Гость
Статьи
как жить с мыслью о …

как жить с мыслью о ней?

Я прошу совета в первую очередь у людей с опытом! моя история такова:...
3,5 года назад (а, если быть точным, 16.11.2007г) в клубе я познакомился с девушкой. я скажу, что она особенная, Вы не смейтесь, она действительно не такая, как другие, не испорченная низкими ценностями современного общества. К тому же, она невероятно красива, не могу точно определить, она ли похожа на Шарлиз Терон, или Терон на нее... так вот, мы познакомились, мне на тот момент был 21 год, ухаживал я неумело, но всегда искренне и от всего сердца. Несколько лет назад в ее семье произошла тяжелая ситуация, не буду подробно, но мама была оставлена отцом с 2 дочерьми на руках. Конечно же, эта девушка не желала для себя повторения истории матери и хотела быть уверенным в мужчине на 100%. Буду честным, я в 21 год не был ее достоин. Мы расстались, даже не начав встречаться, просто разошлись, я был слабоват для нее на тот момент.
Прошло уже 3,5 года, но она по-прежнему у меня перед глазами, хотя я даже не целовал ее ни разу... я не могу забыть ее, хотя она даже не была моей… у меня есть девушка, которая любит меня, но я думаю не о ней . Вчера увидел предмет моего обожания в клубе на вечере испанской гитары…она сидела за соседним столиком, я весь вечер смотрел на ее спинку..
А еще я очень боюсь к ней подойти, позвонить.. просто заговорить, хотя у меня никогда не было проблем с женщинами.. сейчас мне 25, у меня 2 высших образования, я довольно прочно и уверенно иду по жизни и строю свою карьеру… но мысль о том, что она не моя, не дает мне покоя… я не знаю, что лучше – забыть ее или… ??

Благодарю тех, кто прочитал до конца!
Спасибо за Ваши советы…

Макс
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала отпустите вашу девушку, которую вы не любите и лишь умело ей пользуетесь и компостируете ей мозги...

Гость
#3

Думаю и сейчас вы для нее слабоваты. Постоянная посетительница клубов с внешностью Шарлиз Терон может и не испорчена ценностями современного общества, но цену себе, я думаю, знает и не раз ее озвучивала. Ее цена вам не по карману.

Гость
#4

Если долго смотреть на девушку, то можно увидеть, как она выходит замуж (с)

Гость
#5

во-первых, хреново заводить девушку, если любишь другую.

во-вторых, нужно не бояться, а ухаживать за ней смело. не бояться и окружить ее вниманием. она должна почувствовать, что действительно вам нужна, как никто.

#6
Гость

Если долго смотреть на девушку, то можно увидеть, как она выходит замуж (с)

)

#7
Гость

Для начала отпустите вашу девушку, которую вы не любите и лишь умело ей пользуетесь и компостируете ей мозги...

да, не ломайте человеку жизнь

#8

Ключ к разгадке в строчках "...я даже не целовал ее ни разу... я не могу забыть ее, хотя она даже не была моей"

Просто у Вас сейчас образ идеальной девушки, додумываете чтобы могло произойти...не смогли себя полностью выразить в тех отношениях.Вот вас и тянет в прошлое.

Просто поймите,что не о ней вы грезите,а о тех чувствах,что испытывали, о воспоминаниях того времени. Представьте,реально без налета романтики,что сейчас вот она приходит к вам и грит... вот мои вещи буду жить с тобой.Думаю Вам мечтать о ней намного слаще,чем она была бы с вами.Вы просто романтик!

#9

Лаура для Петрарки)))))

Гость
#10

Я вообще не понимаю, как можно идеализировать девицу, которая уже много лет подряд шляется по клубам...

Макс
#11

Гость 3: я попрошу без хамства, если я говорю, что она особенная, это не значит, что она раба любви, с которыми ты привык общаться

я прошу реального совета!!

8. Juice Fruit: мне не нужны новые ощущения, я точно знаю... но мне мало на нее смотреть и, что самое хреновое, мне тяжело от того, что она может быть с кем-то другим...

Макс
#12

Гость ╧10: это не клуб, арт-кафе, вечер испанской гитары, а не пати на хате...

она не шляется по клубам...

чтобы уточнить: она действительно исключительная, я не идеализирую ее...

#13
Макс

Гость ╧10: это не клуб, арт-кафе, вечер испанской гитары, а не пати на хате... она не шляется по клубам... чтобы уточнить: она действительно исключительная, я не идеализирую ее...

Ну, хорошо-хорошо, как можна идеализировать девицу, которая шляется по арт-кафе и вечерам испанской гитары?!)

Макс
#14

я серьезного совета прошу, мне не 18 лет, я реально не знаю, как и чем жить, у меня все интересы притупились... я даже не знаю, есть ли кто-то у нее...

только прошу без сарказма

#15

простите, Макс, но я вернусь к теме про вашу девушку. почему вы с ней? не боитесь обманывать человека, который вас любит? аукнуться ведь может.

Макс
#16
Анка

простите, Макс, но я вернусь к теме про вашу девушку. почему вы с ней? не боитесь обманывать человека, который вас любит? аукнуться ведь может.

Вы только не думайте, что я ничего не понимаю... не знаю, как ей сказать... боюсь, если я уйду, это может на ней сказаться очень плохо :(

Гость 3
#17
Макс

Гость 3: я попрошу без хамства, если я говорю, что она особенная, это не значит, что она раба любви, с которыми ты привык общаться я прошу реального совета!! 8. Juice Fruit: мне не нужны новые ощущения, я точно знаю... но мне мало на нее смотреть и, что самое хреновое, мне тяжело от того, что она может быть с кем-то другим...

Хамство, это обращаться к незнакомому человеку на ты. Мой пост был просто образной характеристикой, составленной, кстати, по вашему же посту.

И еще, в целях общего развития, не подскажете, как называется ваше отношение к любящей вас девушке, о которой вы не думаете, но все иные действия совершаете регулярно?

Макс
#18
Гость 3

Макс

Гость 3: я попрошу без хамства, если я говорю, что она особенная, это не значит, что она раба любви, с которыми ты привык общаться я прошу реального совета!! 8. Juice Fruit: мне не нужны новые ощущения, я точно знаю... но мне мало на нее смотреть и, что самое хреновое, мне тяжело от того, что она может быть с кем-то другим...

Хамство, это обращаться к незнакомому человеку на ты. Мой пост был просто образной характеристикой, составленной, кстати, по вашему же посту. И еще, в целях общего развития, не подскажете, как называется ваше отношение к любящей вас девушке, о которой вы не думаете, но все иные действия совершаете регулярно?

если Вас интересует этот вопрос, я обязательно обсужу его в следующей теме, сейчас же меня интересует несколько другоая..

#19

Знаете, ваша пассия за эти годы, скорее всего, изменилась и не факт, что это сейчас тот человек, которого вы знали раньше и к которому испытываете такое притяжение.

Советую присмотреться к человеку, который рядом с вами, который вас любит, уважает, ведь потеряв ее, вы можете очень пожалеть, тем более, если еще и разочаруетесь в той девушке.

Макс
#20
Анка

Знаете, ваша пассия за эти годы, скорее всего, изменилась и не факт, что это сейчас тот человек, которого вы знали раньше и к которому испытываете такое притяжение. Советую присмотреться к человеку, который рядом с вами, который вас любит, уважает, ведь потеряв ее, вы можете очень пожалеть, тем более, если еще и разочаруетесь в той девушке.

я все понимаю, но я не могу любить человека только потому, что так надо! вы же прекрасно понимаете это...

та девушка тоже могла измениться, даже наверняка, сейчас она стала более уверенной в себе, человек довольно публичный и уважаемый, я часто слышу о ней... но это кардинально моих чувств не меняет :(

#21
Макс

я серьезного совета прошу, мне не 18 лет, я реально не знаю, как и чем жить, у меня все интересы притупились... я даже не знаю, есть ли кто-то у нее... только прошу без сарказма

Ну раз так,увидите ее еще раз заговорите.Привет как дела?!ничего навящевого.Вы же парень,она девушка.От нее не будет первого шага.Сделайте его...на навящево начните общаться.Только в любви сразу не признавайтесь,убежит!)))

Макс
#22
Juice Fruit

Макс

я серьезного совета прошу, мне не 18 лет, я реально не знаю, как и чем жить, у меня все интересы притупились... я даже не знаю, есть ли кто-то у нее... только прошу без сарказма

Ну раз так,увидите ее еще раз заговорите.Привет как дела?!ничего навящевого.Вы же парень,она девушка.От нее не будет первого шага.Сделайте его...на навящево начните общаться.Только в любви сразу не признавайтесь,убежит!)))

было бы это так просто... я реально ее боюсь, как мальчик :( ни с кем никогда такого не было :((

#23
Juice Fruit

Ну раз так,увидите ее еще раз заговорите.Привет как дела?!ничего навящевого.Вы же парень,она девушка.От нее не будет первого шага.Сделайте его...на навящево начните общаться.Только в любви сразу не признавайтесь,убежит!)))

Действительно, поговорите с ней с глазу на глаз или соц.сетями воспользуйтесь.

Девушка с котэ
#24

Не т р а х н у л ее, вот и скучаешь. Не любовь это.

Макс
#25
Девушка с котэ

Не т р а х н у л ее, вот и скучаешь. Не любовь это.

не шаришь

Макс
#26
Анка

Juice Fruit

Ну раз так,увидите ее еще раз заговорите.Привет как дела?!ничего навящевого.Вы же парень,она девушка.От нее не будет первого шага.Сделайте его...на навящево начните общаться.Только в любви сразу не признавайтесь,убежит!)))

Действительно, поговорите с ней с глазу на глаз или соц.сетями воспользуйтесь.

соц сетями в таких вопросах не пользуюсь...

а просто так заговорить не могу... как ступор какой-то у меня :((

Гость
#27

нашли, где совета просить!

Макс
#28
Гость

нашли, где совета просить!

да мне уже где угодно... сил не осталось, работать не могу ... кажется, что и жить тоже :(

Язва
#29

Вы по знаку

Рак

Дева

Рыба?

Макс
#30
Язва

Вы по знаку Рак Дева Рыба?

овен

а она, если мне не изменяет память - рак

#31
Макс

АнкаJuice Fruit

Ну раз так,увидите ее еще раз заговорите.Привет как дела?!ничего навящевого.Вы же парень,она девушка.От нее не будет первого шага.Сделайте его...на навящево начните общаться.Только в любви сразу не признавайтесь,убежит!)))

Действительно, поговорите с ней с глазу на глаз или соц.сетями воспользуйтесь.соц сетями в таких вопросах не пользуюсь...

а просто так заговорить не могу... как ступор какой-то у меня :((

вам точно больше 18-ти?

Макс
#32
Анка

Макс

АнкаJuice Fruit Ну раз так,увидите ее еще раз заговорите.Привет как дела?!ничего навящевого.Вы же парень,она девушка.От нее не будет первого шага.Сделайте его...на навящево начните общаться.Только в любви сразу не признавайтесь,убежит!))) Действительно, поговорите с ней с глазу на глаз или соц.сетями воспользуйтесь.соц сетями в таких вопросах не пользуюсь... а просто так заговорить не могу... как ступор какой-то у меня :((

вам точно больше 18-ти?

мне 25, как я говорил выше, более того, я очень уверен в общении с женщинами... у меня только с ней такой ступор :((

Язва
#33
Макс

овен

а она, если мне не изменяет память - рак

Такой нерешительный овен?

Хотите дождаться ее замужества чтобы потом с чистой совестью "страдать" по выдуманной сказке?

Макс
#34
Язва

Макс

овен а она, если мне не изменяет память - рак

Такой нерешительный овен? Хотите дождаться ее замужества чтобы потом с чистой совестью "страдать" по выдуманной сказке?

читайте выше! Я только с ней такой нерешительный... сам не знаю, что это такое... :) если честно, очень боюсь быть овергнутым

Италия
#35

труднее всего забыть ту, с которой ничего не было(с)

Гость
#36

Вариантов всего два: забыть или подойти и начать общаться. Первый выбирать не стоит, нет ничего хуже, чем жалеть об упущенной возможности. И почему Вы так уверены в том, что она откажет?? Давайте, дерзайте, уж извините за резкозть, но нытьем Вы ничего не добьетесь...

Макс
#37

народ, как поступить?? помогите пожалуйста

мне не надо, чтобы меня поддерживали или утешали... посоветуйте пожалуйста

Гость
#38

И потом, все мы особенные.. до поры до времени))))) простите за банальность...

Макс
#39
Гость

И потом, все мы особенные.. до поры до времени))))) простите за банальность...

я думал об этом...

#40
Макс

Я прошу совета в первую очередь у людей с опытом! моя история такова:...3,5 года назад (а, если быть точным, 16.11.2007г) в клубе я познакомился с девушкой. я скажу, что она особенная, Вы не смейтесь, она действительно не такая, как другие, не испорченная низкими ценностями современного общества. К тому же, она невероятно красива, не могу точно определить, она ли похожа на Шарлиз Терон, или Терон на нее... так вот, мы познакомились, мне на тот момент был 21 год, ухаживал я неумело, но всегда искренне и от всего сердца. Несколько лет назад в ее семье произошла тяжелая ситуация, не буду подробно, но мама была оставлена отцом с 2 дочерьми на руках. Конечно же, эта девушка не желала для себя повторения истории матери и хотела быть уверенным в мужчине на 100%. Буду честным, я в 21 год не был ее достоин. Мы расстались, даже не начав встречаться, просто разошлись, я был слабоват для нее на тот момент. Прошло уже 3,5 года, но она по-прежнему у меня перед глазами, хотя я даже не целовал ее ни разу... я не могу забыть ее, хотя она даже не была моей у меня есть девушка, которая любит меня, но я думаю не о ней . Вчера увидел предмет моего обожания в клубе на вечере испанской гитарыона сидела за соседним столиком, я весь вечер смотрел на ее спинку.. А еще я очень боюсь к ней подойти, позвонить.. просто заговорить, хотя у меня никогда не было проблем с женщинами.. сейчас мне 25, у меня 2 высших образования, я довольно прочно и уверенно иду по жизни и строю свою карьеру но мысль о том, что она не моя, не дает мне покоя я не знаю, что лучше √ забыть ее или ??Благодарю тех, кто прочитал до конца!Спасибо за Ваши советы

Да будь ты посмелее, мужик!

И, знаешь ли, женщины ценят постоянство, думаю - ей польстит, что ты столько времени о ней не забывал.

Удачи!

#41
Девушка с котэ

Не т р а х н у л ее, вот и скучаешь. Не любовь это.

Ай,некрасиво девушка..

Не все ж скотЫ вокруг..

Гость
#42

И Вы все еще тут? Когда последуют активные действия?? Нет, ну, серьезно, хватит уже раздумывать и мучаться... неконструктивно это.

Гость
#43
Ром

Ай,некрасиво девушка..

Не все ж скотЫ вокруг..

а трахасться - это скотство? ))

Макс
#44
Гость

Ром

Ай,некрасиво девушка.. Не все ж скотЫ вокруг..

а трахасться - это скотство? ))

разговор немного о другом, извините...

Гость
#45

напиши ей письмо, анонимно, расскажи ситуацию, посмотри как она отреагирует, а потом признайся кто ты

#46
Гость

РомАй,некрасиво девушка..

Не все ж скотЫ вокруг..

а трахасться - это скотство? ))

Гость

Ром

Ай,некр​асиво девушка..


Не все ж скотЫ вокруг..




а трахасться - это скотство? ))

Отождествлять тоску по женщине с неудавшейся попыткой ее поиметь - скотство.

Екатерина
#47

Макс, не нужно ничего бояться. Вы знали друг друга, так что это уже не будет знакомство с нуля. Вдохнул - выдохнул - ой, привет (имя), как поживаешь? ))) Будь смелее, это всегда ценно, кто знает, может, тебя не забыли???

#48

Только вот думаю. Макс - а свою теперешнюю девушку не жаль будет кидать?

Макс
#49
Екатерина

Макс, не нужно ничего бояться. Вы знали друг друга, так что это уже не будет знакомство с нуля. Вдохнул - выдохнул - ой, привет (имя), как поживаешь? ))) Будь смелее, это всегда ценно, кто знает, может, тебя не забыли???

она меня не забыла, это точно! Дело в том, что я не хочу быть ей просто другом... лучше - никем...

ей 24 будет летом, наверняка уже думает о семье...

Екатерина
#50
Ром

Только вот думаю. Макс - а свою теперешнюю девушку не жаль будет кидать?

нет ничего хуже, чем жить с нелюбимым человеком. Возможно, он потом пожалеет, и скорее, чем ожидает, но на данный момент ему так будет проще... И "кидать" нужно тоже с умом, есть разные способы расстаться красиво (ну и пусть потом зовут как угодно)