Гость
Статьи
Кто молился Сергею …

Кто молился Сергею Радонежскому?

Девочки, пишу сюда часто в послед время. На меня как и на многих навалилось куча проблем или бед. Я не вылезаю из проблем. Я буквально человек беда,я притягиваю все неудачи, я тупа, я не знаю как мне решать многие вопросы, я неграмотна достаточно, я не умею отстаивать свои права, по жизни у меня больной ребенок,скверн характер, длинный язык и отсутствие перспектив в жизни. Я не виню ни кого. Наоборот , лучше со мной не связываться, я невезуча и приношу неудачи. Матроне я категорически нп молюсь. Молюсь Богородице, Господу нашему Иисусу Христу. А про Сергея Радонежского я не слышала раньше ничего толком. И в инете о нем особо многого нет для меня. Я не прошу земное. Мне за других надо.

Айна
9 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Вы воспринимаете Бога и Святых как магию или организацию по выполнению желаний. Но это не так. Неправильно, если Вы считаете, что одному святому можно молиться, когда болит живот, а другому, когда муж ушёл к другой. На самом деле, Вы просите Святого помолиться за Вас Богу. Восприниматься это должно примерно так, как если бы Вы просили своего родственника, которого уважает Президент, передать Президенту Вашу просьбу. Причём абсолютно неважно какая будет просьба и абсолютно неважно какого Святого Вы об этом попросите. Если эта просьба будет не угодна Богу, Вы этого не получите. Наверно ,хотя бы из уважения важно хоть что-то знать о жизни Святого, помощь которого Вы хотите просить, поэтому будет здорово если перед своей просьбой Вы хоть что -то прочитаете об этом Святом и попросите то, что Вам нужно с минимальным пониманием того, к кому обращаетесь. Тот мир абсолютно реален настолько, насколько реален наш.

Зузу
#2

Сергию Радонежскому молятся об учебе в основном
Попробуйте помолиться спиридону тримифунскому, почитайте про него в инете, он помогает, мы с семьей ему молился, когда есть сложности с работой

Дьяволица
#3

Да *** вы *** молитвы не помогут

Гость
#4

Лучше уж молитесь Солнцу, оно хотя бы реально существует.

Аллер
#5

Иисус сказал мне две вещи . Первая вещь- не поклоняйтесь Солнцу. ( Лже церкви ) вторая вещь- молитесь только ему, или Богу отцу. Так я и делаю. Святым молиться не собираюсь.

Гость
#6
Аллер

Иисус сказал мне две вещи . Первая вещь- не поклоняйтесь Солнцу. ( Лже церкви ) вторая вещь- молитесь только ему, или Богу отцу. Так я и делаю. Святым молиться не собираюсь.

Солнце хотя бы реально существует. А все остальные боги - просто выдумка каких-то людей с хорошим воображением.

Вот если ваши христианские боги реально существуют , где они ? В телескопы смотрят с Земли на тысяи световых лет вокруг , уже даже черные дыры сфотографировать исхитрились , а ваших богов нигде не видать. А если они были бы еще дальше, загранью видимого , то какое им бы дело было до мельчайших букашек - человеков. Не было бы им дело до того, кто что и когда ест, с кем и как размножается, во что одет. Моральные нормы не выходят за пределы вида, никого постороннего они не горячат.

Просто люди- очень большие эгоцентристы, так им хочется, чтобы окружаюший их мир, не оставлял их своим вниманием, копошился во всех мелочах бытия. Но это только желание слабых индивидов, живущих с мечтой о подпорке. Люди интересны нужны и важны только людям.
Точно также как людей не заботят проблеммы половых отношений улиток, чуждо им все это.

Ольга
#7
Гость

Солнце хотя бы реально существует. А все остальные боги - просто выдумка каких-то людей с хорошим воображением.

Вот если ваши христианские боги реально существуют , где они ? В телескопы смотрят с Земли на тысяи световых лет вокруг , уже даже черные дыры сфотографировать исхитрились , а ваших богов нигде не видать. А если они были бы еще дальше, загранью видимого , то какое им бы дело было до мельчайших букашек - человеков. Не было бы им дело до того, кто что и когда ест, с кем и как размножается, во что одет. Моральные нормы не выходят за пределы вида, никого постороннего они не горячат.

Просто люди- очень большие эгоцентристы, так им хочется, чтобы окружаюший их мир, не оставлял их своим вниманием, копошился во всех мелочах бытия. Но это только желание слабых индивидов, живущих с мечтой о подпорке. Люди интересны нужны и важны только людям.
Точно также как людей не заботят проблеммы половых отношений улиток, чуждо им все это.

В христианстве один Бог, в Троице Единосущный - Отец, Сын и Святой Дух.

Гость
#8

Поражаюсь тем, кто начинает отговаривать от молитв. То, что вы не верите в Бога - это ВАШЕ личное дело, и оно никого не интересует. Автор темы просит дать ответы тем, кто верит в молитвы, и были ли какие-либо положительные результаты. У меня масса фактов, подтверждающих, что при чтении молитв происходят поистине чудесные вещи и люди при этом меняются. Просто, в каких-то случаях - ответ приходит очень быстро, а в каких- то - нужны годы. А автору я посоветую заказать молитву "О прибавлении ума".

Гость
#9

Поражаюсь тем, кто начинает отговаривать от молитв. То, что вы не верите в Бога - это ВАШЕ личное дело, и оно никого не интересует. Автор темы просит дать ответы тем, кто верит в молитвы, и были ли какие-либо положительные результаты. У меня масса фактов, подтверждающих, что при чтении молитв происходят поистине чудесные вещи и люди при этом меняются. Просто, в каких-то случаях - ответ приходит очень быстро, а в каких- то - нужны годы. А автору я посоветую заказать молитву "О прибавлении ума".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: