знаете, есть люди, от которых исходит очень сильная энергетика, магнетизм, они всегда мыслят положительно и излучают это. В любых ситуациях. У меня были проблемы со здоровьем, поправилась из-за гормонов, 20 кг пока удалось стабилизировать все. Я уставала от всего, не могла долго что-то делать. Сейчас восстанавливаюсь, но я привыкла к такому «уставшему» взгляду и мышлению, я не знаю как мыслить всегда позитивно. Может есть способы?
Я знаю, что позитивное мышление жизнь не меняет и радости не приносит, больше всего успешны реалисты. Но дело в том, что я ною, а поводов нет. И я настолько привыкла быть такой, что не знаю как измениться. Мое внимание всегда сосредоточено на минусах и плохом, недостатках.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Позитивное мышление жизнь меняет и радость приносит, автор. Вам надо развивать веру в это. При этом всегда позитивной быть у вас не получится по-любому - мы же не роботы. Ну а как этому научиться вам подскажет интернет.

Гость
#2

Я так понимаю, у вас какое-то заболевание, из-за которого вы принимаете гормоны. Гормоны могут давать в качестве побочного эффекта апатию, даже депрессию. На фоне их приёма вам будет крайне сложно начать мыслить позитивно.

#3

Берете все свои минусы, выписываете их на лист и напротив превращайте их в плюсы, думайте как и что можно изменить? Ваша жизнь только в ваших руках.

Гость
#4

Очень просто:молитесь словами "слава Богу за всё."Можете акафист прочесть с таким же названием.

Гость
#5

"Я знаю, что позитивное мышление жизнь не меняет и радости не
приносит".А вот с этим я не согласен.Ничто так не приносит радости,
как умение видеть во всём позитив.Надо брать пример с буддистов
или с йогов,или хотя бы с позитивных психологов,их вера или идеалогия полна оптимизма

#6

Пишешь на листочке позитивные мысли, фразы и каждый день читаешь и внушаешь себе. Мозг устроен так, что можно запрограммировать на что угодно, главное ежедневно тренировать его.

Растущая
#7

Автор,найдите в Ютубе:Луиза Хэй.Послушайте,и поймете как начать жить и мыслить позитивно.

Леся
#8
Гость

Я так понимаю, у вас какое-то заболевание, из-за которого вы принимаете гормоны. Гормоны могут давать в качестве побочного эффекта апатию, даже депрессию. На фоне их приёма вам будет крайне сложно начать мыслить позитивно.

У меня также и сейчас происходит

Аля
#11

ссылки,видимо, модерация не пропускает. Попробуйте в гугл плейна телефоне набрать аффирмации, именно так называются позитивные утверждения. Там много разных, у меня с голубым деревом на черном фоне. Вам может подойти что-то еще

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: