Гость
Статьи
Отчисление.. Как …

Отчисление.. Как сказать об этом?

Ситуация такая, что я учусь на очном отделении платно в частном вузе(по той специальности, которую сама когда-то выбрала) и заочно на бюджетной основе в государственном вузе + работаю. Времени свободного никогда особо и не было, поэтому очное отделение для меня было всегда на последнем месте.. что привело к следующему. У меня накопилось немало долгов, которые я так и не закрыла. К диплому и госам меня не допускают, соответственно отчисляют.. «проучилась» 4 года, сама лично жалею что не отчислилась раньше, т.к. за это время успела потерять интерес к специальности и не уверена что я бы вообще сдала экзамены.
Но проблема только в одном - как сказать об этом родителям? У меня не самый худший расклад, ибо на заочном я всё же продолжаю учиться и забрасывать не собираюсь, там я заканчивать буду только в следующем году + диплом этого вуза престижнее частного. Но они все эти годы оплачивали моё очное обучение, мне больше всего стыдно за этот материальный ущерб, потому что получается что их деньги ушли в никуда.. Не знаю как избежать скандал, ведь меня отчислили за пару месяцев до окончания. Как вообще сообщить им об этом и избежать презрения с их стороны?

Hans Zimmer
10 ответов
Последний — Перейти
Ода
#1

Настя это ты?)

Гость
#2

А перспектива стоять на трассе тебя не пугает?

Айна
#3

Смотря какие у вас родители. Не знаю что сказать. Если боитесь говорить. Напишите смс,а сами до подруги уйдите. Но сказать надо.

Гость
#4

Скажите как есть, будет скандал, но они всё равно ваши родители, они вас любят. Удачи!

Гость
#5

возьми академ
и закончить позже

Гость
#6

Никак.

Гость
#7

Можете возвращать им потраченные на Вас деньги.

Гость
#8

Будто нельзя будет потом восстановиться хотя бы на ту же заочную форму и довести обучение до конца. Любите вы драматизировать. И вообще какой смысл учиться в 2 вузах одновременно, да и еще работать? Очень сомневаюсь в качестве вашего образования, как такового, может зря.

Гость
#9

Ну.. Самое главное-знания в голове. Уровень компетентности. А диплом-это филькина грамота. Родителям честно сказать, обрисовать ситуацию. Вы ж не гуляли тут с мальчиками, а работали, учились еще в 1 месте. Простят. Поймут

Оксана
#10

Автор, решайте вопрос, может перевестись на заочное в платном Вузе, я бы не стала так расстраивать родителей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: