Гость
Статьи
Интересует психология …

Интересует психология военных.

Здравствуйте!Интересует психология военных -а именно контрактников. Собираю инфу .Пишу реферат. Может кто сталкивался и расскажите .Всем спасибо.

Клеопатра
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Тут писала офицерская жена. Да они между собой общаются,как люди прошедшие военные городки у них есть общие интересы( шмотки,рецепты,любовники),но гражданские не очень хотят с ними общаться,только по необходимости. Неприятно высокомерие офицерских жен для обычной женщины.
Офицеры и их жены- белая кость нашего общества и с обществом они ведут себя по принципу: - НАМ ВСЕ ОБЯЗАНЫ-
Это напрягает в общении с ними,поэтому люди стараются свести общение с ними и им подобными к минимуму.

Гость
#53
Гость

И поэтому вы решили что МНОГИЕ этим занимаются?

Без обид, но есть ощущение, что вся полиция чем-то таким занимается. Зп низкие, а власти много.
Никого страшнее полиции нет. Потому, что они те же преступники, просто им ещё и можно.

Гость
#54

Вообще контрактники,офицеры делятся на две части,те кто был в боевых действиях и те кто отсиживался в тылу,пропивая зарплату.
Первые вызывают уважение и как правило, они не любят вспоминать войну,а тем более ставить себя в разговоре выше собеседника,который не был на войне.
Вторые вызывают презрение,как нахлебники на шее народа.
Соотношение их в России как 1 к 10,.
Автор ,думаю вы набрали достаточно материала для реферата.
Про коррупцию в силовых структурах и МО отдельная тема со времен СССР она разъедает МО ,МЧС и сейчас к сожалению она достигла таких высот,что..... мата не хватает.

Клеопатра
#55
Гость

Вообще контрактники,офицеры делятся на две части,те кто был в боевых действиях и те кто отсиживался в тылу,пропивая зарплату.
Первые вызывают уважение и как правило, они не любят вспоминать войну,а тем более ставить себя в разговоре выше собеседника,который не был на войне.
Вторые вызывают презрение,как нахлебники на шее народа.
Соотношение их в России как 1 к 10,.
Автор ,думаю вы набрали достаточно материала для реферата.
Про коррупцию в силовых структурах и МО отдельная тема со времен СССР она разъедает МО ,МЧС и сейчас к сожалению она достигла таких высот,что..... мата не хватает.

Спасибо за инфу

Гость
#56
Гость

Много тут чего написали и про дно российской армии и бравые посты о том как классно быть офицерской женой и служить в городе.
Я лишь опишу,что такое офицерская жена,работающая в НИИ .
Взяли ,а точнее навязали нам в отдел разработки РЭА жену военного представителя МО РФ. Звание капитан,по диплому инженер.
Сам заказчик как инженер полный 0,если что и может это посидеть рядом с гражданским инженером,который за Заказчика проверяет изделие. Ладно,пусть сидит и смотрит,как другие работают и ставит подпись в протоколе испытаний.
Этот Заказчик за 5 лет работы,так и не смог освоить простые испытания. Любой студент Вуза или колледжа осваивает эту однообразную процедуру часа за 4.
Офицеры МО не могут,ни лейтинанты- ни полковники из приемки.
Это я о том какие классные у нас офицеры,выходят с высшим военным образованием.
Самое смешное,что после службы они пытаются найти место в цехах,единицам удается задержаться на должностях инженеров.
Обычно после 1 косяка ,выгоняют в охрану.Там их место.

Не знаю ни одного офицера, который бы стал работать в охране.
Контрактиники- да, сплошь и рядом, т.к. это вообще низший слой общества.
Но офицеры - всегда на руководящий должностях, даже когда уходят из армии. Как раз интеллект выше чем у гражданских, во первых, школьное образование у них лучше, они учились, т.е. в основном медалисты и отличники поступают в военные вузы, в гражданские вузи и с тройбанами идут. И дальше- учеба у них в разы сложнее. И не важно, на инженеров разных отраслей учились они в военных вузах, на врачей, или, на юристов, или ещё на кого....

Гость
#57
Гость

Теперь про их жен. Как правило полные дуры,несмотря на то что имеют дипломы инженеров РЭА,но 10 лет нахождения среди деревенских военных напрочь убивает остатки интелекта.
Вела себя с сотрудниками отдела,ну минимум ,как директор НИИ с провинившемся инженером.
С трудом сплавили её в бухгалтерию,там напорола с отчетом и её попросили на выход.
Больше кандидатур офицерских жен ,кадры не берут,наелись.

Далеко не все живут в военных городках, где население по 50тыс.человек, многие живут офицерские семьи в областных городах, а так же в Москве, Питере. Я что- то новое от вас узнаю, что они живут в дырах.... Это часть военных! И то временно, год, два, пять, потом перезжают в более уютное место....
И у меня три подруги жены военных, общаемся много лет, одна директор ЗАГСа, другая в налоговой работает, и третья доктор. Замечательные женщины, высокомерия с их стороны ни разу не видела.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: