Гость
Статьи
Добрый псих или просто …

Добрый псих или просто добрый?

Всем хорошего вечера, настроения и здоровья.
Если не затруднит, напишите свое мнение о человеке, которого опишу ниже.

Если человек всегда спокоен. Не возмутимый в любой ситуации. Не поддается на провокации, стрессоустойчив в конфликтных ситуациях. Всегда красиво уходит от конфликтов, в общем не был замечен в агрессивном состоянии, в плохом настроении, да и вообще в каких либо негативных эмоциях - он псих? Который в дальнейшем себя проявит, и его скованность может обернуться чем-то страшным? Или он уверенный в себе человек, рассудительный и мудрый?
Если возможны оба варианта как понять, что он просто такой, хороший человек?

Придумать себе имя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В порядке очерёдности...
>в плохом настроении, да и вообще в каких либо негативных эмоциях - он псих?
"Псих" - слишком размытое слово. В бытовом смысле - да нет, наоборот. Прям психопатия? Это диагностировать надо.
>Который в дальнейшем себя проявит, и его скованность может обернуться чем-то страшным?
И весельчаки и агрессивные убивают людей. В статистике не только спокойные люди.
>Или он уверенный в себе человек, рассудительный и мудрый?
Может быть и так.
>Если возможны оба варианта как понять, что он просто такой, хороший человек?
Шанс того, что вдруг нападёт шаурма из космоса и человек станет годзиллой и пойдёт есть горы Кавказа, есть всегда, пусть бесконечно маленький. Гадать об этом нет смысла.
Если человек спокойный и невозмутимый, то, возможно, он просто спокойный и невозмутимый, вот и всё.
Это никак толком не связано с маньячеством, потому что многие маньяки вели себя совершенно естественно, что вы и не подумаете на них никогда.

Придумать себе имя
#2
Гость

В порядке очерёдности...
>в плохом настроении, да и вообще в каких либо негативных эмоциях - он псих?
"Псих" - слишком размытое слово. В бытовом смысле - да нет, наоборот. Прям психопатия? Это диагностировать надо.
>Который в дальнейшем себя проявит, и его скованность может обернуться чем-то страшным?
И весельчаки и агрессивные убивают людей. В статистике не только спокойные люди.
>Или он уверенный в себе человек, рассудительный и мудрый?
Может быть и так.
>Если возможны оба варианта как понять, что он просто такой, хороший человек?
Шанс того, что вдруг нападёт шаурма из космоса и человек станет годзиллой и пойдёт есть горы Кавказа, есть всегда, пусть бесконечно маленький. Гадать об этом нет смысла.
Если человек спокойный и невозмутимый, то, возможно, он просто спокойный и невозмутимый, вот и всё.
Это никак толком не связано с маньячеством, потому что многие маньяки вели себя совершенно естественно, что вы и не подумаете на них никогда.

Спасибо.
Горы Кавказа пусть стоят.😆
Но шансы-то не равномерны.
Психов больше.

Гость
#3

С чего вообще возникла мысль, что он псих? Нормалиный должен устраивать истерики? Странно.

Придумать себе имя
#4
Гость

С чего вообще возникла мысль, что он псих? Нормалиный должен устраивать истерики? Странно.

Не знаю.
Просто как-то возникла

Гость
#5
Придумать себе имя

Спасибо.
Горы Кавказа пусть стоят.😆
Но шансы-то не равномерны.
Психов больше.

Во-первых, это лишь стереотип, а не реальная математика.
Во-вторых, даже если предположить, что это реальный стереотип, то шанс ну может не 1/50000, а 1/49800 всё равно остаётся шансом в 1/49800, понимаете?
Если вам нужен агрессивный, чтобы конфликтовал со всеми и дубасил, зато не бояться, что он маньяк (хотя пришибить всё равно у него шансов выше, чем у того, кто руки не распускает), то вам лучше переоценить своё мнение по этому поводу.

Придумать себе имя
#6
Придумать себе имя

Спасибо.
Горы Кавказа пусть стоят.😆
Но шансы-то не равномерны.
Психов больше.

Странно как-то ответ сформтровался.

Хотела ответить -

"Спасибо.

Горы Кавказа пусть стоят.😆

Но шансы-то не равномерны.

Психов больше."

Гость
#7

Не знаю, меня лично здесь гораздо больше удивляют темы в духе "Ну мы поссорились (КАК ВСЕ), я его обматерила вот так, он меня обматерил вот так, что делать?".
Во-первых, ссорятся далеко не все: конечно, могут быть разногласия во мнениях, но они решаются конструктивно и компромиссами, а не обменами оскорблениями. Второе это признак обычного незрелого невроза и неумения ни себя строить ни отношения.
Во-вторых, "как все" это дурацкий ярлык: есть пары, которые не матерят друг-друга, и при этом на порядки покрепче, так что это больше напоминает попытки убедить себя, что, мол, "Это не у меня лично в отношениях лажа, это ведь у всех людей так".

Придумать себе имя
#8
Гость

Во-первых, это лишь стереотип, а не реальная математика.
Во-вторых, даже если предположить, что это реальный стереотип, то шанс ну может не 1/50000, а 1/49800 всё равно остаётся шансом в 1/49800, понимаете?
Если вам нужен агрессивный, чтобы конфликтовал со всеми и дубасил, зато не бояться, что он маньяк (хотя пришибить всё равно у него шансов выше, чем у того, кто руки не распускает), то вам лучше переоценить своё мнение по этому поводу.

Да, я понимаю что это только мое мнение. Не типичное.
Многие считают этого человека - "золотым". Ну еще бы!
Скорее всего он таким и является .
Но, мои сомнения берут свое. 🤪
Спасибо.

Придумать себе имя
#9
Гость

Не знаю, меня лично здесь гораздо больше удивляют темы в духе "Ну мы поссорились (КАК ВСЕ), я его обматерила вот так, он меня обматерил вот так, что делать?".
Во-первых, ссорятся далеко не все: конечно, могут быть разногласия во мнениях, но они решаются конструктивно и компромиссами, а не обменами оскорблениями. Второе это признак обычного незрелого невроза и неумения ни себя строить ни отношения.
Во-вторых, "как все" это дурацкий ярлык: есть пары, которые не матерят друг-друга, и при этом на порядки покрепче, так что это больше напоминает попытки убедить себя, что, мол, "Это не у меня лично в отношениях лажа, это ведь у всех людей так".

Возможно глупый вопрос, но -
Выводить на эмоции (целенаправленно) в отношениях - это есть плохо? Когда все слишком тихо-гладко. И один из партнеров тому виной. Скандалы в семье они ни к чему? Даже если есть повод?
Почему психотерапевт пользуются подобным методом - вывести человека на эмоции (не всегда позитивные) если человеку это приносит неудобство?

Придумать себе имя
#10
Придумать себе имя

Возможно глупый вопрос, но -
Выводить на эмоции (целенаправленно) в отношениях - это есть плохо? Когда все слишком тихо-гладко. И один из партнеров тому виной. Скандалы в семье они ни к чему? Даже если есть повод?
Почему психотерапевт пользуются подобным методом - вывести человека на эмоции (не всегда позитивные) если человеку это приносит неудобство?

Ладно, про психотерапевта и его методы, я зря.
Но в отношениях, разве может быть все гладко ВСЕГДА? Это возможно?
И безопасно ли это?

Летний стояк
#11

Почему псих? Просто у человека все хорошо в жизни и омрачать ее конфликтами и негативом ниже его достоинства и не совпадает с мировосприятие. Грубо говоря это поведение самодостаточного человека

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: