Гость
Статьи
Не начать мыслить …

Не начать мыслить позитивно

Привет всем. Солнца и мира вам.

Подскажите , как начать позитивно мыслить и поменять свой пессимизм на оптимизм ?
С детства я всегда ною, жалуюсь и ворчу. Всегда всем недовольна и это раздражает даже меня, но за столько лет даже психологические книги и 4 разных психолога помочь мне реально не смогли.
Что я только не делала , но никак. Ни в чём не вижу радости и появляется мысль, что зачем жить если я не могу ничему радоваться и притягивались всегда ко мне лишь плохое.
Помогите советом. Может кто смог побороть пессимизм #позитив

Гали
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда у меня были дома домашние питомцы,то мне не приходило в голову грустить и впадать в уныние,они столько безусловной любви мне дарили и положительных эмоций,попробуйте.

Гость
#2

Зп в школе в 20 тысяч оптимизма не добавляет ))

#3

Я уничтожал в себе плохие эмоции, если они появлялись, и оставлял только хорошие. Эмоциями, на самом деле, можно управлять

#4

Обратитесь к врачу, возможно есть димбаланс, нужны какие-то препараты

Гость
#5

Мне бы немножко подняло настроение, если б всё это теперь провернули с моими упорными сталкерами и сталкершами, тоже без их ведома и писать всякую дичь, чэтипа, чойта уних настроение неважное

Гость
#6

К эндокринологу ходили? Неправильная работа некоторых гормонов, может вызывать постоянное плохое настроение, раздражительность.
Может и правда у вас нет радостей в жизни, сплошные трудности, болезни и неприятности? Тогда что то позитивное тяжело или невозможно увидеть. Поныть нужно, держать в себе, вредно для здоровья.
Есть клубы, сообщества анонимных алкоголиков, наркоманов, они друг другу жалуются на свои проблемы, делятся советами, подбадривают друг друга. Пора создавать сообщества нытиков, чтоб они были не одиноки, сообща им легче будет выбраться из трясины непроглядного пессимизма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

К эндокринологу ходили? Неправильная работа некоторых гормонов, может вызывать постоянное плохое настроение, раздражительность.
Может и правда у вас нет радостей в жизни, сплошные трудности, болезни и неприятности? Тогда что то позитивное тяжело или невозможно увидеть. Поныть нужно, держать в себе, вредно для здоровья.
Есть клубы, сообщества анонимных алкоголиков, наркоманов, они друг другу жалуются на свои проблемы, делятся советами, подбадривают друг друга. Пора создавать сообщества нытиков, чтоб они были не одиноки, сообща им легче будет выбраться из трясины непроглядного пессимизма.

Сообщество нытиков уже есть - это грязные сплетники и сплетницы, которые полощут всех, до кого могут добраться.
А насчёт людей с реальными проблемами - вы уж определитесь, какого мнения придерживаетесь, а не лицемерьте, обзывая нытиками

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: