Гость
Статьи
Шокированна людьми на …

Шокированна людьми на улице

У нас карантин с 16 марта ,с 18 закрыли все рестораны ,салоны красоты ,тц ,метро .
Только продуктовые и аптеки работают
Но я в шоке от людей ,единицы сидят дома
Мамы гуляют с колясками ,по вечерам молодешь сидит на скамейках у дома и пьет пиво ,особо одаренные жарят шашлыки на природе ,прям у людей каникулы ,а не карантин .
Почему люди такие тупые ? Ну почему они не понимают что чем меньше людей на улице тем больше шанса что никто не заразиться и наконец-то мы все сможем жить как раньше ? В нашей стране уже 90 заболевших ,3 летальных случая и это не пенсионеры и это только то что нам говорят
Знакомая работает в инфекционки ,пишет что мест уже нет ,даже в коридорах ,уже людей забирают в обычные больницы
Что будет дальше страшно представить,прям сценарий Италии
Наверно когда в каждой семье кто-то из близких умрет тогда люди задумаються что это не шутки .
Сами выходим раз в неделю за продуктами ,даже собаку перевели на пеленки ,трудно ,но что делать ?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
161 ответ
Последний — Перейти
#1

У нас начнут понимать, когда трупы на улице будут.

Гость
#2

А если мы работаем ? Нам сто делать ???????? Нас никто не отпустил домой ??????

Гость
#3

Как новоиспеченая мама скажу, чтр врачи НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуют гулять с детьми. Нам даже позвонили из поликлиники и уточнили, что гулять можно и НУЖНО. По поводу шашлычников - про всех не скажу, но мы были на днях на природе. И что? От кого заражаться? От бабочки или пчелы?))

Гость
#4

у нас народ не доверяет власти. Так и в других тоталитарных странах, И в Америке где Трамп.

Гость
#5
Гость

Как новоиспеченая мама скажу, чтр врачи НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуют гулять с детьми. Нам даже позвонили из поликлиники и уточнили, что гулять можно и НУЖНО. По поводу шашлычников - про всех не скажу, но мы были на днях на природе. И что? От кого заражаться? От бабочки или пчелы?))

Позорница ! Вот из-за таких мы скоро и будет умирать ,вам своих детей не жалко ?

Гость
#6
Гость

А если мы работаем ? Нам сто делать ???????? Нас никто не отпустил домой ??????

Речь не о тех, кто работает, а о тех, кто именно ГУЛЯЕТ по городу, не смотря на все запреты и ограничения.

Гость
#7
Гость

Как новоиспеченая мама скажу, чтр врачи НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуют гулять с детьми. Нам даже позвонили из поликлиники и уточнили, что гулять можно и НУЖНО. По поводу шашлычников - про всех не скажу, но мы были на днях на природе. И что? От кого заражаться? От бабочки или пчелы?))

ваши врачи идиоты. Понятно почему армию готовят в РФ к карантину. Единственная страна где для дого чтоб люди поняли что это серьезно, надо армию вызывать

Гость
#8
Гость

Как новоиспеченая мама скажу, чтр врачи НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуют гулять с детьми. Нам даже позвонили из поликлиники и уточнили, что гулять можно и НУЖНО. По поводу шашлычников - про всех не скажу, но мы были на днях на природе. И что? От кого заражаться? От бабочки или пчелы?))

Вы в себе? Это рекомендация врачей. Что называется - заставь дурака молиться, он и лоб расшибет.
Вы чувствуете разницу - толкаться на фудкорте в толпе или поехать на природу, где в радиусе десятков километров никого, отвести ребенка в детский сад или пройтись погулять в сквере, ехать на работу в автобусе или с на личном авто на дачу. Нельзя контактировать с людьми, с которыми можно не контактировать, а не сидеть в 4ех стенах, нюхая овно своей собаки.

Гость
#9
Гость

Речь не о тех, кто работает, а о тех, кто именно ГУЛЯЕТ по городу, не смотря на все запреты и ограничения.

А смысл в этих запретах ?????????? Если половина , большая часть будет работать ?!!!!!!! Смысл в чем ?????!!!!!!!!! Мы точно так же поедем на паблик и с работы на транспорте в обед в столовую мы будем по работе таскаться со всеми встречаться потом придем домой везде будем с людьми ????? Смысл ?????? Мы не по тем же улицам чтоли ходим. ???!!!!!!! Какая разница из дома человек вышел или с работы на раьоту ??????? Какая разницу то ???!!!!!!!

Гость
#10
Гость

ваши врачи идиоты. Понятно почему армию готовят в РФ к карантину. Единственная страна где для дого чтоб люди поняли что это серьезно, надо армию вызывать

Извините ничего не могу поделать работы не закрывают.по работе приходится много ходить и контактировать с людьми.я б с радостью дома посидела

#11

Многие просто воспринимают карантин как каникулы, не более. Судя по сторис моих знакомых некоторых.. у которых планы сразу появились, собраться на шашлыки компанией. Многие думают так же, что, если молодые то и вирус не убьет. Ну да, нас молодых, может и не убьет этот вирус, но а старикам он тяжелее дается ведь. Такими темпами можем своим родным навредить. Об этом, видимо, многие не задумываются. Вчера знакомая в сторис выставила жутковатые такие видео, где стоит скорая и медики в спец. одежде, девушку увезли на скорой.

Юлиана
#12
Гость

А если мы работаем ? Нам сто делать ???????? Нас никто не отпустил домой ??????

При чём здесь работающие люди,у которых просто нет возможности сидеть дома? Автор поста имеет ввиду людей, которые намеренно не соблюдают карантин!

#13

А тут еще знакомая другая температурит второй день - 38. С ней виделась пару дней назад, где-то 5 дней назад. Вот теперь не знаю, что и думать. Страшновато.. как-то. Не дай Бог у нее подтвердят.. придется и мне в срочном порядке обследоваться на этот вирус, хотя, можно уже и сейчас провериться. Надеюсь, не пошлют лесом...

Гость
#14
Гость

ваши врачи идиоты. Понятно почему армию готовят в РФ к карантину. Единственная страна где для дого чтоб люди поняли что это серьезно, надо армию вызывать

По вашему ребенка я должна за окно вывешивать подышать свежим воздухом и витамин Д получить?
Для особых uдuoтов сказали, что гулять НУЖНО всем, кроме тех, кому 65+ и тех, кто на карантине и в самоизоляции. Нельзя КОНТАКТИРОВАТЬ.

Гость
#15
Гость

Речь не о тех, кто работает, а о тех, кто именно ГУЛЯЕТ по городу, не смотря на все запреты и ограничения.

Ну вот у меня как раз такая работа я именно гуляю

Гость
#16

Автор, что не запрещено - то разрешено. Вы право изучали?

Гость
#17
Гость

А если мы работаем ? Нам сто делать ???????? Нас никто не отпустил домой ??????

И вряд ли отпустят, потому что беспрерывные, почта, заводы и тд работаю даже в режиме разложенных трупов. А сейчас каждое 2 предприятие и глсслужба беспрерывное. Делайте выводы

Лавруша
#18

Тоже в шоке. А все из - за таких тупооорылых идиотооов как Серебряная книга , почитайте ее ответы в другой теме - совсем с ума съехала баба.
Сама сейчас выходила в маске , на такси быстро туда и обратно потому что очень надо было сдать работу, смотрю на улице - подростки гоняют на скейтах , мамки с колясками , все без масок, точнее единицы в них.

Гость
#19

Ну, подождём, пока трупы на улицах валяться будут, может до тупыхх дойдёт. А если не дойдёт, так сами сдохнут.

Гость
#20
Юлиана

При чём здесь работающие люди,у которых просто нет возможности сидеть дома? Автор поста имеет ввиду людей, которые намеренно не соблюдают карантин!

Карантин объявлен только людям с симптомами и вернувшимися из др.стран. Всем остальным можно выходить из дома, успокойтесь.

***
#21

Тебе ли не пофиг, автор, главное ты дома сиди это их проблемы. Вы по больше новости смотрите.
Плюс они же не в реальном крупном скопление людей гуляют.
Детальные случаи это пенсионеры. Иммунитет вытащит если что

Гость
#22

Это естественный отбор в действии. Выживут наиболее осторожные и разумные.

Гость
#23
Гость

По вашему ребенка я должна за окно вывешивать подышать свежим воздухом и витамин Д получить?
Для особых uдuoтов сказали, что гулять НУЖНО всем, кроме тех, кому 65+ и тех, кто на карантине и в самоизоляции. Нельзя КОНТАКТИРОВАТЬ.

Витамин д в каплях есть.и проверите дома чаще.каждую комнатой ро очереди. Если совсем малыш - можно в переноске на балкон.вы при родах мозги потеряли?

Гость
#24
Гость

Карантин объявлен только людям с симптомами и вернувшимися из др.стран. Всем остальным можно выходить из дома, успокойтесь.

все старше 65 так же обязаны оставаться дома. Остальные должны выходить ТОЛЬКО в случае острой необходимости. См. указ.

Гость
#25

Один чихнул, семь обосрались.
Выходные устроили чтобы люди не кучковалисть в общественных местах - в транспорте, на работе. При чем здесь улица? Соблюдай дистанцию и руки мой. В магазин все равно придётся ходить, так как я разница от ваших домашних посиделок. Без свежего воздуха и прогулок иммунитет падает. К о выходит раз в неделю за хлебом больше шансов подцепить вирус чем тем, кто регулярно гуляет
А трупы нигде не валяются, даже в Китае, представляете?

Гость
#26
Гость

Это естественный отбор в действии. Выживут наиболее осторожные и разумные.

А экономисты и управленцы изучают Колесо Риск-менеджмента и смысл там другой.

Гость
#27

Кстати по первому каналу сегодня утреннюю программу вели прямо с улицы , представляете?

#28
Гость

Вы в себе? Это рекомендация врачей. Что называется - заставь дурака молиться, он и лоб расшибет.
Вы чувствуете разницу - толкаться на фудкорте в толпе или поехать на природу, где в радиусе десятков километров никого, отвести ребенка в детский сад или пройтись погулять в сквере, ехать на работу в автобусе или с на личном авто на дачу. Нельзя контактировать с людьми, с которыми можно не контактировать, а не сидеть в 4ех стенах, нюхая овно своей собаки.

Ура! Умные люди начали преобладать на форуме в этих темах!!! Ура уму, ура! Виват интеллекту! Слава разуму!)))

Гость
#29
Юлиана

При чём здесь работающие люди,у которых просто нет возможности сидеть дома? Автор поста имеет ввиду людей, которые намеренно не соблюдают карантин!

А что это изменит простите ?????? Что ??!!!!!! Я приехала на автобусе на работу в обед пошла в столовую, домой опять на автобусе , вечером в магазин , дома то никто не принесет и не приготовит , на работе тоже с другими контактировала , причем у нас на работе несеолько человек из отпуска приехали кто откуда . Далее выходит мама с ребенок погулять возле дома 15 минут . И мы заходим в подъезд с ней и в лифт . Кто кого заразит то ???? Работающие или не работающие ?????????????

Д. О. Рукоблудов
#30

С таким процентом дегeнepaтов, можно только оттянуть во времени. Уменьшение числа людей на улицах нужно, чтобы вокруг каждого была зона. "вот сосед же работает все равно, ну и я как будто работаю на улицу вышел, а че" мда

#31
Гость

Кстати по первому каналу сегодня утреннюю программу вели прямо с улицы , представляете?

Не поверят!)))))))))😆😆😆

Гость
#32

Хотим и гуляем, а что? Вирус передаётся при близком контакте и в толпе, а если я иду по широкой аллее на двухметровом расстоянии от прохожих, то что случится? С шашлыками то же самое - сидящая на природе компания людей, которые и так контактируют друг другом(друзья или родственники) никому не грозит.

Гость
#33
Гость

Это естественный отбор в действии. Выживут наиболее осторожные и разумные.

А тем кто работает увольняться ????? А если не уволился просто потому что тебя не высадили на карантин они не разумные и не осторожные ?????? А те кто в больнице или спасатели они тоже ? Только потому что вас осталось лечить и спасать ?????

Гость
#34
Гость

Один чихнул, семь обосрались.
Выходные устроили чтобы люди не кучковалисть в общественных местах - в транспорте, на работе. При чем здесь улица? Соблюдай дистанцию и руки мой. В магазин все равно придётся ходить, так как я разница от ваших домашних посиделок. Без свежего воздуха и прогулок иммунитет падает. К о выходит раз в неделю за хлебом больше шансов подцепить вирус чем тем, кто регулярно гуляет
А трупы нигде не валяются, даже в Китае, представляете?

"А трупы нигде не валяются, даже в Китае, представляете?"
Общщее число зараженных в Китае уже меньше, чем в Италии (сравните количество населения там и там и сделайте выводы о роли ДИСЦИПЛИНЫ) и его стремительно догоняют и обгоняют США.
В США к больницам в Нью-Йорке за трупами трейлеры подгоняют, потому что моргни не рассчитаны на такое количество трупов. Очнитесь, то, что вы не видите и о чем не знаете автоматически не исчезает из этого мира. Как думают страусы.

Космос
#35
Гость

ваши врачи идиоты. Понятно почему армию готовят в РФ к карантину. Единственная страна где для дого чтоб люди поняли что это серьезно, надо армию вызывать

не единственная)
в штатах национальная гвардия работает,люди не хотят расходиться по домам,прикрываясь клаустрофобией.а между тем у них 100 тысяч заражённых,уже обогнали Китай и Италию.

Гость
#36
Гость

А экономисты и управленцы изучают Колесо Риск-менеджмента и смысл там другой.

от "изучают" до "приобрели реальный опыт" - пропасть величиною в полжизни. И в ней, как правило, остаются не они. А те, на ком они пытались изученное применить до приобретения опыта "в реальном мире".

Гость
#37
Гость

"А трупы нигде не валяются, даже в Китае, представляете?"
Общщее число зараженных в Китае уже меньше, чем в Италии (сравните количество населения там и там и сделайте выводы о роли ДИСЦИПЛИНЫ) и его стремительно догоняют и обгоняют США.
В США к больницам в Нью-Йорке за трупами трейлеры подгоняют, потому что моргни не рассчитаны на такое количество трупов. Очнитесь, то, что вы не видите и о чем не знаете автоматически не исчезает из этого мира. Как думают страусы.

Тем самым в НЮ они подтверждают теории заговоров, что спиваться и кончаться от наркотиков ежемесячно будет ими запланированное количество людей, ведь для них мест хватает.

Космос
#38
Лавруша

Тоже в шоке. А все из - за таких тупооорылых идиотооов как Серебряная книга , почитайте ее ответы в другой теме - совсем с ума съехала баба.
Сама сейчас выходила в маске , на такси быстро туда и обратно потому что очень надо было сдать работу, смотрю на улице - подростки гоняют на скейтах , мамки с колясками , все без масок, точнее единицы в них.

+++100000
книга феерическое е-ба-нь-ко.

Гость
#39
Гость

Это естественный отбор в действии. Выживут наиболее осторожные и разумные.

Если бы

Гость
#40

Читала на одном форуме ,девочку которая живет в Польше ,незнаю правда или нет ,но пишет что зараженных забирают в больницу и если они умирают ,выселяют всех кто жил в этой квартире и также забирают на карантин ,а животных усыпляют потому что считаеться и они переносчики энфекции .Тоже так хотите ?
Хотите чтобы вы сдохли ,ваши дети остались одни и животных убили ?

#41
Космос

не единственная)
в штатах национальная гвардия работает,люди не хотят расходиться по домам,прикрываясь клаустрофобией.а между тем у них 100 тысяч заражённых,уже обогнали Китай и Италию.

Сюда пришла продолжать якобы жалеть людей, попутно ржа над женщиной, покон/чившей с собой из-за тяжелой болезни? Понятно лживость и лицемерие твоей натуры!)))

Гость
#42
Гость

Хотим и гуляем, а что? Вирус передаётся при близком контакте и в толпе, а если я иду по широкой аллее на двухметровом расстоянии от прохожих, то что случится? С шашлыками то же самое - сидящая на природе компания людей, которые и так контактируют друг другом(друзья или родственники) никому не грозит.

Боже мой ,какая ты тупая ,я в шоке,вот и русское авось пронесет .
Надеюсь ты нагуляешь себе вирус и всю семью свою заразишь .

Гость
#43
Космос

не единственная)
в штатах национальная гвардия работает,люди не хотят расходиться по домам,прикрываясь клаустрофобией.а между тем у них 100 тысяч заражённых,уже обогнали Китай и Италию.

В штатах объявлен режим ЧС.

#44
Гость

Боже мой ,какая ты тупая ,я в шоке,вот и русское авось пронесет .
Надеюсь ты нагуляешь себе вирус и всю семью свою заразишь .

Вы уже лечитесь у психиатра со своими пожеланиями другим людям?))

Космос
#45
Серебряная книга

Сюда пришла продолжать якобы жалеть людей, попутно ржа над женщиной, покон/чившей с собой из-за тяжелой болезни? Понятно лживость и лицемерие твоей натуры!)))

иди на-ху-й. мне неитересен твой бред.

Гость
#46

Пойду прогуляюсь, пожалуй, спс автор, что напомнила

#47
Космос

иди на-ху-й. мне неитересен твой бред.

Так вы не пишите лицемерно, что якобы других жалеете, когда сами ржете очень сильно со смайлами о том, что женщина, пишущая позитивные книги не справилась и с собой покон/чила.

#48
Гость

Хотим и гуляем, а что? Вирус передаётся при близком контакте и в толпе, а если я иду по широкой аллее на двухметровом расстоянии от прохожих, то что случится? С шашлыками то же самое - сидящая на природе компания людей, которые и так контактируют друг другом(друзья или родственники) никому не грозит.

Знаете, я тоже так думала, что в компании друзей.. чего бояться то. Пока знакомая не написала о том, что второй день с высокой температурой а я с ней до этого контактировала, теперь опасаюсь за свое здоровье и здоровье близких мне людей. А вдруг у нее этот вирус? Если Вы даже с компанией друзей.. это еще не значит, что они не могут подцепить этот вирус или уже подцепили, просто пока он явных признаков не дает. В кругу семьи да, но от поездок на шашлыки к друзьям лучше воздержаться, хотя-бы на время.

#49
Гость

Пойду прогуляюсь, пожалуй, спс автор, что напомнила

Самое главное не контактируйте с другими людьми! А витамин д и свежий воздух очень полезны для иммунитета!)

Гость
#50
Гость

Боже мой ,какая ты тупая ,я в шоке,вот и русское авось пронесет .
Надеюсь ты нагуляешь себе вирус и всю семью свою заразишь .

За меня не беспокойся, лучше прими свои таблеточки, которые психиатр прописал, а то пеной изо рта клавиатуру затопишь

Предыдущая тема