Гость
Статьи
Почему сердце радуется …

Почему сердце радуется подлецу?

Были недолгие отношения с мужчиной, который абьюзил, не отвечал взаимностью и всё в этом духе. Поступал погано в отношении меня, но я всё терпела, была рядом, поддерживала, как преданная собачонка, моё сердце почему-то открылось этому человеку и было радо ему в любом случае. Потом он не встретил другую и грубо меня кинул,наговорил гадостей в угоду новой пассии, что бы я отвязалась как он обьяснил, я и отвязалась, мне собственно стало параллельно на этого человека, так.. легкое отвращение и обида на себя, что сама позволила к себе такое отношение. Но я слушала свое сердце, а оно было так радо каждому дню проведенному вместе. И вот уже как второй год мы не видимся и не общаемся, мне приснился сон о нём, и опять я испытала это чувство искренней радости от встречи и душевного тепла. Проснулась с двояким ощущением.. Ну почему так? Почему моя душа тянется к человеку который мне не взаимен, который оскорблял, насмехался, использовал? Что за механизм природы такой? Ему безразлично, а ты рада увидеть его улыбку, услышать голос. Он давно с другой и я не собираюсь давать о себе знать. Как всё это обьяснить? Все эти зовы сердца? Ведь оно летит на холодную стену отчуждения, что бы опять разбиться. Видимо не стоит доверять его движениям.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это женская генетика. Женщина тянется к 10% топовых мужчин, а они пресыщены женщинам и равнодушны к новым. Поэтому в женском генотипе закрепилось мнение, что если мужчина к тебе равнодушен - его надо добиться. Если же он за тобою ухаживает - он л%х и его надо доить на ресурсы.

Гость
#2

Сердце летит навстречу не ему, а несбывшимся мечтам и ожиданиям.
Привыкайте радоваться отсутствию этого человека.

Гость
#3

Потому что ты - типичная ё..нутая баба.

Гость
#4
Гость

Потому что ты - типичная ё..нутая баба.

Всмысле? К чему оскорбления? Сердцу не прикажешь. Умом я всё понимаю, но почему-то так по дружески и тепло расположена к человеку, который по сути вытер об меня ноги. Я сама себя не пойму и ещё более не понятно почему это не взаимно. Наши чувства порой очень сильно подводят нас.

Автор
#5

Я этого в толк не возьму, хорошие-лохи, а ***-мужики ? Вы че, женщины, совсем с дуба рухнулись?)

ПГость
#6

Вы не можете забыть, потому что те чувства и эмоции, которые вы испытывали с ним, ни с кем другим испытать не можете и такого не было ранее. И это не хорошие эмоции, как раз-таки, наоборот.
Чем быстрее вы это поймёте, тем быстрее отпустит.
А лучше походите к психологу, из таких послеотношений тяжело выйти в гармонии самостоятельно.

Гость
#7
Автор

Я этого в толк не возьму, хорошие-лохи, а ***-мужики ? Вы че, женщины, совсем с дуба рухнулись?)

Вы не правы и не поняли меня - хорошие не лохи.

Гость
#8
ПГость

Вы не можете забыть, потому что те чувства и эмоции, которые вы испытывали с ним, ни с кем другим испытать не можете и такого не было ранее. И это не хорошие эмоции, как раз-таки, наоборот.
Чем быстрее вы это поймёте, тем быстрее отпустит.
А лучше походите к психологу, из таких послеотношений тяжело выйти в гармонии самостоятельно.

Да я как бы успокоилась давно)) пик пройден. Но просто, теперь не понимаешь как же узнать родную душу? Где гарантия что это не очередной самообман.. Датчики сбиты и нет теперь доверия себе.

Счастливчик
#9

Автор, Вам бы романы писать, lol
Сердце будет радоваться себе любимой, когда вы сводите себя в парикмахерскую, магазин одежды/обуви и отправите свою пятую точку навстречу новым приключениям.

Счастливчик
#10
ПГость

Вы не можете забыть, потому что те чувства и эмоции, которые вы испытывали с ним, ни с кем другим испытать не можете и такого не было ранее. И это не хорошие эмоции, как раз-таки, наоборот.
Чем быстрее вы это поймёте, тем быстрее отпустит.
А лучше походите к психологу, из таких послеотношений тяжело выйти в гармонии самостоятельно.

Да, а еще к бабке ведунье, lol

Счастливчик
#11
Гость

Это женская генетика. Женщина тянется к 10% топовых мужчин, а они пресыщены женщинам и равнодушны к новым. Поэтому в женском генотипе закрепилось мнение, что если мужчина к тебе равнодушен - его надо добиться. Если же он за тобою ухаживает - он л%х и его надо доить на ресурсы.

Лопни мои глаза, что за бред я прочла?

Счастливчик
#12
Гость

Да я как бы успокоилась давно)) пик пройден. Но просто, теперь не понимаешь как же узнать родную душу? Где гарантия что это не очередной самообман.. Датчики сбиты и нет теперь доверия себе.

Родных душ нет в природе, гарантий никто никаких дать не может. Нужно жить хорошо здесь и сейчас.

Гость
#13
Счастливчик

Родных душ нет в природе, гарантий никто никаких дать не может. Нужно жить хорошо здесь и сейчас.

Да, раньше я была идеалистка, всё ждала этой встречи, мечтала))) но после всего случившегося со мной тоде склоняюсь к этой версии

Гость
#14
Гость

Всмысле? К чему оскорбления? Сердцу не прикажешь. Умом я всё понимаю, но почему-то так по дружески и тепло расположена к человеку, который по сути вытер об меня ноги. Я сама себя не пойму и ещё более не понятно почему это не взаимно. Наши чувства порой очень сильно подводят нас.

Хватит всё на сердце пенять. Привыкли этот орган во всём крайним делать. А мозги на что??!!!!!